В Бобруйске появится новая хоккейная команда
В Бобруйске появится новая хоккейная команда «Шинник-Бобруйск». Планируется, что этот клуб станет базовым для молодежной сборной страны, а также будет защищать цвета страны в первенстве фарм-клубов КХЛ.
«В каком чемпионате выступит «Шинник» пока не ясно. Руководство КХЛ планирует создать некую молодежную лигу, однако конкретики по этому вопросу слишком мало. Тем не менее, мы усиленно готовимся к участию в новом проекте. Команда из Бобруйска будет являться своеобразным фарм-клубом минского «Динамо», которому предстоит дебютировать в крупном турнире.
Сейчас ведутся активные переговоры с потенциальным главным тренером «Шинника», наставником «Витебска» Василием Спиридоновым. Предварительное согласие возглавить новую дружину от российского специалиста уже получено. Отмечу, если молодежная лига осенью старт не примет, то бобруйчане выступят в отечественной экстралиге», приводит слова генерального директора ФХРБ Александра Белого «Прессбол».