Реклама 18+

Быков объявил имена 50 кандидатов в олимпийскую сборную России

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков обнародовал имена 50 кандидатов в национальную команду на Олимпийские игры в Ванкувере в 2010-м. В этот список попали 19 игроков НХЛ, сообщает официальный сайт ФХР.

Вратари: Илья Брызгалов («Финикс»), Семен Варламов («Вашингтон»), Евгений Набоков («Сан-Хосе»), Николай Хабибулин («Эдмонтон»), Александр Еременко («Салават Юлаев»), Василий Кошечкин («Лада»).

Защитники: Антон Волченков («Оттава»), Сергей Гончар («Питтсбург»), Денис Гребешков («Эдмонтон»), Андрей Марков («Монреаль»), Федор Тютин («Коламбус»), Дмитрий Калинин, Максим Кондратьев, Виталий Прошкин, Олег Твердовский (все – «Салават Юлаев»), Виталий Вишневский, Александр Гуськов (оба – «Локомотив»), Константин Корнеев, Денис Куляш (оба – ЦСКА), Сергей Зубов (СКА), Илья Никулин («Ак Барс»), Виталий Атюшов («Металлург» Мг).

Нападающие: Александр Овечкин, Александр Семин (оба – «Вашингтон»), Максим Афиногенов, Илья Ковальчук (оба – «Атланта»), Евгений Артюхин («Анахайм»), Павел Дацюк («Детройт»), Алексей Ковалев («Оттава»), Николай Кулемин («Торонто»), Александр Фролов («Лос-Анджелес»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Сергей Зиновьев, Виктор Козлов, Александр Пережогин, Александр Радулов, Андрей Таратухин (все – «Салават Юлаев»), Данис Зарипов, Алексей Терещенко, Алексей Морозов (все – «Ак Барс»), Константин Горовиков, Максим Рыбин, Максим Сушинский (все – СКА), Иван Непряев, Олег Сапрыкин (оба – «Динамо»), Алексей Михнов («Локомотив»), Сергей Мозякин («Атлант»), Петр Счастливый (ЦСКА), Антон Курьянов («Авангард»), Сергей Федоров («Металлург» Мг).

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
72 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Жердев не помешал бы... да и Бута с Князевым можно посмотреть.... и Гелашвили конечно!
0
0
0
Опять же большой вопрос по Ковалеву... Быков его не особо «любит», хотя на мой взглят он нужен. Как вспомню его на прошлых ОИ мурашки по коже, первое звено тогда имело всех.
0
0
0
Ответ Inner Gear 2
Ты будешь сильно удивлен, но очки не являются критерием отбора в сборную )))
Опять же зачет за логику!! Я нигде не говорил что очки являются критерем отбора в сборную это твоя личная фантазия.
Я привел пример чтобы не вдоваться в подробности, что даже если ты тупо взглянешь на статистику последних двух плей офф (я даже не надеюсь что ты смотрел эти плей офф)
то из нее видно, что человек был лидером команды которая дважды доходила до финала и дважды проигрывала в 7 матче. Под лидером я имелл человека который может забивать решающие шайбы (Малкин, Овечкин, Ковальчук, Ковалев, Датцюк, Семин, Морозов, Радулов, Яшин, в чем то Федоров)
0
0
0
вроде как дрим-тим намечается.
0
0
0
Яшина пробовали на ЕТ, выглядел не фонтан.
0
0
0
Быкову конечно виднее, все таки две победы на ЧМ
Но я никак не могу понять, как может человек идущий 3 в лиге по очкам не быть в числе 50 кандидатов (при том что выше из Россиян только Радулов)?!
Вот уверен, что 9 из 10 команд выбрали бы Яшина вместо любого из этих игроков, при всем моем к ним уважении:
Максим Афиногенов, Евгений Артюхин, Александр Фролов, Александр Пережогин, Андрей Таратухин, Константин Горовиков, Максим Рыбин, Максим Сушинский, Иван Непряев, Олег Сапрыкин, Алексей Михнов, Петр Счастливый, Антон Курьянов.
А вообще Быков мог бы из уважения к тому что он сделал для сборной хотя бы в кандидаты записать, никто же не заставляет включать его в окончательную заявку.
Жаль Яшина, а сборной удачи!
0
0
0
Не дописал, правда на данный момент Брызгалов играет лучше Набокова.. ну и еще хочется верить в Ковалева, прошлый сезон у него обалденный был, а на данный момент в Оттаве что-то не очень получается...
0
0
0
Ответ Inner Gear 2
Ну раз ты такой непонятливый, повторю еще раз и конкретнее - личная статистика не является критерием отбора в сборную )))
ну ты видимо читать еще не научился, фигали с тобой спорить то, бестолку
0
0
0
А Бабчука что нет в самом деле то?
Куляша виесто...
0
0
0
Ответ dima_333
Чувачука у себя в штанах гонять будешь, а всякую хрень не фиг писать, дибилом потому что выглядешь!
Малолетка, ты прежде чем крутого спеца в хоккее корчить, писать бы грамотно научился )))
0
0
0
все как и планировалось комрадами на спортс.ру)))
0
0
0
У нас дрим тим, результат на олимпийских играх должен быть таким же как у американских баскетболистов на последних летних олимпийских играх.
0
0
0
Ответ SintyaeV
Полностью согласен. К Яшину большое уважение, как он один нашу деревянную сборную тащил на себе на нескольких чемпах. Пусть Еременко плачет сколько хочет. В его словах есть правда, но правда и в том что он по объективным причинам слабее Набокова, Брызгалова и Хаби (к нему отношение очень не однозначное, но как вратарь он все авно сильнее)
Слушай, я понимаю, что у нас любят, всех обиженных, но давай смотреть не только чемпионаты Мира, а и ОИ или КК.
Кого Яшин тащил в 1998 году в Нагано, никакой просто весь турнир,Буре Тащил, 2002 тоже самое, надеялись как на лидера, ничего толком.Федоров тащил да.2006 молчу просто его не было считаю.
2004 КК и 1996 тоже самое, да меньше играл, но сказать, что феерил не могу.
Итого 5 мегатурниров при его участии, ноль провел на своем уровне.
Про 2000 про молчу ладно.
А вы хотите в 36 лет, чтобы жег там.
Правда есть у вас и жалко мужика Яшина, но уж тащил..не согласен я.. он Лидером сборной на ОИ никогда не был.
Буре был, Федоров был, Овечкин уже был считаю, но не Яшин.
0
0
0
Ответ dima_333
ну ты видимо читать еще не научился, фигали с тобой спорить то, бестолку
Чувачок, не считай себя умнее Захаркина, выглядишь клоуном )))
0
0
0
Ответ росхоккей
Насчет не попавших в список - тренерам виднее. Тут можно еще с десяток-другой фамилий назвать, которых можно в сборную включить. И недовольные всегда найдутся. Кстати, на ЧМ в Квебеке состав у канадцев был неслабый. Там не хватало может нескольких фамилий, типа Кросби, Люонго, ну еще парочки человек. Этот список, который назвал Быков, нехилый и не уступает ни в чем канадцам. Единственная позиция, в которой есть сомнения, это вратари. Ни один из наших вратарей на текущий момент, что в НХЛ, что в КХЛ, не является надежным и стабильным. А у канадцев вратарская бригада, что надо, во главе с Люонго. Боюсь, наши могут споткнуться об игру канадских вратарей, как когда-то об игру Гашека. Тьфу-тьфу-тьфу!
Рос Хоккей, не знаю, уж в данный момент вратарская бригада во главе с дрявым Луонго вызывает только улыбку:))))
Бродер, имхо тоже, запахали его за 15 лет в Джерси,видно уже нервная система не та.
0
0
0
Ответ oranje
не хочешь написать про универсально-схоростной хоккей?) ведь забриты такие люди как Лисин и Анисимов.. Жердев и Яшин.. Паршин даже чоутам.. зато Ванёк с Артюхиным в рамсе) есть мысли по каким критериям отбирались люди в этот список?)
есть расширенный список от БиЗ, к которому добавились люди, интересы которых хорошо лоббируются

скандал после Турина насчет «пассажиров» был? В этом случае, очень хотелось бы, если эти «пассажиры» есть в списке, чтобы тут и остались... и не более
0
0
0
Ответ Inner Gear 2
Артюхин как раз понятно - например, он весьма скоростной игрок: http://www.youtube.com/watch?v=tsVr3xmdUC8 Непряев - примерно то же самое, что Горовиков ) А вот за что надо брать Лисина, Анисимова, Жердева, Яшина? За статсы? За красивые глаза? )))
Лисин скоростной... Жердев и вовсе один из лучших правых краев(плюс как и Сема может на другом фланге сыграть) Яшин универсал.. Анисимова мало видел.. габаритный не без головы игрок...
а Артюхин в какой концепции?) этож дуболом... я его уважаю бо такой игрок нам нужен для разнообразия в НХЛ.. но в сборной.... уволь..
0
0
0
Почему нету Егора Подомацкого я вас спрашиваю???
0
0
0
Овечкин-Федоров-Семин
Ковальчук-Малкин-Фролов
Пережогин-Дацюк-Радулов
Зарипов-Зиновьев-Морозов
Зубов-Волченков
Тютин-Гребешков
Гончар-Марков/Калинин
Вишневский-Никулин

Набоков

Брызг - в запасе
0
0
0
также и по вратарям....по моему здесь без вариантов: Набоков, Брызгалов, Варламов (где как не на ОИ набираться опыта)...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости