Реклама 18+

Александр Еременко: «Как бы я ни блистал в КХЛ, ставку все равно сделают на ребят из НХЛ»

Голкипер «Салавата Юлаева» Александр Еременко выразил сожаление о том, что ему вряд ли удастся сыграть на Олимпийской хоккейном турнире в составе сборной России.

«Настраиваюсь на то, чтобы проявлять себя в чемпионате. А время переживать за свое место в сборной, которая поедет на Игры, придет чуть попозже. Мне безумно хотелось бы съездить в Ванкувер, сыграть там. Сделаю все, чтобы заслужить такое приглашение.

Здорово, что у нас есть такой опытный специалист по подготовке вратарей. Во время чемпионата мира в Швейцарии мы очень полезно трудились на тренировках, которые предлагал нам Третьяк. Были оригинальные упражнения, на полезные подсказки Владислав Александрович тоже не скупился. Жаль, что во время олимпийского сбора в августе у нас было мало времени. Не получилось собраться отдельной вратарской командой – Набоков, Брызгалов, Варламов и я – и посидеть с Третьяком, пообщаться в своем кругу.

Я четко понимаю одну вещь: как бы я ни блистал в нашем чемпионате, ставку все равно сделают на ребят из НХЛ. Если хоккеист приезжает из-за океана – в глазах специалистов нашей страны он в любом случае лучший. В России, на моей памяти, всегда так думали и, наверное, будут думать еще долго. Хотя эта позиция не совсем правильная. То, что я сейчас скажу, ни в коем случае не касается наших русских вратарей, выступающих в Северной Америке. Но относительно других игроков я для себя подметил одну вещь. Вот приезжает человек из НХЛ – и сразу видно, что ничего особенного в нем нет. Ничем не удивляет, да и такого мастерства, которое позволит восхититься и сказать «да, этот парень в порядке», у них нет. Нам в России, думаю, еще предстоит учиться объективному взгляду на вещи. Умению правильно оценивать очевидные факты. Такой подход, я считаю, был бы более правильным», – приводит слова Еременко «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
76 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
в КХЛ лучше Еременко вратаря 3 точно будет.. Проскуряков, Гелашвили и Кошечкин..
0
0
0
Ответ Б.И.С.
ерунда. что, там они готовы играть бесплатно? зачем им там тогда вообще деньги платят? кормили бы дошираком раз в день и всё.
Нет, тоже за деньги. Только там они в каждой игре выкладываются, а здесь через пень колоду играют. Вот и складывается такое ощущение..
0
0
0
Ответ Б.И.С.
не ниже 3, я думаю. не так уж и хорошо у них с киперами. чай не Канада.
ну какой не ниже 3ое.. ОИ через 4 месяца и Эша в команде не будет 100%. Миллер, Томас, Андерсон. Квик 4ый.
0
0
0
Вот именно к тому, что я ниже отпостил и призывает гражданин Еременко. Основываться не на соплях и рекламе про НХЛ и прочую лабуду, отвлеченную от хоккея, а на «Нам в России, думаю, еще предстоит учиться объективному взгляду на вещи. Умению правильно оценивать очевидные факты. Такой подход, я считаю, был бы более правильным».
0
0
0
К тому же не забывайте, что ОИ проводятся на канадских площадках. Я, лично, не хочу слушать от комментаторов, после пропущенной шайбы, следующие:
«Винить в пропущенной шайбе Еременко я бы не стал, он привык играть на больших площадках, где отскок не решает так много, как на маленьких...»
То есть Александр просто не готов играть на маленьких площадках, так почему бы не поставить в рамку вратаря выского класса, для которого канадские коробки - родной дом?
0
0
0
Ерёменко в принципе прав. Ну что такое НХЛ? согласитесь, у нас, в КХЛ, есть игроки, которые выше классом игроков НХЛ. Винить Ерёму в пропущенных шайбах не надо. да, прошлый плейофф он провалил, но как он постоянно выручает?? он ничем не слабее. у него практики мало.. вот! а кто в предварительном матче против Канады в 2008 году стоял в воротах? правильно, Ерёменко! а с каким счётом мы выиграли? 4:2! не надо всю вину на Ерёму валить. и не ноет он. ныл бы, не играл бы в Сборной. Быков и третьяк бы не допустили. Вот.
0
0
0
Чего накинулись? Все по делу и правильно он говорит, вратарь, хороший вратарь, если хочет чего-то добиться должен быть эгоистом, благо мест для него в команде всего два. И по уровню полевых игроков из НХЛ и доморощенных или из Европы, тоже всё по делу. Сам Еременко - один из лучших вратарей европы и мира, это даже не обсуждается, и вполне имеет право рассуждать о своих коллегах по сборной. Тем более это не он же созвал пресконференцию и начал там рассказывать, что он думает на тот или иной счет. Журналисты задают вопросу, а он честно отвечает. И лично я во многом с ним согласен. Например: по-той же позиции на последнем ЧМ, я тоже считал что стоять в полуфинале должен был Еременко, потому как Брыз лажал и выглядел неуверенно во многих матчах. Но хорошо то, что хорошо кончается.
0
0
0
Значицца так.
Набоков, Брызгалов и Хабибулин сильнее Еремы - факт.
Варламов, Проскуряков, Гелашвили - минимум не хуже, но перспективнее.
Именно из этих людей стоит выбирать тройку на ОИ. Лично я бы взял 2 опытных (например Брыза и Набби) и свозил туристом одного перспективного (того же Гелу например) - пусть чувствует доверие.
Ерема в этом сезон не плох, но отнюдь не лучший в КХЛ - чего он возникает, я вообще понять не могу.
Это насчет конкретно Еремы.

Теперь по поводу его фразы: «Но относительно других игроков я для себя подметил одну вещь. Вот приезжает человек из НХЛ – и сразу видно, что ничего особенного в нем нет.»
В этих словах есть доля правды и немалая. Безусловно, к звездам первой величины вроде Малкина это не относится - эти люди не просто лучшие в России, они лучшие в мире. Но вот средние игроки вроде Афиногенова, Кулемина, Самсонова, Артюхина и тэдэ ничем не превосходят очень многих игроков КХЛ - это факт. Тут надо рассматривать каждую кандидатуру отдельно: какие его сильные качества будут полезны команде, какие недостатки можно нивелировать и т.п.

Кстати, в чем одна из главных заслуг Быкова и Захаркина, - они не отдают априорное преимущетво НХЛ-вцам, а смотрят более-менее объективно(ну может быть с небольшим перекосом на клубы в которых работают).
0
0
0
а что, доля истины есть в его словах. сопсно, а кто их НХЛ к нас здесь реально блеснул? Эш? Хаби? Эмери? Легаси? да никто. такие же вратари, со своими плюсами и минусами. обычные люди, из костей и мяса...
0
0
0
вы неадектватны. люди, согласитесь. с какими защитниками играют в НХЛ и какие защитники-нападающие в КХЛ!! Возьмите того же Прошкина или Твердовского - постоянное подключение к атаке! Я понимаю, что в Москве его ошибка была, не спорю. но, вообще там был ещё и прокол защитников!! кто в Евротуре играет? Ерёменко! мы выигрываемся Еврохоккей тур. А там такие команды как Швеция, Финляндия, Чехия.. Согласитесь, соперники они неудобные. в этом году в Бёрне, что творил Ерёменко? а было ли бы золото после четвертьфинала? Я согласна, да, в НХЛ площадки маленькие, но! там постоянно вратари в игре. А когда команда играет хорошо, а потом провалы в обороне, вратарь нужен мобильный, маленький. Вам нужно, чтоб Ерёменко в НХЛ поехал, чтобы доказать, что его уровень не ниже? посмотрите, как играет Набоков сейчас! какие и сколько шайб он пропускает!
0
0
0
Ответ Shakee
Вратарь - не полевой игрок. Сколько мы знаем русских легионеров в НХЛ? Много... А вот вратарей - можно по пальцам пересчитать (считаются те, кто часто выходил в основе): 1. Шталенков. 2. Трефилов. 3. Хабибулин. 3. Брызгалов. 5. Набоков. 6. Варламов. Больше и на ум никто не приходит. Позиция вратаря в НХЛ - очень сложно дается. Чтобы ее залужить, мало быть хорошим вратарем - надо быть мастером своего дела. К сожалению, Еременко, не классный вратарь. Тот же самый Геллашвили показывает игру куда более высокого класса.
Совершенно верно. Чтобы русскому вратарю стать основным в команде НХЛ им порой надо пройти семь кругов ада. И самое главное они знают на что идут, уезжая за океан. И если он пробился - он действительно сильнейший и по мастреству, и что само главное, по характеру. Тот же Набоков поехал туда, когда ему вообще ничего не светило, но была цель: зубами землю грызть буду , но своего добьюсь.
А Еременко? Зачем мучаться, и здесь тихой сапой посижу. Так какие претензии теперь?
0
0
0
Саша, не тешь себя иллюзиями. Ты слабее и Набокова, и Брызгалова и Хабибулина.
0
0
0
Еременко блистает... Такие плюхи порой ему залетают :)
Спасибо, Шурик, но на тебя уже один раз сделали ставку - в 2007 году. И закончили блистать в овертайме с финнами.
0
0
0
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Против разных команд. неубедительный подкол.
против кого это еременко играл? на победных для нас чемпионатах ерема стоял только один период в четвертьфинале в берне, да?

поэтому я уточняю, против кого ты так ценишь статистику, латвии или италии?

все это чушь. брызгалов вытащил кучу бросков в одном периоде против канады, когда это было надо. и какая разница, сколько у него там по турниру процент был?
0
0
0
Ответ raulduke
Напомню, что Ерема стоял в сборной еще когда не было Быкова в СЮ. К тому же это самый опытный с точки зрения международного уровня кипер сборной евротуровского созыва. Тут он номер один. По Олимпиаде да, вопросы есть.
Так простите этот опыт просто надуманный! Почему бы не давать играть в Евротуре тем вратарям которые как минимум не менее этого заслуживают? В КХЛ таких 3 наших кипера. А фанатику из Уфы скажу просто,такие специалисты как Быков и Захаркин не просто так не ставят Еременко в ответственных матчах,ЧМ в Москве им хватило, больше на эти грабли даже они не наступят!
0
0
0
Ему самому то не надоело такие интервью раз за разом давать...
«как бы я ни блистал в нашем чемпионате» - это видимо о прошлом плей-офф - прав, чертяка, безусловно, прав.
0
0
0
Ответ NEUNER_FOREVER
ну какой не ниже 3ое.. ОИ через 4 месяца и Эша в команде не будет 100%. Миллер, Томас, Андерсон. Квик 4ый.
и кроме Томаса, все - не фонтан. да и тот когда как...
0
0
0
Ответ uwe2000
Мы вытащили позапрошлый ЧМ с 4-2 только благодаря СПОКОЙСТВИЮ И УВЕРЕННОСТИ Набокова и Федорова. Единственные кто в критический момент не дрогнули. Думаю Быков это помнит
сильно сказано. Терещенко и Ковальчук выходит забивали исключительно «благодаря СПОКОЙСТВИЮ И УВЕРЕННОСТИ Набокова и Федорова»? о как...

я запишу это в блокнотик.
0
0
0
В его словах - зависть и немножко нытьё. Ещё он так рассуждает, как будто есть вратари из НХЛ и Ерёменко, собирательный образ русского вратаря в КХЛ. Мне немножко противно его слушать, уважение к нему теряется (с моей стороны). Никто так не ноет по поводу участия в Олимпиаде среди вратарей. Кошечкин, Гелашвили что-нибудь сказали по этому поводу?! Проскурякова даже на Евротур не берут, дак он молчит.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
В интересах истины надо сказать, что когда наши также играли бездарно с финнами на ОИ, мы тоже им продули и не спас даже находившийся в блестящей форме Набоков. И я тоже считаю, что пожалуй наши НХЛ вратари, кроме Брыза, посильнее Еременко, но и надо признавать и заслуги, а они у Александра есть и немалые.
Брыз и год назад был не хуже Еремы, сейчас, к тому же, только вышел на пик своей карьеры. Если все так и пойдет, то они под ручку с Крейгом выйдут в контендеры Везины.

Ерема не плохой вратарь, но далеко не лучший. А в рамке на ОИ нам нужен ЛУЧШИЙ!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости