Олег Знарок: «Причина поражения – в невыполнении игрового задания»

Тренер ХК МВД Олег Знарок после проигранного матча КХЛ «Автомобилисту» (2:3) заявил, что его команда не выполнила поставленную задачу на игру.

«Первый период мы начали неуверенно. Даже не то, чтобы неуверенно – просто не смогли взломать оборону хозяев. Причина, считаю, в невыполнении игрового задания. Во втором периоде у нас пошли серийные удаления, пропустили два гола. В концовке третьего периода, считаю, имели преимущество. Создали моменты, но не смогли забить. Ну, а буллиты – наша болезнь. Все три серии в нынешнем чемпионате мы проиграли.

В ходе игры мы изменили тактику, отвели двух крайних нападающих к дальней синей линии. Мы не могли взломать оборону «Автомобилиста», и просто не хотели возить шайбу по средней зоне, затрачивая лишние силы – тем более, что перешли на игру в три звена. Требовалось длинным пасом отрезать соперников, но...

Нас, правда, несколько выбил из колеи отрезок, когда мы играли семь матчей через день. Два дня отдохнули и опять начали через день играть. Конечно, негативно повлияло на ребят поражение в предыдущем туре в Магнитогорске. Игра была, в принципе, наша. Но при счете 1:1 в конце первого периода арбитр не засчитал абсолютно правильный гол. Затратили очень много сил и проиграли», – цитирует тренера ХК МВД официальный сайт клуба.