Ян Марек: «Когда прозвучала сирена после третьего периода, знал, как буду бить буллит»

Одним из творцов победы магнитогорского «Металлурга» над «Динамо» (4:3 Б) стал чешский форвард «Магнитки» Ян Марек.

«Еще когда прозвучала сирена после третьего периода, решил, как буду бить штрафные броски. Это, можно сказать, домашняя заготовка. На тренировках частенько практикую подобные финты. Да и вообще люблю я это дело – буллиты!

Интуиция подсказывала, что дело дойдет до буллитов. Пока машины чистили лед, думал, как же бросить, чтобы сработало наверняка. Признаюсь, было страшновато. Поэтому и выбрал самый отработанный и наигранный прием.

Что случилось во втором периоде? В какой-то момент мы перестали играть. Опустили руки и встали. А тут еще удаления… Завтра будем смотреть видеозапись игры, разбирать ошибки.

Что помогает в такой ситуации? Трибуны родной арены. Спасибо болельщикам. Они для нас – шестой полевой игрок. Как всегда после матча, поприветствовал каждый сектор – помахал тем, без кого бы мы этот поединок не вытянули», – цитирует Марека «Советский спорт».