Реклама 18+

Рене Фазель: «Уже 25 лет дружу со Смирновым и Фетисовым. А Третьяк? Он просто вратарь»

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель пояснил корреспонденту Sports.ru свое отношение к конфликту с российской федерацией хоккея и ее руководителем Владиславом Третьяком.

«Для меня большая честь находиться на посту президента ИИХФ. В этом году, как вы знаете, пройдут выборы, которые и призваны дать окончательный ответ на вопрос о президентстве в Международной федерации. Когда кто-то бросает тебе вызов, это может идти тебе только на пользу. Как, спросите вы? Сразу становится видно, кто – друзья, а кто – враги. Признаюсь, я был приятно удивлен, получив огромное количество звонков со словами поддержки от своих друзей из большого количества стран. Да, есть те, кто мной недоволен. Что ж, будем работать над проблемными местами наших взаимоотношений.

Россия? У меня много друзей в этой стране, я близок с партнерами из Сочи, ОКР, постоянно общаюсь с Виталием Смирновым и Вячеславом Фетисовым, которых уже 25 лет могу называть своими друзьями. А Третьяк? Он просто вратарь...» – цитирует Фазеля корреспондент Sports.ru

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
третьяк конечно мудаг еще тот в последнее время и многие его решения на руководящем посту вызывают недоумение..
но Фазелю бы лучше заткнуть свой поганый рот..
ему до заслуг Третьяка как спартаку до ЦСКА)))
0
0
0
Третьяк - без сомнения великий вратарь, но вот функционер, к сожалению, слабый и неопытный.
0
0
0
кто Третьяк мир узнал ещё в суперсерии,а вот кто такой фазель?«швейцар» для нхл в прямом и переносном смысле.
0
0
0
Не просто вратарь, а ВЕЛИКИЙ вратарь. Лучший за всю историю мирового хоккея. А Фазель просто мудила если смеет так пренебрежительно отзываться о Третьяке.
Сам-то он кто? Холуй НХЛовский... И больше ничего.

Хотя, вскоре опять выяснится, что перевод был неправильным, неточным и т.д. и т.п.
0
0
0
Зашел чтобы высказаться в таком же ключе...но вы уже меня опередили. Третьяк - Великий вратарь, а Фазель бесится от того что кто-то решил отстаивать свои интересы, вопреки его «мудрой» политике...хотя Третьяк занялся не своим делом, ему бы тренировать и воспитывать сильных киперов, а то чем он занимается сейчас просто не его.
Получилось как будто я Третьяку указываю как ему жить))))
0
0
0
мужики, че вы разорались?!
Надо ж знать подоплеку, факты, прежде чем судить!

А факты таковы, что к величайшему сожалению из нашей легенды, великого спортсмена Третьяка получился БЕЗДАРНЕЙШИЙ функционер, которым, судя по всему, «вертит» как хочет его зам - некто Арутунян. В результате «достижения» Третьяка на новом посту поистине впечатляют:
1)отношения с Международной федер. хоккея стали худшими за ВСЮ историю,
2) на протяжении почти что года открыто сабботировался новый закон о спорте,
3) ФХР из кожи вон лезет, пытаясь чинить препятствия новой лиге - КХЛ,
4)непонятна и нелепа ситуации с СНГшными вратарями,
5) кроме того, в СМИ прошла информация о том, что ФХР хочет сместить Фазеля (одного из крайне немногих ДРУЖЕСТВЕННЫХ нам, те. РОссии, зарубежных спортивных функционеров) со своего поста и проголосовать за какого то там финна!!! (и это при том, что Финлиндяя за последнии годы стала одним из самых анти-российски настроеных государств))...

Так что дело не в неуважении, а человеческих отношениях и в конфликте, который достиг совего апогея в последнее время (о закулисных интригах ФХР по смещению Фазеля было много написано еще совсем недавно. Так что, кто не знает и кому интересно - просто найдите на этом портале по поиску, или в любых других источниках).
Приходится констатировать, что к сожалению,
великий спортсмен - это не всегда великий человек и уж тем более совсем не обязательно великий чиновник или тренер!!

Не знаю, насколько вся информация о Третьяке соответствут действительности, но информационную войну он с треском проиграл, ибо у читателя создается впечатление, что как спортивный чиновник Третьяк: а) некомпетентен, б) нерешителен и слабохарактерен, в) недальновиден, г) ставит собственные итересы выше государственных и общественных.
Поэтому ему, чтобы хотя бы попытаться «отмыться» от такого созданного себе неприглядного имиджа стоит хотя бы ОБЪЯСНИТЬСЯ с людьми, болельшиками и обозначить свою позицию по всем ключевым вопросам.
0
0
0
Я Третьяка уважаю как вратаря, и всё.Ему нечего делать в федерации.имхо
0
0
0
bonch «по публикациям в сми» - это факты,тогда дальнейшее,написанное тобой чушь.
0
0
0
ALS24

ну развесилил!!Знаешь как говорят: молчи - за умного сойдешь: если брать информации не из СМИ (публикаций и прямых интервью), то ОТКУДА же ее брать, скажи как на милость, мудрейший из мудрейших?? Поделись, так сказать, опытом))))

А вообще на будущее: надо думать, прежде чем выступать. Я уже как то говорил, что очень легко сказать: бред, урод, падонок, чушь - много ума или труда для этого не надо, ты ОБОСНУЙ, тогда к тебе можно будет серьезно относиться, иначе твои слова - просто пустое сотрясание воздуха.

И это при том, что проблема то с ФХР как раз очень и очень серьезная...

0
0
0
Просто одно дело сказать Третьяк- плохой функционер(ну или как-нить так). Другое- Третьяк- просто вратарь... Если у Фазеля проблемы с Третьяком-функционером, это не значит что он вправе говорить «Третьяк- просто вратарь», кто он (Фазель) такой чтобы так про легенду нашего и мирового хоккея?
0
0
0
А Фазель просто никакой руководитель ИИХФ. Вообще нулевой. Толку от него вообще нет!
0
0
0
13:59 bonch я не утверждал,что фхр работает отлично.но,по крайней мере,составляю своё мнение не по публикациям шевченко и стрижевского.отношения с межд.федерацией хоккея действительно испортились. тут я согласен,но нетолько по вине Третьяка,но и подковёрной борьбе Фетисова. пока они не разделят сферы влияния в нашем хоккее,их противостояние будет идти во вред всему нашему хоккею. фазель слабый управленец,по сути межд.организацию нхл нисколько не уважает,или проще говоря не замечает. а вот это уже проблема фхр.попытка сместить фазеля глупа не по сути. Р.S.:не хотел оскорбить,просто сарказм. как вратарь Третьяк был отличным(просто вопоминание,не по сути вопроса).
0
0
0
Тебе бы быть таким «просто вратарём». Чинуша из Цюриха млять. Третьяк-наша национальная гордость!
0
0
0
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости