Реклама 18+

НХЛ. Овечкин первым в сезоне преодолел рубеж в 50 заброшенных шайб

Лидер «Вашингтона» Александр Овечкин стал первой звездой матча с «Бостоном», который его команда выиграла со счетом 10:2.

Сам Овечкин уже в первом периоде оформил хет-трик, став первым игроком НХЛ в нынешнем сезоне, которому удалось преодолеть рубеж в 50 заброшенных шайб. Теперь на его счету 52 гола. Кроме того, Овечкин сделал в игре с «Бостоном» две результативные передачи и довел свой бомбардирский счет до 90 очков (52 + 38), вновь опередив Евгения Малкина, у которого 88 очков.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
4 марта 09:04
_Vasya_Pupkin_XL
Аватар у тебя прикольный, но тебе лучше жевать, чем говорить...
0
0
0
«опять не понял тебя»
Да я уже и не надеюсь...)))
0
0
0
Короче, про второй год что-то говорить вообще ни к чему, считай что его просто нет.
Считай, что пицбурхский Стаал просто отсутствует в этом году, и забудь про него, вспомни лучше лет через 5.
90% даю, что очень ценный и классный игрок будет.
Хотя, если для тебя Игинла с 9-ю победными голами - ерунда, то, допустим 30+30 Джордана ты вообще посчитаешь пустым местом и ничем))) это неправильно, скажу тебе, совсем неправильно. Тут все-таки канадонеприязнь отлагает печать, я так думаю)))
0
0
0
Да, а помнишь, как Картер с Ричардсом флайерзовские завалились в прошлом сезоне? Ужас! Я просто не верил, что так возможно. И что же? В этом году Ричардс - один из лучших 2-way игроков лиги, да и Картер в его отсутствие взял бремя лидерства и очень мощно играет.
0
0
0
Про Брэтта Линдроса: да уж, сравнил, пицбурхский Стаал за один год набрал очков больше и забил, чем Брэтт, явно неудачно сравнил.
Уж хотя бы Мариана и Марселя Хоссу, да и то, немного неверно (Джордан поинтереснее Марселя будет).
Я помню как сейчас несколько голов-красавцев Джордана в прошлом году, перед глазами стоят, в них большой талант чувствуется, мозги очень нестандартные.
0
0
0
Вот еще пример Самсонова: сколько он не играл, 90% болел, в т.ч. я, признаюсь, на него ошибочно рукой махнули, как долго он был в попе и не мог вылезти из минусов? но есть талант, есть, и парень играет, и отжигает снова.
Я это все к тому же - нельзя судить по одному сезону об игроке в целом, особенно о молодом, как Дж. Стаал. Нужно анализировать карьеру, хотя бы 5-6 сезонов (и этого мало бывает, как, например, в случае с Дрэйпером, который однажды, оказалось, может стать снайпером, да и другиз много примеров), и уже потом что-то осторожно говорить. На Самсонова махнули, например, потому, что уже к 30-ти время подходит (осенью ему будет), - да и то ошиблись, а ты говоришь: Стаал - безнадега и бревно. Ох рано, ох нельзя так, ты видно сам еще очень молодой и эмоциональный, что так говоришь - для тебя жизнь есть то что сегодня и сейчас, а это не так.
0
0
0
Стаал:
ты сам все сказал. Минус еще не все (ты же признаешь это в отношении Кови). Плюс - ты сам это выделил - игровое время. Убогому бездарю 18 минут игрового времени не дают, особенно в НХЛ, где плевать, чей ты сын, брат, какой у тебя контракт. Играешь - ставят и грузят временем и ответственностью, не играешь - иди в peace-do. Единственное, что могут учитывать - это молодость и перспективу, но и то, молодому стараются давать времени поменьше, дабы вводить в пекло аккуратно. Так что 18 минут просто так не дают, никак не дают.
Свой талант Джордан показал, просто у него кризис второго года, я так понимаю, парень сильно припух в межсезонке (была какая-то история с полицией даже), в общем, гулял чувачок, гулял по-русски. К тому же здоровьем и силой не обделен, наверняка выпендривался как мог. Гонор показывал. По кабакам и соскам 15-летним... Знаем мы это, проходили... Скорее всего, отсюда результат.
Но таланту у него от этого меньше не стало, и в клубе это понимают. И ему еще долго мужиком становится, судя по всему. Не каждому это вообще дано.

Далее... вот Комри, Брир, Брэд Ричардс... тут про них говорили... да, они в глубоком минусе, но они лидеры команды, они все равно приносят победы и делают решающие передачи, и плевать всем на минусы.
Так же как и Кови, всегда ждут от него чуда, которое он иногда выдаёт, вот и прощают все минусы и гордыню.
Не сомневаюсь также, что, играя с Дацюком, например, Кови имел бы плюс (при этом имея примерно столько же голов, ибо в Тройте есть кому еще играть; т.е. Кови легче бы забивалось, но меньше было бы нужды рвать жопу и демонстрировать класс и характер).
Не думаю, что это было бы +30, но +10 имел бы. Это да. Однако все равно при этом Кови остается игроком неоднозначным, как и Ови (в чуть меньшей степени) - это шоу-игроки, и не они в том виноваты, что это делает их менее командными (сыграл вот Ови у Быкова на команду, и что? хавно вышло, ни себе ни людям) - просто они ВОТ ТАКИЕ, помеченные искрой Божьей. Проблема в том, что оба хотят по 10 лимонов получать, а не так, как Селянне, котрый был готов за лимон (или два, не помню), но только чтоб вместе с Карией и только чтоб ради Кубка Стэнли.
А в НХЛ нужно выбирать: получать деньги скромнее, но выигрывать в крепкой команде, где кроме тебя еще 10 человек сравнимых по таланту, либо получать море бабок, иногда чудить хет-триками или покерами, но при этом быть всегда вне Большой игры за Победы.
0
0
0
Нет уж, пусть Овечкин и Ко попапдают в по. Дальше первого раунда они все равно не пройдут и на ЧМ с запасом успеют. А игры в плейофф купка кастрюли никому лишними не будут - бесценный опыт приобретается.
0
0
0
Насчет Стаала я почему-то уверен - у него будет будущее не хуже, чем у его старшего брата. 2-3 года подождем и посмотрим. Скоро он раскроется.
0
0
0
Чак, по Стаалу выводы делать еще слишком рано. Парню нет и 20 лет, первый год прекрасный, сплошной плюс, второй, и ты это должен знать, часто бывает хуже первого, сильно хуже. Как и Овечки, например, было.
Дж. Стаал играет второй сезон, а Кови с минусом - давно и много, так что сравнивать их неразумно.
Лучше сравни Хитли. Хотя такое сравнение тебе не понравится.
0
0
0
Чтоб К носить не надо больше всех забивать
0
0
0
Лучше не придумать! Так держать!
0
0
0
сочтём за весенее недоразумение - ты предыдущие коменты почитай
0
0
0
«закалённый в боях ПО Овца» - ехидный стёб?))
0
0
0
А вот закалённый в боях ПО Овца очень даже будет нужен в Сочи!
0
0
0
Ничего не идеально, ЧМ мы выиграем и с ЗЗМ, если Быков будет в адеквате, а если Быков не будет в адеквате, то и Овца не поможет, посмотри прошлый ЧМ!
0
0
0
Вот так было бы идеально

Малкин первый в НХЛ по очкам
Овечкин первый в НХЛ по голам
Питсбург с Малкиным Обладатель кубка Стенли
Сборная Росии с Овечкиным Чемпион Мира
Малкин MVP плейофф
Овечкин лучший игрок чемпионата мира


Все впролне реально, для начала Вашингтон должен пролететь мимо плейоффа
0
0
0
_Vasya_Pupkin_XL
Вот именно поэтомы мы ждем Овечкина в сборной России
В плейофф надо играть если только имеешь шанс на победу если нет пустая трата времени, тех кто занимает даже второе место никто не помнит
В плейоф пусть Малкин играет, а Овечкин в Сборной
0
0
0
2 Вася - респект тебе!
0
0
0
Да уж, заставил ждать с 50-й. Понервничать заставил)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости