Александр Блинов: «Была установка поменьше удаляться, но выполнить ее не смогли»

Главный тренер «Амура» Александр Блинов после матча с московским «Динамо» (2:6) заявил, что на исходе игры сказались удаления в его команде, которые привели к большой усталости хабаровских хоккеистов в конце игры.

«Поздравляю коллегу с победой. Мы знали, что «Динамо» очень хорошо играет в большинстве, поэтому у нас была установка удаляться как можно меньше. Ее мы выполнить не смогли. Отсюда пошла и усталость, которая сказалась на итоговом результате.

Не сказал бы, что мы пытались на первых минутах подавить соперника своей активностью. Мы сыграли на контратаках. Особой активности не было. Замена Тайлера Мосса была связана с тем, что мы не хотели его травмировать. Мосс играл уже четвертую игру, и ему надо было дать передохнуть. Усталость-то накапливается.

В последних выездных матчах ребята маленько перестроились, стали играть более дисциплинированно, уровень самоотдачи повысился. Отсюда и голы пошли, и в нападении стали играть лучше», – цитирует Блинова официальный сайт «Динамо».