Реклама 18+

Вячеслав Быков: «Решать проблемы надо с нами, а не через голову тренерского штаба со своим руководством»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал ситуацию с Максимом Сушинским и дал свою оценку выступлению голкиперов национальной команды на шведском этапе Евротура.

«Не хотел бы углубляться в тему, связанную с Сушинским, — потом мы сами разберемся с руководством СКА. Отмечу лишь, что в нашем тренерском штабе собраны профессионалы, которым Федерация хоккея России доверила работу со сборной. Клубам не стоит бояться за то, как мы обращаемся с игроками. Мы заботимся о них не меньше, чем в их командах.

Стоит ли опасаться Максиму, что этот инцидент отразится на его перспективах в сборной? Отвечу так: мы всех ребят предупредили, что во избежание казусов они могут обращаться к нам с любыми вопросами. А не через голову тренерского штаба сборной решать проблемы со своим руководством…

Что касается вратарей, то давайте будем считать, что неудачная игра Еременко — случайность. Обвинять во всех пропущенных шайбах Сашу было бы неправильно. Вся команда вышла несобранной во втором периоде игры с Чехией (в котором мы и получили все четыре шайбы), ведь были такие непростые для вратаря ситуации, когда нападающие соперника выходили “два в один” или “два в ноль”. В целом же мы довольны и игрой Еременко, и успешным дебютом в сборной молодого Варламова», – цитирует Быкова «Московский комсомолец».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
12 февраля 23:56
joric2002
эй салоед, тебя кто-то просил комментировать действия тренера сборной РОССИИ??
а, дурилко?
тоби дуже цикаво размолвлять на цю тему?
ты сейчас обсуждаешь если че, тренера, который на сегодняшний день тренерует лучшую сборную в Европе как минимум..
единственное до чего пока расти Быкову, так это до уровня Канады..
все, а так в последниее два ЕвроТура мы ипем все что движется..
и матч с чехами ни о чем твоей дурной башке говорить не должен..
ты мене чуешь, хлопче?
0
0
0
13 февраля 00:19
joric2002

+1
0
0
0
joric2002, какие ошибки на прошлом ЧМ, о чём ты? Пустили одну шайбу в овертайме, дык это лотерея аки буллиты, при этом показывая самцую красивую игру за последние 15 лет.
А что в защите провалы системные, так где здесь вина Быкова? Он должен молодых игрочил уговаривать защитниками становиться? Или под дулом пистолета Волченкова заставить играть в аутсайдерах НХЛ или Супре?
Посмотри что Быков из ЦСКА сделал при отсутствии мега-бюджета как у СКА или Салавата, потом говори о самодурстве.

Что до Овечкина в 4ом звене и отчисленном Сёмине - ни ты, ни я рядом не стояли и свечку не держали. Овечкин в любом звене - угроза, а полезность игрока не всега в статсах. Любой соперник будет бояться звена, в котором Овечкин играет, а значит, будет стараться выпускать против него сдерживающее звено.

И с чего многие болельщики решили, что амбиции на домашнее золото подкреплены реальными возможностями? В том-же Турине от тех-же Финов огребли в одну калитку, звёзд было море, а у руля не Быков стоял - и что? Давно пора привыкнуть к тому, что «Канада+Россия и все остальные» существует только в молодёжном хоккее, а во взрослом есть Канада, которая благодаря выстроенной системе на голову лучше всех, и 4-6 команд, близких по уровню.

И кстати - в Турине был Каспарайтис, который, как мне кажется, и не дал разгуляться тому-же Рууту против наших игроков.
0
0
0
raZbi
+500

joric2002
тяжело уживается с игроками, потому что игроки ху@ют с денег и ср«ть хотят на престиж страны и сборной. Попробовал бы кто-нить у Тарасова или Тихонова на сбор перед ЧМ опоздать. Не то что отчислили бы - в дубль пожизненно сослали. И были бы правы, потому как за результат отвечает в первую очередь тренер.
0
0
0
13 февраля 10:56
raZbi

На том чемпионате у Быкова полно было ошибок. Самая главная - когда Морозоввыбыл, то он вместо того что бы сломать игру одной тройки - сломал игру сразу всех. Результат известен. И то что этот результат в овертайме пришел - не оправдание.
Просто думать нужно было, а не все эмоции в конфликт с Семиным вкладывать
0
0
0
На том чемпионате у Быкова полно было ошибок.

+1. И помоему мистер тренер ничему не учиться на своих ошибках, ибо за ошибки их не считает.
0
0
0
При чём тут харизматичность, это просто отношение к делу. Ковалёв и в Монреале до недавнего времени в полсилы работал, это проблема многих российских звёзд, «синдром Яшина«. Есть контракт, есть статус звезды - зачем надрываться. Хотя Ковалёва как игрока просто обожаю.

Мой намёк на безбюджетный но при этом бронзовый ЦСКА, а теперь в тройке лидиров находящийся, противники Быкова мягко проигнорировали? Вы видимо из тех болел, кому любой тренер плох. Ню ню
0
0
0
13 февраля 10:24
joric2002
хм..ну раз пошел такой интим))
откуда ты такой дерзкий взялся?
если для тебя веселые и юморные слова «салоед»(я сам родился на украине), «дурилко» показались обидными, то тебе срочно необходимо провериться у врачей специализирующихся на сабжах закрытых от людей и общества!
то, что ты в своем посте я считаю оскорбил лучшего на сегодняшний день молодого российского тренера(при этом еще и тренера моего любимого клуба), то я не мог пройти мимо..
и так будет с каждым!
по поводу твоего поста в ответ, мое глубочайшее мнение, что ты мальца перегнул с как ты говоришь «переходом на личности«..
и у тебя совсем немного времени взять свои слова назад!))
типа так, и теперь самое главное..
откуда столько злобы?
научись рассматривать многие посты через призму юмора и веселья..
ю андестенд ми?

0
0
0
joric2002
ну потерли нас по моей инициативе..))
согласен, что перегнул слегка..бывает.., наверное нужно было действительно смайлов наставить на весь экран!))
хотя «салоед» имхо ни как не ровня «грязному рту«..
это мое мнение, так что у тебя скажем так в обратку получилось злее что ли..
мне не 47, я моложе буду..хотя не на много младше тебя)



0
0
0
13 февраля 16:46
joric2002
ну вот видишь как хорошо..
я вообще-то всегда стараюсь на данном ресурсе со всеми найти общий язык))
и на футбольных ветках вроде все в курсе, что я сама доброта и юморист..
забыл немного видать, что тут, вам не там!))
на вот, лучше зацени какие статусы в аськах бывают..
очень весело читать было!))

зы и только сборная России выиграет ЧМ!!
0
0
0
блин..забыл тебе ссылку скинуть..
http://romakhin.ru/qip/?page=0&sort=rate

а так..я из славного города Москва
а родился в Черкассах, думаю ты знаешь где это))
по поводу сайта..
друг у меня хороший один из избранных..
такие вот дела)
0
0
0
joric2002
«Никогда»? Расскажи это фанам Монреаля, когда в первый свой сезон после обмена в матче с непримеримым соперником - Бостоном - Ковалёв получил по рукам клюшкой, и вместо того, чтобы доигрывать момент, начал трясти руками в сторону судьи, дал бостонцам убежать, забить гол и сравнять счёт в серии. Да, в следующей игре он костьми лёг - только поэтому его пресса Монреальская не зачмырила.

А провал в прошлом сезоне чем вызван? Поройся в архивах, почитай высказывания Гая Карбонне о прошлогоднем Ковалёве. И подумай, с чем связан его невызов в сборную.

Всем хочется, чтобы Россия взяла золото как можно быстрее, и с каждым годом этого хочется всё сильнее. Но надо-же себе отдавать отчёт в том, что хоккейная система после развала СССР была разнесена на куски, просто стёрта в пыль, а нынешний тренер сборной работает совсем не в тепличных условиях, как некогда без сомнения великий Тихонов.

Ты можешь себе представить, чтобы менеджер клуба НХЛ позвонил тренеру сборной и попросил не ставить его на матч? Я - нет. Виноват не Быков, а сонмище функционеров, тот-же Третьяк, виноваты в том, что не развивают системные составляющие хоккея. Арены, юношеские школы, нормальная статистика по чемпионату на сайте, да что там сайт - я сейчас смотрю Авангард - Салават, картинка хоть улучшилась по сравнению с прошлым годом, но такое ощущенине, что на трансляции работают всего две камеры - это популяризация хоккея? Быков мега талантище, если в таких условиях умудряется выдавать результат.
0
0
0
Т.е. в НХЛ он может себе позволить груши околачивать, а в сборной костьми ложиться? Хороший показатель профессионализма...

Принёс много великих побед? Сколько и каких, цифры в студию. Турнир, место на нём сборной СССР/России, вклад в это Ковалёва
0
0
0
Реклама 18+
joric2002
Я тебе ещё раз говорю, я обожаю Ковалёва как игрока, один его финт на локаутном финале Евротура, когда он вытек из-под двух шведов, несшихся на него с целью впечатать в борт, и шведы поймали борт сами, для меня входит в топ-10 моментов в хоккее.

Всё, что я пытаюсь сказать, что предидущих два сезона Ковалёв провёл не в оптимальной форме, и потому-то Быков его и не привлёк в сборную. Яшин вон вообще патриот, при своём нереальном контракте всегда приезжал в сборную по первому зову, но только толку от этого сборной было ноль.
Если в этом году Монреаль вылетит в 1-2 раунде и Быков не позовёт Ковалёва в сборную - вот это будет странно.

А мне и нет 47, это очередной глюк спорт.сру. Мне аккурат на 20 лет меньше ;)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости