Реклама 18+

Игорь Захаркин: «Не стану скрывать: в НХЛ у нас есть два звена для Олимпиады»

Тренер сборной России Игорь Захаркин рассказал о том, чем будет руководствоваться штаб национальной команды при формировании списка хоккеистов, которые сыграют на Олимпиаде.

«Князева мы вызвали за его бомбардирские качества, показанные на старте сезона. А Галимов выделяется мобильностью, скоростью, жаждой борьбы. Впрочем, они будущее сборной.

Не стану скрывать: в НХЛ у нас есть два звена для Олимпиады. И на ближайших этапах Евротура – в Хельсинки и Москве – необходимо выбрать или сформировать еще два под Ванкувер. Здесь ошибиться нельзя. На Олимпиаду поедут только те, кто убедит нас в том, что готовы играть на таком уровне. За старые заслуги никто место в олимпийской сборной не получит.

Нас тревожит, что казанская тройка пока не может выйти на свой привычно высокий уровень. А еще один кандидат, Сапрыкин, в последних матчах не играет за «Динамо». В Хельсинки и Москве они должны убедить нас, что достойны приглашения на Олимпиаду.

Мы приняли решение не вызывать Федорова на Кубок Карьялы. А в Москве на Кубке Первого канала Сергея, вероятно, покажем нашим болельщикам. Они ведь это заслужили! Даже такому большому мастеру, как Сергей, неплохо бы вспомнить атмосферу международных матчей.

Что касается вратарей, то у нас два «железных» кандидата – Саша Еременко и Вася Кошечкин. Оба – чемпионы мира, но при этом им не хватает практики международных встреч. Эту пару планируем использовать в Финляндии. Сыграют по матчу, а кто выйдет на третий – решим по ходу турнира», – цитирует Захаркина «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
83 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Polonium
овечкин-фёдоров-сёмин ковальчук-малкие-фролов зарипов-терещенко-морозов сапрыкин-зиновьев-радулов
ага, и лучшего разнопланового форварда нхл Дацюка за борт ради зины или тереща... хоть бы не позорились.
0
0
0
хых.. не досчитал по одному в каждую бригаду
0
0
0
если будут травмы еще у кого-то кроме маркова - я не исключаю прошкина. такова наша глубина, что можем до него дойти :) тоже ведь талисман, епт :)
0
0
0
Ответ Б.И.С.
он как раз так и думает. это вы тут разводите богадельню из года в год: «а где опять Яшин, он заслужил...», «а где Ковалев, он такой клевый...», «а где еще-там-кто-нибудь, я его так уважаю...»
Тот же Яшин или Ковалев намного сильнее Мозякина или Сушки, которых он вызывал, ИМХО.
0
0
0
Ответ Polonium
овечкин-фёдоров-сёмин ковальчук-малкие-фролов зарипов-терещенко-морозов сапрыкин-зиновьев-радулов
тогда дацюк вместо федорова. или вместо терещенко
0
0
0
Ответ insider
Золото ЧМ в Квебеке добыто в основном усилиями НХЛ-овцев, ну да ладно, пусть будет опыт игры против Канады в одном финальном матче, выигранном в овертайме) Так не поедут кхл-овцы, а тут пишут, что поедут, и причем не так уж и мало их будет) Зарипов - лидер в Квебеке, хорошо! Еременко и Кошечкин обсуждаются в комментируемой статье, я тут не при чем! Обсуждайте статью, я только копирую имена из нее.
Ну Захаркин с Быковым могут говорить что угодно в преддверии ОИ, в том числе рассказывать о том, какие кхловцы замечательные, но, по-моему, всем и так понятно, что в Ванкувере ставка будет сделана на игроков из НХЛ. Просто впереди ещё ЧМ, как раз для КХЛ:)))
0
0
0
Ответ Vin0gradoFF**
У кого из кхловцев, которые возможно поедут на ОИ, нет опыта выступления на маленьких площадках? Так что забудь эту теорию про то, что игроки из кхл не умеют играть на коробках нхл:)
Корнеев, Терещенко, Зарипов (давно забыл как играют на малых площадках), Прошкин если поедет конечно

А еще Еременко и Кошечкин - пусть едут)

Игроки из КХЛ не умеют играть на коробках НХЛ - уже не раз говорилось, сами игроки жалуются когда проигрывают СА-сборным
0
0
0
Ответ клюшкарь
Ереме не хватает практики международных встреч?!? о_О
Прямо мысли читаешь)
0
0
0
Ответ kawagucheeee
тогда дацюк вместо федорова. или вместо терещенко
фос в квебеке играло и в анкувере будет, дацюк кстати вместо терешка. это я затупил)))
0
0
0
Ответ PredatorMax
Ну он на прошлом ЧМ уже центра играл...
таки чьто ви говорите?
0
0
0
Прямо мысли читаешь)
с 2004 в сборной... и опыта мало
0
0
0
А кто шестой? Фролов? Ковалёв?
0
0
0
Ответ other_dp
есть подозрение, что Быков опять провернет что-нить аля «Овечкина в 3(4) звено». Просто потому что Алекс реально один может тащить на себе тройку и обычно так и делает. В то время как партнеры стоят 3 метсра позади и смотрят на его выкрутасы. Поставить Ови в звено к Малкину или Дацюку, по моему, преступление. Просто таким образом их эффективвность понизится вразы. Они ж будут др у друга шайбу отбирать ))
Так в том и состоит задача БиЗа, чтобы шайбу не отбирали, а отдавали друг другу.
0
0
0
в реальности можно будет увидеть пару дефов, которая выходит с радуловым в пятерке на карьяла капе :) я бы поставил на пару калинин-твердовский. плюс сапрыкин-зиновьев.
0
0
0
что типа Сема - Федоров - Овца Радулов - Дацюк - Сапрыкин Зарипов - Терещенко (Зиновьев) - Морозов Ковалев - Малкин - Фролов. но это, коненчо, приблизительное ИМХО)))
чето все звенья, кроме первого, если щас играть, не впечатляют )
0
0
0
Ответ PredatorMax
Ну...хз, я конечно Серегу очень уважа, это великий хоккеист, но почему то сомнения берут меня на его счет. Хотя если основной четверкой ЦФ будут Дацюк, Малкин, Федоров и Фролов, то я точно против не буду, лишь бы Зину и Терещенко в основу не пропихнули
Фролов то когда центром успел стать?)))
0
0
0
Ответ PredatorMax
Тот же Яшин или Ковалев намного сильнее Мозякина или Сушки, которых он вызывал, ИМХО.
в прошлом сезоне Яшин был не сильнее. в этом - возможно. и то нужно посмотреть, не из-за партнеров ли. почему он не брал Ковалева - знает всякий, кто хоть немного в теме.

про кого еще объяснить? почему он не брал Кольцова?
0
0
0
Я больше чем уверен, что 3 звена в итоге точно будут НХЛ-овскими. или как минимум 2.5
Дацюка поставят к Овечкину в звено и Сёмина к ним.
Малкина поставят к Ковальчуку скорее всего, и к ним еще кого нибудь из НХЛ. Например того же Ковалёва, если он форму хорошую будет поддерживать в Оттаве.
Это уже два звена. И еще есть очень приличный список нхл-овцев наших, которые сильнее местных гонщиков за баблом.
0
0
0
Лисин, Артюхин, Широков, Кулемин, Самсонов... кто же будет шестым..
0
0
0
тут не до молодых. нам вообще победа нужна, а не эксперименты. у нас основные напы совсем не старые. ps: случайно подумалось после слов быкова о «интересных сочетаниях для зубова» о чем-нибудь из разряда ови-дац-сема-федоров-зубов :))) ну и добавка ЗЗМ-никулин-прошкин pps: как-то все безоблачно было весной, а теперь по-другому :) подождем еще месяцок ;) ppps: я представляю, какой ахтунг был бы, если овечкин и ковальчук начали бы слабо регулярку. pppps: калинин в сборную рвется просто семимильными шагами, да? :)
Прошген на ОИ - это жесть. Уж лучше Данилу тогда.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости