Реклама 18+

Яркко Рууту: «Мне не за что извиняться перед Ковальчуком»

Финский форвард «Питтсбурга» Яркко Рууту, который на прошлой неделе нанес травму лидеру «Атланты» Илье Ковальчуку, рассказал об этом эпизоде.

«Поверьте, у меня не бывает желания нанести сопернику травму. К сожалению, в том эпизоде, когда я влетел в Ковальчука, все завершилось повреждением. Но, поймите, это силовая борьба – одна из главных составляющих игры в хоккей. Если бы Илья не пытался уйти от столкновения, то я бы сыграл в тело и ни о какой травме речи не шло бы. Увы, он решил контакта избежать, и произошел несчастный случай. Я – разрушитель. Играю жестко. Моя задача максимально усложнить игру лидерам чужой команды. Иду на столкновение всякий раз, как только появляется возможность. Стараюсь быть настоящей занозой в мягком месте у соперников. Многим игрокам, конечно, мой стиль не нравится. Но это то, что есть. Моя главная задача – нагнетать силовое давление и напряженность. Поэтому мой совет всем оппонентам: если мы с вами на льду, то во избежании проблем не опускайте, пожалуйста, голову!

А с Ковальчуком я не знаком, хотя в НХЛ он на виду, и я его хорошо изучил. Он отличный игрок. Всегда опасен, и если вы играете против него, то давать ему разыграться никак нельзя. Постоянно надо оказывать на него давление, вывести его этим из равновесия, лишить свободного пространства. Иначе ждите неприятностей! Я считаю, что за инцидент в Атланте мне выписали слишком много штрафа – 5 минут за удар Ковальчука коленом, 5 минут за драку и матч-штраф. Большой штраф за драку был явно не по делу, ведь я даже не снял перчатки. Но сейчас это не имеет никакого значения. Если бы на месте Ковальчука был другой игрок, я бы отделался менее серьезным наказанием. Ведь на самом деле я въехал в него не коленом. А если бы была чистая атака колено в колено, то, уверяю вас, я травмы не избежал бы. А санкций от НХЛ я не жду, их просто не будет», – заявил Рууту в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
в общем, любая новость, которая так или иначе касается россиян в НХЛ одной стороной трактуется как «наши всех сильнее«. тут тебе и локоток придумают, и теорию хер-пойми-чего сходу сварганят, и додумают за всех, и рецепты приготовят. другой стороне, напротив, лишь бы простебаться и обосрать в стиле «только хвалёные русские так убого могут играть в хоккей«, аргументация та же самая - высосанная из пальца или откуда ещё похлеще.

а истина - она где-то посередине. кому тупо сраться не охота в стиле «сам дурак«, те саму игру смотрят и разбираться в ней пытаются, а не пересказывают всякую чушню со слов газетчиков и не срутся по форумам из принципа «а я всё равно последний тявкнул«.
0
0
0
И ещё.

Если бы Илья не увернулся, был бы перелом шеи, тогда наверно вы бы точно сказали что прием абсолютно чистый.

Если бы у бабушки был болт между ног, она была бы дедушкой
0
0
0
коленом в сторону Илайджи

кто-то слишком часто властелина колец смотрел
0
0
0
Бодаться не стоит. Спросите хотя бы Малкина, как играет Рууту. А что в этот раз вышло более-менее гладко - не показатель. У парня тормоза начисто отсутствуют. Если в следующем туре финн высадит кому-нить зубы локтем, никто не удивится.
0
0
0
>Просто хит делается плечом

Да нее, уж слишком много способов.
0
0
0
Просто хит

Просто хит делается плечом, Рууту был лицом к борту и коленом в сторону Илайджи
0
0
0
Что значит виноват? Просто встретил бы корпусом Рууту, ни о какой травме колена речи бы и ни шло...
0
0
0
NACfoRekcuF, откуда перелом шеи? Просто хит, у Рууту скорость маленькая была в том эпизоде.

Перелом от локотка вестимо и выставленных вперед ручонок с клюшкой. А скорость его была такая что он чуть сам за борт не улетел.
0
0
0
NACfoRekcuF, откуда перелом шеи? Просто хит, у Рууту скорость маленькая была в том эпизоде. Снайпер, Илья не виноват, это просто несчастный случай.
0
0
0
Pitts
а истина - она где-то посередине.

Конечно посередине, толи было колено, толи не было, толи чистый прием, толи его провел Рууту.
Если бы Илья не увернулся, был бы перелом шеи, тогда наверно вы бы точно сказали что прием абсолютно чистый.
0
0
0
Другое дело что выставленный локоток потом появился...
0
0
0
>Если в корпус играешь, с целью на борт бросить - то торсом вперёд идёшь, а не коленом

Ну вообще колено то получилось потому что Коваль откатился в сторону. Так то тело в тело шло нормально все.
0
0
0
Какой же это Рууту, всё-таки гаденыш!
0
0
0
Посмотри, как настоящие чекеры приём выпоняют - бедром или плечом, тот-же Фанюф - любо-дорого смотреть. Если в корпус играешь, с целью на борт бросить - то торсом вперёд идёшь, а не коленом
0
0
0
Не было там колена выставленного, не на прямых же ногах ему ездить, а локоточек был.
0
0
0
Выставленное колено, поднимающийся локоть... имперский субъективизм, говорите? Ню-ню
0
0
0
то что получилось именно в колено , виноват Илья.
Ну а драка МакКарти с Рууту - цирк бесплатный
0
0
0
Нормально все сказал. Илья действительно, если бы не стал уходить, улетел бы на скамейку, да и уходил слишком мягко, расслабленно, весь «низ» под удар подставил, а это на 99% травма. Тот же Овечкин так бы не сыграл, Рууту бы сам лечился.
0
0
0
тут просто наслоение субъективных мнений. наши СМИ всё представляют в стиле «убили!», потому что с одной стороны наш Кови, а с другой - известный своими приёмами рууту. а те, кто смотрел эпизод с целью разобраться, дают такие довольно осторожные оценки, мол, особой грязи-то и не видно.

а рууту объяснил всё как есть. конечно, он не будет говорить, мол, я могу и грязь исполнить, вы не переживайте, а дипломатично и аргументированно объясняет свою игру в свою пользу. в то же время, назаров-овечкин (и даже малкин) объясняют нашей прессе (а ей тока этого и надо) столкновение уже в свою пользу, мол, нашего Илюху почти убил грязный Рууту.
0
0
0
Полный адекват. Серьезно, ребята, посмотрите этот эпизод и покажите мне нарушение.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости