Реклама 18+

Петер Форсберг: «Одно неудачное падение — и моя карьера может закончиться»

Знаменитый форвард Петер Форсберг подтвердил, что хочет выступить за национальную сборную на шведском этапе Евротура.

«Вы же знаете мою ситуацию. Когда выйду на лед в официальном матче, тогда ситуация и обретет конкретные очертания. А то, признаться, от осенней истории, когда из-за болей в ноге пришлось в последний момент отказаться от выступления, остался неприятный осадок. Мое участие в матчах Евротура так широко разрекламировали, а я не смог помочь сборной. Получилось, что я обманул болельщиков.

Сейчас нога не беспокоит. Но это в данный момент. Я намерен неукоснительно следовать рекомендациям медиков, чтобы не поставить крест на своей карьере окончательно. Одна ошибка, неудачное падение — и все может закончиться. Такова реальность, и мне надо с ней мириться. Но я настраиваюсь на полноценное продолжение карьеры, а не на прощальный матч в свитере сборной», – цитирует Форсберга «Спорт день за днем».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
35 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Увидишь, на западе за 10 матчей до конца, 6-7 команд железно будут в плей-офф :)
0
0
0
Wanna bet?
----------------------
на че? :)
0
0
0
NEUNER_FOREVER
Учитывая где спорим - могу предложить только на интерес :) Ну или предлагай свои варианты
0
0
0
Ок, мой прогноз 10ое место Финикса.. Я даже 8ку попробую угадать.

Детройт
Анахайм
Ванкувер
Сан Хосе
Даллас
Минисота
Калгари
Колорадо
---------
Коламбус
Финикс
0
0
0
Уж скорее Сент-Луис будет в ПО, чем Колорадо. Тем не менее, верю в Финикс, пионеротряд должен в ПО попасть))
Мой вариант:
Детроит
Анахайм
Ванкувер
Миннесота
Сан Хосе
Даллас
Финикс
Калгари
0
0
0
забавно, первая 6ка у нас совпадает, хоть тут ничего удивительно, эти клубы все же сильней...
0
0
0
А я не возьмусь предсказывать.
Слишком плотно.
0
0
0
А я не возьмусь предсказывать.
Слишком плотно.
--------------
ну в этом и интерес для меня, попытаться предсказать( угадать) 8 му. Скажем, когда сыграют матчей по 70 смысла в прогнозах почти не будет ;)
0
0
0
Наоборот будет, там основная заруба начнется. В прошлом году на востоке за 3 игры до конца 11 команд претендовали на ПО, а Монреаль, шедший 6-ым, не попал)) Первые 3-ки, 4-ки несложно будет предсказать, а вот дальше будет веселее. Сейчас от 5 до 14 места на западе всего 9 очков, это 5 матчей, и то у Далласа на 1 игру больше, а играть еще около 35 матчей. На Востоке все немного понятнее, главным образом за счет юговосточного дивизиона.
Canuck, прогнозы на сегодняшнюю игру?)) Только Луи сможет нам помешать..
0
0
0
pitchfork
Тоже так думаю, и очень на это надеюсь. Ну да им ещё в марте встречаться, посмотрим что да как.

NEUNER_FOREVER
Wanna bet?
0
0
0
Если у Луонго осталось совесть, сегодня он должен шатаутнуть Детройт :)
0
0
0
Прогноз для вас благоприятный.
Рубиловка будет большая, но мы сейчас в довольно плохом состоянии, почему-то. Будем сопротивляться, создавать много моментов, но проиграем. Луонго сейчас пропускает, наглухо не стоит, так что, честно говоря, не верится мне в победу.

Кстати, слушал по радио после игры Ванкувер-Коламбус забавное интервью Хичкока. Он сказал, что они перед игрой специально обратили внимание на то, чтобы закрыть Кесслера. Это что-то новое.
И еще сказал, что кроме Сединов в аналогичный хоккей в лиге играет только пара Дацюк-Зеттерберг. Что, конечно же, комплимент. У Д-З статы раза в полтора получше. Но в принципе, надо понаблюдать. Мне всегда казалось, что Седины играют медленнее, но более цепко. И что они вообще ни на кого манерой игры не похожи. В принципе, я их считаю идеальной второй линией. Они в каждой игре набирают очки, но главный их недостаток, они не могут забить на заказ. Когда нужно забить здесь и сейчас, в оставшиеся 20 секунд. А НХЛ-овская первая линия обязана уметь выполнять этот трюк. За это им даже можно прощать плохой +/-.

В общем, этот сезон у Ванкувера проходной. Вряд ли что-то выиграем. Возможно возьмем дивизион. В лучшем случае выйдем в финал конференции. Но в целом этот сезон посвящен ожиданию окончания контрактов Неслунда, Моррисона и Кука. Чтобы на эти деньги сделать на будущий год, столь необходимую нам первую линию. Все остальное у нас более чем хорошо. В защите солидные Олунд, Сало и Митчел, два очень хороших молодых защитника Биекса (ну выздоровеет же он когда нибудь) и Эдлер. Чеккеры - Бурроуз, Кесслер, Линден - очень приличные. Вторая линия Седины+Паят - то что нужно. Вратарь - ну все понятно. Так что, мы от след сезона многого ждем.
0
0
0
Canuck, вам еще Сединов в сл. году подписывать... Пока они играть за копейки по теперешним временам.. 3.5 млн.. Как думаешь за сколько их реально будет подписать? 5-5.5 млн? Не жирно для второй линии ? :)
0
0
0
Друри вон 7М получает, и ничего))))))))
0
0
0
Зависит. Если я правильно помню, их не этим летом надо подписывать, а следующим. Так что, время еще есть. Я думаю, примерно по пять на брата выйдет. Это нормально - под кап вполне влезем. Сединов легко шантажировать тем, что трейданем по одному. Они этого боятся. Ну и потом, они тут в Ванкувере кое какие корни пустили, я думаю, им неохота никуда уезжать. У нас хороший город.

Так что, будут сговорчивыми.
0
0
0
Все таки, Винье - это голова. Ну все складывалось против нас. Взял, в середине второго периода сменил матчап. Матчапом называется план на игру, кто против кого играет. Ну, то есть, например, Винье решает перед игрой, что ни в коем случае нельзя, чтобы Челиос и Кук находились на площадке одновременно (это я для примера). А дальше он проводит смены в соответствии с этим планом. И вот Винье выходит на игру с планом, что Кесслер и Буроуз играют против Зетты-Дацюка. И начинается бодание, потому что Детройт, естественно, пытается добиться, чтобы это было не так. И вот, в середине второго Винье резко меняет матчап и начинает выпускать чеккеров против чеккеров, а первую линию против первой.

Результат на табло. Счет сравняли. Не знаю, чем закончится, но Винье выступил мощно. Я предсказываю, что в третьем он вернет матчап первого периода, но не с самого начала, а после двух-трех смен, чтобы не успели приспособиться. Боюсь, правда, что не поможет. Уж больно игроки квелые. Кенакс сейчас на спаде, как я уже говорил.
0
0
0
Нет, не стал менять. Ну и правильно, в принципе. Седины взаимоуничтожились с Зет-Дац, а Неслунд с молодежью был разменян на Клири. Не понимаю, почему Бабкока такой расклад устроил, но не заметил никакого с его стороны противодействия.

Детройт надо сказать подсел в третьем. А в овертайме им здорово повезло, что у Луонго шайба улетела над стеклом и получилось удаление. В общем, были бы мы чуть посвежее, не получили бы крылья и одного очка. Но, в общем, все и так лучше, чем я ожидал.
0
0
0
: Канукс, у вас очень хороший город нуну:)

Очень хороший. Горы, море.. Да вот хотя бы отчет Юнеско где лучше всего в мире живется, почитай. Долго не вчитывайся. Достаточно первой строчки.

: Когда за чашку то боролись? последний
: раз, точнее кто это болото тащил

Линден. А что?
0
0
0
Я где-то читал, что все медицинские тесты Форсберг проходит очень хорошо. Остались только тесты на длительную нагрузку.

А Детройт вроде бы всё Сундина отправляют, если Торонто пролетит. Форсберг сам хочет в Филадельфию.
0
0
0
Да ну. Форсберг велик. Здоровья ему и удачи.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости