Реклама 18+

Кен Хичкок: «Жердев хорошо себя проявил в последних матчах»

Главный тренер «Коламбуса» Кен Хичкок остался доволен игрой российского нападающего Николая Жердева в матче против «Нэшвилла» (2:1 Б).

«В наших последних матчах Жердев показывает очень хороший хоккей. Он заводит команду тогда, когда это нужно. В целом, Жердев зарекомендовал себя с лучшей стороны», – приводит слова Хичкока АР.

В этом матче Жердев отметился голевой передачей, а также реализовал решающий буллит.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мелкар - твой анализ можно взять за определенный образец - как высказываение болельщика, не видевшего игру обоих указанных хоккеистов.
0
0
0
Питтс

+1
0
0
0
Именно российская пресса. В частности СЭкс.
0
0
0
14.01 15:59 Pitts
В России просто создали противостояние Овечкин-Кросби

В России? Ты ошибаешься
0
0
0
Чук17

Я живу в России и за Питтсбург суппортю с 1989 года, с того момента, когда в первый раз увидел. С лета 1991, когда стал выходить Спорт-экспресс, уже слежу, не отрываясь. Ясное дело, что в последние годы уже по инету, а не по СЭксу. Скатали тут разок в Питтсбург, по весне ещё поедем.

И мне, дружище, приходится мириться с тем, что в моём любимом клубе играют самые разные люди, не всегда русские. Поверь, Кросби - не самый посредственный игрок из тех, кого я повидал в нашей форме за последние 15 лет. Дрочить на его плакат, конечно, это слишком, но в упор не замечать его сильные стороны - тоже пытаться обманывать себя. Я не знаю, талант это или не талант, но он просто потрясающе стоит на коньках. Отсюда и получаются все его чудеса: проходит вперёд, когда другой упал бы, финтит, когда другой остановился бы. Шайбу держит и прикрывает по типу Форсберга, хотя не такой крупный (мелкий я б даже сказал). Это даёт ему возможность для всего остального хоккейного мастерства - отдать пас, обработать шайбу, выйти на позицию. к тому же, не стоит забывать, что и ему тоже годиков всего ничего, ему тоже есть куда прогрессировать.

В России просто создали противостояние Овечкин-Кросби, а там их обоих просто считают будущим Лиги. Конечно, какой-то дух соперничества между ними есть, но возносить одного и опускать другого - глупо. А у нас это любят делать.

Про таланты. Для того, чтобы вычленить, так сказать, «чистый талант», надо смотреть на первый раунд драфтов. Туда как раз попадают мега-талантливые ребята, все, за мааааалым исключением. И потом кто-то из этих талантов раскрывается (благодаря работоспособности, настрою), а кто-то сдувается и исчезает (есть такие имена, что труба просто). Но выбирают скауты исключительно талантливых, не испорченных жизнью, не измученных травмами, а именно вдохновенно играющих талантливых юношей.
0
0
0
Предлагаю банить за слово «Кросби» и все к нему относящееся =)
0
0
0
2 Павел
Грецки сам говорил, что не выносит жесткой силовой борьбы. Если его роняли, он порой не поднимался, давая знать полицейским, что его обидели. Для сравнения возми Форсберга. Того просто забили.

Когда Жердев играл в России, он признавался наряду с Овечкиным главной хоккейной надеждой страны. Просто Коля первое время в НХЛ дурковал, что и говорить парень с ленцой, этакий Сафин от хоккея. Зато сейчас, похоже, взялся за ум.
0
0
0
Chuk17

Ну у Тарджона была неплохая имхо карьера, чем у Оутса лучше? Травм меньше только. Вот Сакик - да, просто нашел свой клуб - игрок просто хорошего уровня - не более, во всяком случае не лучше ни Оутса, ни Тарджона.
0
0
0
Chuk17

Ну и скока было годков Буре когда он тащил Ванкувер? И главное, у него и в голове был порядок. Хотя Овечкин не спорю - хороший игрок, но пока даже в такой лиге как нынешняя - без звезд (имхо) он не абсолютный лидер. Вспомни с кем соревновался Буре или Федоров или Могильный! Федоров в свой лучший сезон стал вторым после Лемье, Могильный обошел финскую вспышку, Буре просто забивал и забивал...
0
0
0
PAVEL

Забавный ты персонаж:) Ну не было у них скорости!!! Не было у Грецки кистевого броска!!! Смотри матчи любого этапа их карьеры - это ФАКТ!!! Понимаешь что это такое?:) Не о чем тут говорить - к примеру Федоров в оллстарзгейм участвовал и побеждал и в соревнованях на скорость и на силу броска - это тож факт! Буре - самый резкий и быстрый игрок НХЛ за последние лет 15 уж точно. Вот это я понимаю под скоростью... тоже самое по остальным качествам, а вот забивали Лемье и Грецки сумасшедшее количество голов - тут не спорю, в этом и говорю основное противоречие
0
0
0
melkar

Не знаю что Вас сподвигло на такое высказывание... Все-таки Ковальчук, Овечкин с Малкиным ничем не уступают в таланте Буре с Могильным
0
0
0
у Лемье напрочь отсутствовала скорость и работоспособность,
----------
бред №1

у Гретцки еще больше пробелов - та же скорость, отсутствие кистевого броска,
-------
бред № 2

другое дело что они научились как никто эксплуатировать свои сильные стороны, а это уже трудолюбие и упорство, что очень похвально, но не имеет отношения к теме таланта
-----------
бред № 3
0
0
0
PAVEL

Да канешна:). Это очевидные вещи, с которыми вообще невозможно спорить, ну если ты не упертый баран или упертый фанат, что приблизительно одно и то же:)
0
0
0
Я вот когда смотрю на Колину игру, вижу в нем таланта ну ни на капельку ни меньше, чем у Кросби.
И шедевры он забивает через раз, и пас может отдать охренительный. Такой, что только клюшку подставь.
Ему по силам самые первые места в хоккейных чартах.
0
0
0
PAVEL

Никто в таланте не отказывает, но если уж на то пошло, то у Лемье напрочь отсутствовала скорость и работоспособность, у Гретцки еще больше пробелов - та же скорость, отсутствие кистевого броска, физ данные - другое дело что они научились как никто эксплуатировать свои сильные стороны, а это уже трудолюбие и упорство, что очень похвально, но не имеет отношения к теме таланта
0
0
0
NEUNER_FOREVER

Вот когда Шура несколько сезонов по 60 и более штук нашвыряет и 5 штук в матче на олимпиаде забьет фаннам, я скажу что Шура достиг уровня Буре:) Пока только авансы... но я уже сейчас вижу что не тот уровень, все-таки не та реактивность и не те мозги... ну а Малкина сравинить с Федоровым:)))... у Сергея вообще не было недостатков и всегда было ощущение что он играл процентов на 70 возможностей - ему хватало:). Тут даже не о чем говорить имхо
0
0
0
Кстати, перечисленные тобой персонажи достигли очень многого не благодаря таланту, были и много талантливее, а благодаря скорее фанатичной любви к хоккею и удачной карьере.
------
Одно другого не исключает. Но отказывать в талантам лидерам всей истории хоккея означает - брать на себя слишком многое.
0
0
0
Ну не знаю, Буре уж точно ни чем не лучше Овечкина или Ковальчука.. Да и Малкин вполне может Федорова догнать..
0
0
0
Chuk17

Нифига ты сам дал! Малкин и Овечкин просто сильные игроки, Ковальчук просто хороший снайпер, про Тютина и Варламова я вообще молчу - в Канаде их десятки, в любой другой стране тоже хватает игроков их уровня. Я имел ввиду игроков уровня Федорова, Могильного, Буре... Из таких сйчас только Жердев имхо - уникальный игрок, как карьера вот только сложится - не застрять бы в Коламбусе:(
0
0
0
PAVEL

Кстати, перечисленные тобой персонажи достигли очень многого не благодаря таланту, были и много талантливее, а благодаря скорее фанатичной любви к хоккею и удачной карьере.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости