Реклама 18+

НХЛ. «Вашингтон» предложил Овечкину 124-миллионный контракт

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин согласился подписать предложенный клубом 124-миллионный контракт, рассчитанный на 13 лет.

«Вашингтон» провел специальную пресс-конференцию, на которой объявил эту новость. У 22-летнего россиянина истекает срок действия прежнего трехлетнего контракта с клубом, во время действия которого он получал около 3,83 миллиона долларов в год. Руководители «Вашингтона» решили перестраховаться и предложили российской звезде долгосрочное соглашение.

В нынешнем сезоне Овечкин уже набрал 52 (32+20) очка, в прошлом – 92 (46+46), в сезоне 2004/05 на его счету было 106 (52+54) очков и он был назван лучшим новичком НХЛ, сообщает AP.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
40 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
11.01 15:54 Canuck
«Есть и мощные законы. Как-то - никогда Торонто не возьмет кубка. Или, никогда в Вашингтоне не будет приличной команды»
Любые законы нарушаются. В НХЛ - особенно. Кто думал, что Флорида на второй или третий год (не помню точно) будет финалистом КС? Кто мог бы сказать десять лет назад, что Тампа или Анахайм могут выиграть Кубок? Кто думал, что Каролина с блеском, убедительно возьмет Кубок, а потом не попадет в ПО? Кто думал, что Барнэби может стать снайпером в ПО? Кто верил, что Хабибулин - кубковый вратарь? Кто бы мог подумать, что Эрик Линдрос так и не выиграет ни одного Кубка Стэнли? и т.д, т.д., т.д.
Не знаю ни одного «мощного закона» в НХЛ, который не может быть однажды нарушен.

На самом деле, у контракта Овечкина есть только одна отрицательная сторона - психологическая. Такие деньги будут давить на него, на каждое его движение на льду. Если раньше промахивался из выгодной ситуации Овечкин-новичок, Овечкин за 3 миллиона кусков, Овечкин-который-неизвестно-где-будет-завтра, то теперь мазать будет мультимиллионер, каждое движение которого будет сопровождаться повышенным вниманием газетчиков, толпы, да и, что греха таить, завистливыми взглядами партнеров. И только это является проблемой.

«Повелся на деньги». Ну а что ты предлагаешь? Подписаться за копейки? На три года? Почему его деньги должен получать полудохлый ветеран или очередной неудачник из АХЛ?
Овечкин не просто взял деньги, он взял на себя Ответственность. Взвалил бремя лидерства. И в даном случае деньги - лишь гири на другой стороне весов, больше ничего. Все остальное - он сам, сила его таланта, трудолюбие. Он и сейчас отдает все игре, за партнеров, за победу. Как может - увы, не всегда хорошо. Но от всего сердца! Я это вижу почти в каждой игре, которую вижу. Стоит ли это таких денег?
Не знаю, как ты, но я хотел бы играть в одной команде с таким лидером и хоть немного ему соответствовать. На это рассчитывает и менеджмент Вашингтона, не только на то, что Овечкин один всех победит.

«Таким образом, получается, что он либо пашет как папа Карло все 13 лет, либо заканчивает на вейверах. Не самая веселая перспектива.»
Так это и есть судьба хоккеиста. Теперь все в его руках. Пахать 13 лет за 130 миллионов - не самая дурная перспектива, на мой взгляд)))
Про вейверы не говорю, не верю, что Овечкина ждет такая судьба. Он был бойцом на льду с первого появления на нем, и это у него в крови. Он воин. Воины на вейверах не кончают, они кончают со щитом, либо на щите.
0
0
0
Вашингтон на мой взгляд последовательно и грамотно усиливается. Так что я бы так не говорил что мол путь к Чаше закрыт. Вы чего забыли нхл мля непредсказуема, все дела.. ))
0
0
0
я так и не понял, как DRW умудрились вчера не выиграть ?!
0
0
0
11.01 10:02 Semurg2

Истину глаголишь. Все видать забыли, что довольно быстро из жопеней выбрались когда то Каролина и Утки. И хапнули по трофею довольно быстро. Другое дело что бюджет теперь больше на Сашу напревлен, потянут ли они теперь более менее сильное и звездное усиление...

0
0
0
> я так и не понял, как DRW умудрились вчера не выиграть ?!

Да никто не понял. Краснокрылы начали расхлябано, пропустили две банки, потом переломили, и казалось совсем сломали противника, потом просто убивали Диких Минесотчиков, расстреливали их со всех углов, но те не пойми каким чудом выжили, сравняли за 38 секунд до конца с пустыми воротами, а потом еще шутауты выиграли со второй попытки. Я офигел. Респект Минесотам, урок Детройту.

ЗЫ: все равно Детройт настолько всех круче, что может и проигрывать иногда.
0
0
0
На форумах пишут, что в контракте есть пункт, по которому после какого-то определённого срока, отыгранного за Вашиг, АО может при трэйде очертить круг команд, куда он НЕ может быть обменян. Тоже важно.
0
0
0
а считаю, что если Вашингтон не будет попадать в плэйоф кубка стенли, то даже лучше будет. Т.к. появится возможность за сборную на чемпионате мира сыграть у Овечкина...
0
0
0
Все нормально.
Не забывайте, что Овечкин проводят времени на площадке почти за двоих, играя через раз в двух звеньях.
По миллиону получает чекинг-лайн. Плюс столько же - 3-4 защитника типа Эрксина, Моррисонна, Шульца.
Нюландер и Козлов - переходный этап, ставка будет сделана на Сему, Бэкстрема, Флейшманна, плюс кто-то из форвардов выбора следующего года (а там есть из кого выбрать, почти весь первый раунд звездный), плюс пара дэфов атакующий Грин - стэйхоум Алцнер. Они и поделят еще лимонов 30.
***
Поздравляю Александра Овечкина с отличным контрактом и желаю ему здоровья, игровой мудрости, и такой же любви к хоккею на протяжении всей карьеры.
0
0
0
: Все видать забыли, что довольно быстро
: из жопеней выбрались когда то Каролина и Утки.

Никогда ни Каролина, ни Утки не были в жопенях. НХЛ, конечно, лига непредсказуемая, но есть и мощные законы. Как-то - никогда Торонто не возьмет кубка. Или, никогда в Вашингтоне не будет приличной команды.

И контракт Овечкина - главное тому подтверждение. Менеджеры команды рассудили - ок у нас есть звезда, которая приводит зрителей на трибуны. Ну что же, не пожалеем туда денег. Остальная команда? А какая разница - Овечкин публику приводит, а до кубка нам все равно, как до луны.

Логично рассуждают и твердо стоят на ногах. Что касается Овечкина, то хватанул наживку полным ртом. Повелся на деньги. А не надо бы. Не нужен ему такой длинный контракт.

И пункт о том, что он может выбирать куда не идти - полная фигня. Обменять его захотят тогда, когда у него долго не будет игры (а такие периоды с любым игроком могут случиться). Но взять его никто не захочет с таким контрактом. Таким образом, получается, что он либо пашет как папа Карло все 13 лет, либо заканчивает на вейверах. Не самая веселая перспектива.

Ну, зато денег много.
0
0
0
Лет через 10, в НХЛ игроки средней руки будут по столько получать. А Саша будет смотреть на них и гадать - зачем подписался?
0
0
0
Да, это точно - кубок Стэнли наврядли проишется в Вашингтоне. Ну что ж, Саша выбрал деньги. Остаётся пожелать ему удачи.
0
0
0
11.01 16:26 Сармат015
о чем и речь.

Canuck, кароче ты очень слабо ситуацию в Кэпсах знаешь. Там строят команду сейчас, и очень серьезную.
0
0
0
«Повелся на деньги». Ну а что ты предлагаешь? Подписаться за копейки? На три года? Почему его деньги должен получать полудохлый ветеран или очередной неудачник из АХЛ?

+1 alex76, а ты молодец, даже на такой бред отвечаешшь.
0
0
0
«По миллиону получает чекинг-лайн.»
О, да. Если у команды такая будет чекинг лайн, то команда будет в полной жопе.
Для сравнения, такой матерый чекер, как Дрейпер за прошлый сезон заработал $2,128,000. И совершенно адекватный гонорар. Может даже чуть заниженный. Так что, учитывая запросы современых игроков, классный молодой чекер уровня Дрейпера будет стоит ляма три, а то и больше.
Так что, контракт Ови будет стеснять возможности столичного сэлэри кэпа гораздо сильнее, чем ты думаешь.
0
0
0
Как-то - никогда Торонто не возьмет кубка. Или, никогда в Вашингтоне не будет приличной команды.
--------------------

В кодексе правил НХЛ есть такой пункт?
Что в случае выигрыша Торонто фианла Стенли главный приз передается команде проигравшей?

ты веришь в слово НИКОГДА. Точка зрения ясна.
0
0
0
11.01 17:59 Maple Leaf
Дрэйпер - это не просто чекер, это форвард оборонительного типа высшей категории. К тому же не лишенный игровых задатков: помню, когда у Тройта были проблемы с нападением (травмы), он прилично назабивал. Это игрок уровня Пеки, Мэддена, Эвери - таких в НХЛ единицы. У нас вот сейчас Штекел, Лэйч, Гордон - недорогие и вполне приличные игроки. По лимону они и стоят.
Однако, если мы возьмем Пеку или Дрэйпера, то они будут стоить тех троих вместе взятых, так что все будет равноценно. Плюс каждый год агрессивное молодое пополнение из низших лиг, жаждущих места под солнцем, - почти бесплатное пополнение. Плюс каждый год повышение квоты. Думаю, впишемся.
0
0
0
Всё равно зря
0
0
0
А он и не заслуживает таких денег. То, что Кэпиталз выложили такую сумму, дак это ничего не означает. Последняя волна подписаний вообще отличается несоответствием зарплаты к уровню игры. Брир, Друри, Гомес вот теперь и Овечкин.
Так что, мой дорогой, нихера не разбирающийся в хоккее снайперок, я себя не чувствуюхоть мало-мальски уязвленным.
0
0
0
alex76, полностью согласен по поводу Дрэйпера. Но, для успешной игры в ПО нужно такое звено чекеров, чья игра должна превосходить возможности Лэйча и Гордона (при всем уважении). Вспомни, например, как звено Пеннера закрыло супертройку Альфредсон-Спецца-Хитли в прошедшем ПО, да и не только их. Вот это - я понимаю. Чекинг лайн для игр на выбывание. так что, мне кажется, что звено разрушителей для ПО будет стоить явно больше 3 лямов. Кстати, вот ты говоришь, что один элитный форвард оборонительного плана стоит целого звена, но ведь Коламбус приобрел в этом межсезонье Пеку, но ничего кардинрально в игре обороны не поменялось.

0
0
0
Посмотрим, как АО понесет взваленную на плечи Ответственность.
Энергозатратная манера игры да еще в исполнении евроса - явление преходящее. А контракт очень длительный.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости