Реклама 18+

Александр Овечкин: «Думаю, в скором будущем что-то произойдет»

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал ситуацию относительно своего будущего в команде и возможного перехода в «Монреаль».

«Время начинает поджимать «Вашингтон», а не меня. Пока никакой суеты не чувствуется. Вроде все нормально, время еще есть. Предложения от «Вашингтона» пока не было.

Всерьез над возможностью перейти в «Монреаль» не задумывался, я пока здесь играю. И надеюсь, что буду здесь играть еще долгое время. Но ведь никогда не знаешь, где ты окажешься. Произойти может все что угодно.

На первом месте по важности для меня – победы. Второе – контракт. Играть за одну лишь эмблему на свитере никто не хочет. А статус звезды – последнее.

Если говорить о том, чего я хочу, то я хочу остаться здесь и играть за «Вашингтон». Здесь меня все устраивает.

Предложение из России уже есть. Правда, не скажу, откуда именно. Пока Россия – мой второй приоритет. Моя мечта была – играть здесь. Конечно, дом, близкие, девушка – все это хорошо... Но родные могут приезжать, девушка может жить со мной, это все решаемо.

Думаю, в скором будущем что-то произойдет. Имею в виду предложение, которое меня устроит. Мне кажется, что в следующем году я все-таки буду играть за «Вашингтон», – рассказал Овечкин в интервью «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
51 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
точнее неевропейцы, штатники и атцы играют нередко за клубы, за которые с деццтва мечтали играть (как Р.Смит).
Европе это чюждо, как говорится.
0
0
0
«И вообще, откуда вы все знаете, может Сашка ждет предложение от Питьсбурга, в котором он согласится играть и за 3 кусьмана, только б зазноба Сид был рядушком)))»
5 баллов. Ржунимагу. Коей-как вылез из под стола)))))))
0
0
0
По моему Овец очень все корректно и по делу сказал. Притом он явно хочет играть в Вашингтоне. Кто читал оригинал, тот видел, что его отец поддерживает в этом. Я уверен, что он будет продолжать карьеру в Вашингтоне.

Кроме того, Капи на подъеме с новым тренером (который безусловно велик и еще вам покажет это).

Наконец, не надо забывать, что в Канаде налоги под 60 процентов с доходов выше определенной суммы. За бесплатную медицину и кучу дармоедов надо платить. Так что 7 лимонов в Вашингтоне это как 10 в Торонто или Монтрео.
0
0
0
вообще логично канадцы, американцы мечтают играть за свои клубы, поскольку ( выросли рядом, видели эти клубы и кумиров живьем и т.д)
а нашим то что? откуда у них любимые канадские или американские клубы? это только Павел - уникум в Питере болеет за канаду.
Так и Овечкин - нах ему этот Вашингтон сдался?
0
0
0
10.01 10:34 Mvitaliy
ага, ну типа какая нить ФиладельфияФлайерз эта на самом деле «тэрч оф э Либерти»))
0
0
0
просто тема для «подумать»

Осгуд - очередной игрок Тройта, который в этом году заключил новый контракт ПО ХОДУ СЕЗОНА. До него был «еврос» Лидстрём. О чём это говорит? О том, что эти игроки соглашаются связать себя с клубом, даже не выходя на рынок свободных агентов. И если Осгуд, может, и сам счастлив остаться в Тройте, то уж вечный-норрис-трофи-виннер-Лидс-то точно имел бы шансы летом.

При этом «АТЦЫ» Пронгер и Нидермайер взяли, да и сменили обстановку, выиграли Чашку. Канадец Рэй Бурк в своё время отдал все годы американскому Бостону, но ушёл в Колорадо за Чашкой, правда, искренне объяснив это городу и клубу. Да что там, и сам Великий, проследовавший на закате карьеры в Нью-Йорк через Сент-Луис, уверен, не очень-то уже парился по поводу «эмблемы на свитере». Поэтому - сколько людей, столько и мнений.
0
0
0
09.01 20:53 Maple Leaf

Что такое преданность? Предлагают тебе хорошую зарплату - и игрок играет. Что-то Друри и Брир особой любви к Баффало не проявили. Да и тот же Гомес к Рейнджерам свалил уж никак не из за любви к синему цвету.
0
0
0
Вася Пупкин - ИДИ НА ХУЙ!!!!! Если тебе не равится то, что пишу - то просто игнорируй это. Я понимаю, что у тебя мозгов не хватает что-то толковое возразить, кроме как сомневаться во вмненяемости моих мессаг, но меня все равно это напрягает.
0
0
0
вернис 05 - я твои американские шутки не понимаю че-то.-(
ты типа пошутил, да?
0
0
0
alex76, тебя послушать, дак в руководстве Вашингтона такие идиоты сидят, что никаких других возможностей вывести клуб из кризиса не нашли бы. В Лиге очень много великолепных хоккеистов, которые за хорошую зарплату могли бы перейти в Вашингтон. Кстати, трибуны на Веризоне и так никогда не бывают заполненыни.
«То, что одна из худшим команд НХЛ не обанкротилась только из-за наличия в ее составе одного игрока, - не меньшее достижение, чем выход в ПО.»
В таком случае Сиду Кросби вообще надо сразу лимонов 20 отстегнуть. Не так разве?
«И вспомните регулярные победы над обладателями и финалистами КС - Кэролайной, Оттавой, хет-трик № 8 в ворота Анахайма и т.д.»
Это абсолютно ничего не доказывает. Сильные команды очень часто проигрывают заведомо слабым и никакой уникальной заслуги Овечкина, что Кэпзы одержали эти победы попросту нет. да, он хорошо себя проявил в этих, но таких хоккеистов много и в других командах. Например, Чикаго 4 раза подряд обыграл Детроит. И что с того? Кстати, я бы лучше вспоминал не победы над Сенаторами, а бесконечные прогрыши Питтсбург Пингвинз. Я это говорю к тому, что у каждой команды есть какой-то самый неудобный соперник.

«Бывает, чемпионы на следующий год в ПО не попадают.»
Это было всего три раза, и если в случае с Кэролайной и Нью-Джерси это и правда было что-то странно, то в случае Эдмонтона свою негативную роль сыграли потери по-нстоящему ключевых игроков. Так что, если не считать эти три случая, левые команды в ПО не попадают, как правило.
«А то, что Вашики были бы без Сашки никакими, это 100%»
Ой, вот только не надо заводить эту песенку. Типо руководству клуба надо радоваться, что вообще команда изредка выигрывает. На 100% тут вообще ничего нельзя сказать.
Например, ещё полгода назад все говорили, что Арсенал без Анри загнётся (коли уж ты вспомнил про Роналдо), но, тем не менее, сейчас канониры - лучщие в Великобритании. Если говорить про хоккей, то достаточно вспомнить обмен Линдроса в Филадельфию. С тех пор наивысши достижением Линдроса стал выход в финал ПО, где летчики были раскатаны Красными Крыльями. А вот Колорадо, руководство которого пошло на обмен, выиграло два Кубка Стэнли. Так что ничего тут не ясно. Лично я склоняюсь к мысли, что Овечкин скорее тянет Вашиков на дно, нежели ведет их в светлое будущее.
0
0
0
и чё? ничто не мешает взять кастрюлю, и воспарить летом над рынком свободных агентов, поблёскивая ещё одной гайкой на пальце в качестве аргумента. однако, подписываются сейчас, в разгар удачного сезона.
0
0
0
Играть за одну лишь эмблему на свитере никто не хочет.

хо-хо-хо. Сашок, ты - нормальный парень, но «отучаемся говорить за всех». Есть немало примеров, когда человек ПРИНЦИПИАЛЬНО играл годы и годы за эмблему на свитере.
0
0
0
09.01 19:44 Maple Leaf

А нерусские типа за идею играют? :)
0
0
0
Реклама 18+
7,5 млн. - если и впрямь это первое предложение, то грех не поторговаться.
Вы же не приходите на базар покупать пучок петрушки у первой же бабки? Грех не поторговаться.
Я думаю, 10 кусьманов это перебор, но хотя бы 8,5 он выпросить может.

И вообще, откуда вы все знаете, может Сашка ждет предложение от Питьсбурга, в котором он согласится играть и за 3 кусьмана, только б зазноба Сид был рядушком)))
0
0
0
«он показал уже, что способен из никакой команды сделать хорошую»
Хорошие команды, как правило, в ПлейОфф выходят. И можно сказать с очень большой долей уверенности, что и в этом году (уже третьем подряд) Кэпиталз в ПО не попадут и по-прежнему останутся одной из самых проигрывающих команд НХЛ. Так что нифига Ови кроме личных достижений не показал.
0
0
0
кросби, кстати, хоть и немного, но клубу сознательно уступил. так что его зарплата не должна являться каким-то потолком и эталоном, ибо все прекрасно понимают - контракт больше, чем у кросби в природе бывает. вопрос в том, согласятся ли ГМы клубов такое бабло платить, но это уже головняк агента овечкинского
0
0
0
Осгуд - очередной игрок Тройта, который в этом году заключил новый контракт ПО ХОДУ СЕЗОНА. До него был «еврос» Лидстрём. О чём это говорит?
_________________________________________
О том что они ОООЧЕНЬ хотят кастрюлю, у Детройта на нее хорошие шансы.
0
0
0
Монреаль это было бы ИМХО клёво!
очень интернациональный клуб!


Конечно, дом, близкие, девушка – все это хорошо... Но родные могут приезжать, девушка может жить со мной, это все решаемо.
---------

а что девушка до сих пор не с ним живёт на постоянной основе что ли? непоняяяяятно! как так?
0
0
0
Вопросов нет. Думаю, ему, может, и нужно попробовать сменить обстановку. Только тогда есть смысл подкорректировать имидж Овечкина для начала ему самому, а потом и Лига подхватит. Не делать из него Клубную Икону, как поначалу было в Вашингтоне, а представить это таким образом: купи себе гарантированные 50 голов в сезоне! Есть некоторая разница между этими образами, и я ни в коем случае не хочу сказать, что один образ - плох, а другой - хорош. «Мамы разные нужны, мамы разные важны».

Для персональных болельщиков «купи себе...» - нормально: человек всегда при деле, при партнёрах, забивает, выигрывает чего-то.

Для болельщиков клуба, конечно, предпочтительнее видеть нечто похожее на Клубную Икону, которая убьётся лишний раз «за эмблему на свитере».

Всё достаточно просто и логично. А уж как какой болельщик или журналист обставит и опишет игру того или иного хоккеиста - тут море разных вариантов. От самого объективного до самого субъективного.
0
0
0
Ребят, ну посудите сами.
Если у Сашки появляется перспектива играть в сильном клубе, с традициями, который уже по сути одной ногой в плей-офф, плюс за хорошие деньги, как минимум не меньшие, чем ему сейчас предлагают в WSH, плюс учитываем разные его намеки на проблемы с руководством Кэпиталз, который он делал в прошлом сезоне...
Ну почему бы ему и не поменять команду?
Он не крепостной, к тому же, как уже было верно замечено, для него Вашингтон такой же «родной» клуб, как для Сида Кросби мухосранское ШВСМ.
Все нормальные игроки меняют команды. Рональдо сначала играет в Бразилии, потом переезжает в Голландию, потом звездит уже в Барсе. И это нормально!
Если Вашингтон упрется рогом и не даст Овечкину больше, - он сам спровоцирует его на обмен. Тем более что эти обещанные ему 7,5 млн. (да и больше) он для Вашингтона уже отработал - на одних только майках и значках со своей фамилией (кто не знал, «Овечкин» - давно уже брэнд, с которого наживаются десятки леонсисов от крупных до мелких).
И совсем не понимаю речей о «дураках» и «недураках». Каждый выбирает свой путь. И если человеку хорошо на его месте, вряд ли его что-то с него сдвинет. Если плохо - то, значит, пусть себе страдает, зато получит ореол «мученика», ага...
Короче, пусть Сашка делает, как считает нужным, он классный игрок и заслуживает успеха, он показал уже, что способен из никакой команды сделать хорошую, показал, что делает сильнее любое звено, в какое его не поставь, а уж в сильной команде ему завсегда найдется место и главная действующая роль.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости