Рамзи Абид: «Такие игры, как с рижским «Динамо», закаляют характер»

Нападающий «Трактора» Рамзи Абид отметил важность победы над рижским «Динамо» (5:4 Б).

«Это была действительно трудная игра. Вначале мы вышли вперед, крупно повели в счете, играли хорошо. Но затем немного успокоились, и это привело тому, что сопернику удалось отыграться и даже выйти вперед. Хорошо, что мы сумели после этого собраться и сравнять счет. Потом в серии буллитов мы вырвали победу и спасли два очка в этой встрече. Это очень важно для нас в психологическом плане.

Во втором периоде у нас было слишком много удалений. Рига сыграла очень дисциплинированно и сумела совершить камбэк после счета 0:3. Возможно, мы слишком рано поверили в победу в этой игре. Но оказалось, что у наших соперников есть характер, благодаря которому они и отыгрались. Их лидеры сумели прийти на помощь команде в ключевые моменты встречи.

Как я уже сказал, Рига показала себя волевой и дисциплинированной командой. В их составе есть несколько очень опытных хоккеистов, которые многое повидали еще в НХЛ. Именно их игра позволила гостям сравнять счет и выйти вперед во втором периоде.

После трех поражений подряд победа была просто необходима. Мы сумели выиграть и сделали это в очень упорном матче. Такие игры закаляют характер. Теперь в команде совсем другое настроение. Надеемся, в ближайших матчах оно только улучшится», – цитирует Абида официальный сайт клуба.