Алексей Терещенко: «Мы не обращаем внимания на 15-очковый отрыв»

Нападающий «Салавата Юлаева» Алексей Терещенко прокомментировал матч с питерским СКА (3:2 ОТ) в 36-м туре суперлиге, после которого отрыв уфимской команды от преследователей еще больше увеличился.

«Хоккей – командный вид спорта, поэтому в нашей победе есть заслуга всех игроков. Ребята бились, все хотели выиграть этот последний домашний матч в году.

На второй период мы вышли какими-то несобранными. Игра в нем у нас вообще не ладилась. Хорошо, что лишь однажды соперник нас наказал. Огромное спасибо Саше Еременко, который выручал в очень сложных моментах.

Перед третьим периодом Сергей Михалев дал всем понять, что играть нужно так, как играли в стартовом отрезке. Мы лишь доказали, что такая наша игра во втором периоде была случайностью – перехватили инициативу и добились своего.

В третьем круге каждая команда способна преподнести сюрприз. Мы просто не смотрим на таблицу и не обращаем внимания на этот 15-очковый отрыв. Будем стараться довести сезон до победы. По крайней мере, если будем и дальше так играть, как в первом периоде со СКА, должны добиться поставленной цели», – рассказал Терещенко «Спорт-Экспрессу».