Сергей Котов: «При счете 2:2 проявили характер и не сломались»

Главный тренер «Сибири» Сергей Котов прокомментировал победу над ХК МВД в 36-м туре суперлиги.

«Я очень доволен своей командой. Все снова работали, как и в прошлом матче, когда мы тоже заслуживали очки. Самыми важными были сегодня третий и четвертый голы. Молодцы, что при счете 2:2 проявили характер и не сломались. Поскольку игра несколько зашаталась, и команда начала «сдуваться».

После гола Миловзорова стали себя чувствовать поувереннее и довели дело до победы. После игры я поздравил с хорошим дебютом Сергея Николаева, команде сказал спасибо за заработанные наконец-то очки.

Легче себя застрелить, чем поменять победный состав. Нет, конечно: выиграли – играйте дальше.

Зная быструю игру соперника, нужно было несколько освежить игру молодежью, которая рвется в бой. Считаю, они достойно себя проявили.

Выбор капитана был моим решениеи. Игорь Никитин – человек достаточно опытный. Мало того, он может сказать свое слово в раздевалке. Это тоже очень важно.

Мойжиш восстанавливается после двух серьезнейших травм. Томаш пока только набирает форму, но парень он с характером, боевой. Его игра удовлетворила полностью.

Николаев достойно отработал в воротах, все подчистил. Вы вспомните, сколько раз соперник выходил на расстрельную позицию. Вратарь своей игрой вселил уверенность в партнеров.

В перерывах мы говорили ребятам, что нельзя один в один проигрывать – это смерти подобно. Потом более-менее стали справляться с этим делом, работать в обороне более организованно, и в нашей зоне не стали появляться свободные игроки.

А так все проблемы шли от того, что постоянно был у гостей бьющий игрок. Его теряли из виду, и он накатывался со спины. Каждый день над этим работаем, но ошибки, к сожалению, есть в каждой игре», – цитирует Котова официальный сайт новосибирского клуба.