• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Овечкин стал третьим игроком в истории НХЛ, набравшим три очка в каждом из трех матчей на старте сезона
28

Овечкин стал третьим игроком в истории НХЛ, набравшим три очка в каждом из трех матчей на старте сезона

Форвард «Вашингтона» Алекcандр Овечкин стал третьим хоккеистом в истории НХЛ, которому удалось набрать три очка по системе «гол+пас» в каждой из трех стартовых игр регулярного сезона, сообщает ESPN.

Этот результат стал возможным благодаря двум заброшенным шайбам и одной результативной передаче россиянина в матче против «Филадельфии» (5:6 ОТ). До этого Овечкин отличился во встречах с «Бостоном» (4:1) и «Торонто» (6:4).

Напомним, что двумя другими хоккеистами были Ги Лефлер (сезон-1975/76, «Монреаль») и Петер Штястны (сезон-1982/83, «Квебек»).

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости