Реклама 18+

Бенгт-Оке Густафссон: «Столкнувшись с сопротивлением России и Швеции, НХЛ наверняка задумается»

Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон сообщил, что руководители шведских клубов не советовались с тренерским штабом сборной, принимая решения обсудить новые условия договора с НХЛ.

«Об итогах заседания я узнал, как и все, – из сообщений СМИ. Клубы защищают и свои интересы, и интересы всего шведского хоккея. Наша страна ежегодно теряет очень много молодых игроков. Правило, вынуждающее клубы НХЛ подписывать контракты с хоккеистами в течение двух лет после их выбора на драфте, для Европы невыгодно.

В последние годы молодые игроки уезжают за океан в 18-19 лет. Свое хоккейное образование они к этому времени закончить не успевают. Только в Старом Свете есть возможность совершенствоваться, оттачивать мастерство. В Северной Америке этих парней отправляют в низшие лиги, где они привыкают не играть в хоккей, а драться. Попав в подобную мясорубку, человек автоматически выпадает из обоймы национальной команды. В низших лигах ежегодно наша страна теряет сегодня около 60 хоккеистов.

Не думаю, что клубы больше всего беспокоятся о деньгах. Суммы за уезжающих в Северную Америку и без того выплачиваются небольшие. Конечно, хотелось бы получать более достойные деньги. Однако гораздо опаснее то, что мы теряем свое национальное достояние.

Столкнувшись с сопротивлением и России, и Швеции, НХЛ наверняка задумается. Если несогласие двух наших стран сподвигнет североамериканцев начать переговоры, уже это станет серьезным достижением. Заинтересованные лица в России и Швеции обязаны как можно быстрее наладить двусторонний контакт. НХЛ тогда станет еще сговорчивее», – рассказал Густафссон в интервью «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тито, твой пост от 1:50 ты уж дружище извини, но попахивает свежевыкуренным планом Путина.)))))))

Интервью Густафссона в Сэксе это попытка оправдать внутренние проблемы в развитии хоккея? Ты где это прочитал то? Сказать что это интервью-нелепая попытка защитить интересы ИКЕА в Новой Зеландии было б не менее логично.

Пишешь об уважаемом человеке, а мыслишь как будто пишешь о Твалтвадзе чесслово
0
0
0
CОлт-лейк-сити и КМ-2004 были после Нагано, тупица ты безмозглая.
0
0
0
РВУ
Ты снова решил врать?
Кубок мира был в 2004 году, прочисти голову и перезагрузи память.
Канада проиграла Турин, но выиграла СЛС-2002 и КМ2004.
На судейство сваливают только в Европе, потому что слабые команды только там рождаются и играют.

Твои измышления про США и неофициальные договоренности (видимо, под столом со свечкой лежал, во время этих договоренностей) можещь забить себе в гудок.

С такими болельщиками российскому хоккею и сборным еще долго успехов не видать.
0
0
0
Для Павла и прочих:

КК и КМ имели место быть сто лет назад. После них канадосы успели отсосать на двух ОИ, при этом слив даже Швейцарии. Про артефакты типа судейства Кохарски я вообще молчу - см. ролик «How Canada Won It» на ютубе.

Также молчу про пиндосию. По неофициальной договоренности между Hockey Canada и US Hockey пиндостану разрешается выиграть один турнир в 15-20 лет. Следующая победа их состоится не ранее 2012 г.
0
0
0
Частично это так, впрочем главная причина сливов это ИМХО игровая практика, которую многие игроки начинают получать после 20.

Впрочем на последнем МЧМ проблема была не в этом. Просто химии ноль было, а вся защита 190 см 100 кг. Больше подходит для СА, а не для Европы где игрался МЧМ.

0
0
0
«Вот эти пассажи вызывают законное возмущение у болельщиков СА-хоккея.
Т.е. в АХЛ по определению учат только драться, а не играть в хоккей. И там только мясорубка»

1.Это преревод СЭКСА!
2.Где он хоть слово про АХЛ сказал?
0
0
0
Только в Старом Свете есть возможность совершенствоваться, оттачивать мастерство. В Северной Америке этих парней отправляют в низшие лиги, где они привыкают не играть в хоккей, а драться. Попав в подобную мясорубку, человек автоматически выпадает из обоймы национальной команды
------------------
Вот эти пассажи вызывают законное возмущение у болельщиков СА-хоккея.
Т.е. в АХЛ по определению учат только драться, а не играть в хоккей. И там только мясорубка.
ЛОЛ :)))

Достаточно почитать блог А.Никулина на этом сайте, чтобы понять, насколько далек от истины этот Густафссон, когда-то мега-звезда НХЛ и шведского хоккея, а теперь тренер, выгадывающий соперника на ОИ в Турине и поэтому выигравший турнир.))

Да, и конечно, только в Европе есть возможность оттачивать знаменитое техническое мастерство европейских супер-технарей.
0
0
0
На Черри уже давно не обижаюцца, он городской сумашедший.;))))))

Новое поколение, прибавляет в силовухе, Мюррей и вовсе-первый шведский тафгай в НХЛ.))))))
0
0
0
Слушай, скока мона про МЧМ? Ты смотри как они в НХЛ играют, при чем тут МЧМ?

Нащет силовиков, ИМХо либо у игрока есть meaqn streak, либо его нет. Если он есть, то игрок всегда будет играть в силовом стиле хоть в НХЛ хоть в Швейцарии.
0
0
0
Да, и не думай, что я идеализирую SEL. Мне например очень не нра как во многих клубах «готовят» проспектов, давая им по 8 минут игры за матч, особенно это бесит когда в этой же команде, старые посредственные игроки получают 20 минут, продолжая играть хуже молодых. Но тем не менее, претензии SEL вполне обоснованны.
0
0
0
Такой длнный пост, а смысл как обычно в снобистком тоне.))))))

Свободные люди хотят играть в сильнейшей Лиге, поэтому, становяцца заложниками обстоятельств. Шведы хотят увеличения срока подписания контрактов до 4 лет, чтобы дать игроку развицца. И Шведы хотят изменения сроков подписания игроков, иначе это срывает подготовку команды к сезону. Речь идет именно об отъезде Альмторпов и Деман-Веломов а не о Бэкстреме.

Нащет силовой борьбы, если взглнуть на список игроков уехавших из Швеции в СА в этом году, то там очень много ребят, которые считаются силовиками. Ты думаешь Рахими, Хелсстрем, Хьялмарссон поехали в СА учится силовой борьбе?
Нащет игры в обороне, ЛОЛ. Уж если Шведы в чем и особенно сильны так это в развитии многоплановых игроков, здорово играющих в обороне.,

0
0
0
Нащет внутренних проблем, ИМХО, они преувеличены. Даже в «мертвые» 83-84 годы рождения, которые были близки к вылету с МЧМ, Шведы и то получили несколько качественных игроков, а с тех пор положительная тенденция вполне отчетлива.
0
0
0
Густафссон-интересная личность, можно по разному относицца к нему, но то что он не эпатажный шарлатан вроде Федорова-бати, это факт.

Мой прогноз на МЧМ? Полуфинал для ТК это максимум. Буду рад ошибицца, но главная проболема предыдущих сборных-отсутствие игрового времени, осталась. А по таланту 87 год был посильнее 88. ИМХО также 89 года много будет в команде, это тоже не факт что плюс.

Надежда на лидеров и то что потери ослабят Канаду, все таки человек 5-6 щас в НХЛ.

А вот взрослый ЧМ, я думаю можем вернуть.))))))
0
0
0
Тито, а ты на 2 года для передподписания игрока после драфта в новом CBA внимания не обращал?

Клубы должны подписывать контракт, иначе потеряют игрока. При этом делают это клубы НХЛ в разгар заявочной компании, оставляя команды SEL с дырами в составе.
0
0
0
Мдя, судя по данному треду:

Оказываецца от оно как. Шведский хоккей, Лооб, Матс Нэслунд, Чалле Берглунд, Густафссон и прочие противники договора с НХЛ, есть кучка лузеров, завидующих Канаде и ее достижениям,в частности победам на КМ и КК, о которых нам не пререстает напоминать Павел, стремящиеся в крайне нелепой и смешной форме оправдать свои неудачи в деле воспитания молодых талантов в интервью РОССИЙСКОЙ газете. Оправдываюцца перед Русскими. Не выйдет!
0
0
0
Для НХЛ это все как писк комара.
0
0
0
Тито, неужели ты буквально воспринимаешь интервбю СЭКСУ?

БОГ ты сам понимаешь, поиграл в НХЛ и прекрасно осведомлен где и чему мона учицца. Если скажем игрока со скиллами, отправляют в 3-ее звено ECHL то скорее никакого апгрейда он не получит.

В-общем, мысль то ведь проста. Вы же стебетесь не над мыслью, а над словами, причем переведенными со шведского никем иным как всегдавсеправильнопереводящей газетой СЭКС.
0
0
0
Да, по поводу опасений Павла что Тре Крунура дескать отстанет от актуального хоккея.

Во первых, если европейцы уйдут из НХЛ, актуальный хоккей будет уже не там.)))))))
Или не только там.

Во вторых, Форсберги и Лидстремы из НХЛ никуда не денутся, тут разговор идет об Альмторпах и Бумедьеннах.

Вообще посмотри на Энстрема из Атланты. Человеку 23 года, уехал будучи звездой СЕЛ и сходу заиграл в НХЛ в 1-ой паре. Отлично, все довольны, и Атланте на него тратицца не пришлось, приехал сразу готовый хоккеист в 1-ю пару защиты и МОДО не зря его растил, человек родному клубу много пользы принес, выиграл чемпионат.

Вот в принципе идеальный вариант отношений Швеция-НХЛ. Конечно идеально не всегда получается, но надо к этому стремицца.))))))
0
0
0
Павел, а ты могешь хотя б в одной теме не доказывать доминирование канадского хоккея? Просто в данной теме это флуд.

Вообще вы на пару с Тито неадекватно реагируете на то, что Шведы беспокоятся о своих проспектах и также о том, что хотят сделать Лигу еще более прибыльной. К чему эти попытки «стеба»? Фигурное катание, раскрывающиеся к середине карьеры,бла бла бла. И второе и особенно первое откровенная куйня, такое впечатление как будто написано как провокация для болел Тре Крунур, тока вы сайтом ошиблись, тут кроме меня таких нет наверна.

Пешите на хфбордз.
0
0
0
02.12 01:00 PAVEL

Тебе надо побыть в Европе когда тут Олимпиада.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости