Реклама 18+

Вячеслав Быков: «Пора переходить на маленькие площадки»

Главный тренер хоккейной сборной России и ЦСКА Вячеслав Быков заявил, что пора переходить на маленькие площадки и в России, и во всем мире.

«От этого в первую очередь выиграет зрелищность, игра будет интереснее, быстрее. Середина площадки проходится очень быстро, и игра будет проходить в двух зонах, таким образом, получится шоу! Почему популярность НХЛ возросла после локаута? Потому что там ввели новшество по площадке, правила ужесточили, и хоккей стал интереснее.

Мы получили приглашение провести последний этап Евротура в Чехии уже на маленьких площадках, перед этим поедем в Финляндию, где также будем играть на площадках такого формата», – приводит слова Быкова радио «Маяк».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
+1 Славику))
0
0
0
+1) зрелищный хоккей всё-таки
0
0
0
Почему популярность НХЛ возросла после локаута? Потому что там ввели новшество по площадке, правила ужесточили, и хоккей стал интереснее.



A kto skazal chto ona vozrosla?
0
0
0
Candien
+1. Действительно спорное утверждение.
И уж размеры-то площадки не меняли. Так что даже если это и правда, то какое отношение к размерам ононе имеет непонятно.
А насчет зрелищности - то это вопрос какого зрелища хочется. Если больше толкотни но в тоже время и больше силовых приемов, больше бросков, также больше бросков без подготовки, но и больше простых вбросов и бросков от синей, то надо уменьшать. Если больше обводок, но и и больше разрыв между защитой и нападением, больше многочисленных перепасовок, но и больше ненужных необостряющих пасов-пауз, то не надо...
Просто надо решить куда мы хотим двигаться... В каждом хоккее есть свой изюм...
0
0
0
Игра станет динамичнекй,а не эта вялотякущая шизофрени.
Но пока до нас доёдёт,лет через 10.
0
0
0
Canadien, рейтинги возрасли, это факт, вместе с рейтингами и популярность. Уже давно всей Европе надо было перейти на маленькие коробки.
0
0
0
А я бы пошел дальше: сократил бы число игроков на поле до четырех, тогда игра пошла бы живее, защитники-домоседы исчезли бы как класс, возросла бы ценность техничных и быстрых игроков, возрастет универсализм игроков, большинство будет «четыре на три» - это означает больше голов и выше ответственность за нарушения, медленные, неповоротливые и тупые уехали бы играть в Европу, в лиги стран типа бенилюксовских. «Полицейские» будут просто сидеть на скамейке и следить за порядком.
И вообще, что это мы все у НХЛ копируем да копируем? Не хватает мозгов что ли придумать свое, получше?
Хоккей сейчас находится в процессе «реставрации». Каждый год какие-то новшества. Постоянно дёргаются правила. И эти реконструкции будут продолжаться, пока хоккей не вернет свою былую зрелищность, динамику, результативность. И что нам, опять ждать, пока за нас умные дяди в НХЛ всё придумают?
Защитные схемы всем надоели, особенно болельщикам. Результативность низкая. 92 гола Грецки представляются чем-то ненормальным (забить хотя бы половину из них - в наше время уже признак «суперснайпера»).
Значит, надо освобождать поле. И возможно еще больше уменьшать, или уменьшить только среднюю зону. Делается это легко. Предлагаю 4 на 4. (Овертаймы - 3 на 3).

Да, еще чуть не забыл! Меньше игроков на поле - меньше в составе, освобождаются лишние деньги под более классных и мастеровитых игроков. Не нужно будет пересматривать лимит клубов на бабки))
0
0
0
Alex, ты ошибаешься, большинство команд будет в таком случае играть 3+1, и никак иначе, хоккей потеряет кучу прелестей. Хоккей без хитчеков и драк - фигурное катание. Кстати, трэп куда проще играть 4 на 4, старина Лемэр быстро всем все покажет))
0
0
0
Пусть эта идея, ребята, Вас не окрыляет. В НХЛ тоже забивают не ахти, если в атаке нет мастеров.
Входить в зону станет сложнее, начнут шайбу просто вбрасывать «по-канацки». Защищаться тоже проще, поскольку Уже фронт атаки и за воротами нет пространства. Главное, подобрать рослых защитников. Единственное гарантированное прибавление - это толкотня. Но я от этого не тащусь.
0
0
0
Еще зрелищней будет если площадки вообще отменят,оставят одни ворота,дадут каждому по шайбе и вперед...Кстати в футбол уже двумя мячами играют...
0
0
0
2 Некст
Спасибо, но я за то, чтобы шайбу вообще не вбрасывали даже и «правильно». Надо учиться в зону именно входить, как делал это, скажем, Могильный, как многие европейские хоккеисты делают это сейчас. У канадцев заморачиваться на этом не принято, так как чревато опускать голову для контроля шайбы.
На больших площадках этот навык выработать легче и безопасней. Я так же не верю в возможность случайно научиться чему-то.
Вообще вся эта кутерьма с площадками идет от желания схалявить. Молодые думают, что это облегчит им попадание в НХЛ, у стариков уже дыхалки не хватает ишачить по всей коробке, надеются выехать на опыте. Здесь, конечно, их можно понять.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости