Игорь Жилинский: «Игру в первую очередь провалили нападающие»

Старший тренер «Динамо» Игорь Жилинский раскритиковал игру команды в матче со СКА (1:5).

«Мы сегодняшний матч проиграли за несколько минут второго периода. Если в первом периоде игра более-менее получалась, то во втором потеря концентрации в первую очередь нападающих привела к поражению.

Первые три гола были забиты непосредственно из-под наших форвардов и сломали игру. Команда надломилась. Надеялись забить первыми в третьем периоде, чтобы вернуться в игру, но по непонятной причине наши нападающие сыграли сегодня из рук вон плохо. В чем причина такого перепада, по горячим следам судить сложно. Будем разбираться, анализировать. Несмотря на то, что мы пропустили пять голов, игру сегодня в первую очередь провалили нападающие.

Мы предполагали, что много эмоций было выплеснуто в предыдущей игре, но ведь СКА сам по себе является раздражителем. Почему так получилось – не готов сказать по горячим следам. Мы настраивали команду на игру.

Сколько копий сломано было насчет Афанасенкова. Все видят, как он забивает, но никто не обращает внимания на то, сколько голов забивается из-под него. Роль крайних нападающих не только бежать в атаку, но и помогать в обороне. Мне сложно выделить какое-либо звено в проигранном таким образом матче.

Дело в том, что пресса навесила на наших игроков уровень суперзвезд, но они пока играют с перепадами. За 11 игр Харью не забил ни одной шайбы и отдал несколько передач. В то же время за сборную он играет куда лучше. Мы все-таки надеемся, что ребята разыграются, хотя уже достаточно времени прошло для адаптации. Упрек адресован и к ним наряду с первым звеном и всеми остальными игроками», – приводит слова тренера официальный сайт «Динамо».