Алексей Яшин: «Минское «Динамо» было очень заряжено на борьбу»

Нападающий питерского СКА Алексей Яшин после выигранного матча у минского «Динамо» (4:1) заявил, что победа в этой встрече далась его команде непросто.

«Игра выдалась очень тяжелой, особенно первый период. «Динамо» – команда физически сильная, им удалось открыть счет, а это придает уверенности. К сожалению, не смогли забросить в первом периоде, однако во втором перехватили инициативу и в итоге набрали три очка.

Соперник был очень заряжен на борьбу. У меня был момент в первой 20-минутке, забей я тогда, возможно, матч сложился бы иначе. Как бы то ни было, команда проявила характер и довела дело до виктории, причем все отработали просто здорово.

Особенно хочу похвалить ребят, которым пришлось отстоять наши ворота при двукратном численном превосходстве «Динамо». Именно они вселили уверенность в победе, а не заброшенные шайбы», – цитирует Яшина «Спортивная планета».