Милош Ржига: «Если словаки не забивают, то мы проигрываем»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига после поражения от «Динамо» (1:5) посетовал на плохую реализацию большинства, а также не стал винить вратаря Дмитрия Кочнева.

«Мы готовились серьезно к этому матчу. С начала первого периода было видно, что ребята несколько испугались хозяев. Они спокойно играли этот матч, как будто это была обычная игра, в то время как соперник был по-хоккейному зол, чего нам не хватило.

Опять же, в первом периоде у нас было 10 минут на игру в большинстве, но ничего не получилось. Мы сделали ошибку, хозяева забили, а у нас ничего не получалось. Мне не понравилась и концовка, когда у нас вновь было большинство. Мы же как будто собирались спокойно уехать из «Лужников». Будем продолжать работать дальше.

Мы фактически играем в четыре защитника, поэтому молодых ребят пришлось выпустить. Они старались. Не могу сказать, что сыграли плохо.

Ну, в последнем голе вина Уппера: Дима упустил игрока перед воротами. С самого начала хозяева площадки активно лезли на пятак, на добивание, агрессивно играли. Поэтому я не стал бы обвинять Кочнева в чем-то.

У нас не было такого настроя, как в товарищеском матче. В средней зоне сыграли пассивно. Сделали ошибку, пропустили гол, а потом опять надо лезть вперед. Мы сегодня сами проиграли матч, потому что в первом периоде у нас было 10 минут большинства. И буллит, который назначили в наши ворота, фактически сломал нам игру.

Конечно, хотел бы иметь такого игрока, как Афанасенков. Но его контракт нам не по карману. Хотя в первое звено нам нужен игрок, мастер. Не могут забивать только одни словаки. А если они не забивают, то мы проигрываем», – цитирует Ржигу официальный сайт «Динамо».