Зинэтула Билялетдинов: «Все дело в психологии»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов попытался объяснить причину затянувшегося кризиса в команде – казанский клуб потерпел уже шестое поражение подряд. На этот раз «обидчиком» «Ак Барса» стало московское «Динамо» – 2:3.

«Ситуация сложная, уже в большей степени в психологическом плане. Команда не может выиграть, – заявил наставник казанцев, слова которого приводит «Татар-Информ». – Пропуская и даже ведя одну шайбу, ребята не могут довести матч до победного результата». Однако Зинэтула Билялетдинов все равно отдал должное своим подопечным: «Несмотря ни на что, команда все равно бьется».

Главный тренер «Ак Барса» отметил, что казанская неплохо провела 2-й и 3-й периоды матча. Однако первую 20-минутку хоккеисты сыграли не совсем удачно. «Те шайбы, которые были сегодня забиты – не обязательны, там ничего серьезного не было», – считает он. По мнению Зинэтулы Билялетдинова, голкипер казанцев Василий Кошечкин стоял сегодня в воротах не очень уверенно. Так что замена его на Станислава Галимова в начале 3-го периода оказалась вполне обоснованной.

«Я считаю, что в сложившейся непростой ситуации надо продолжать работать, и мы будем делать все для того, чтобы ее поправить», – заверил наставник «барсов».