Яромир Ягр: «НХЛ – не та лига, где соперник будет дрожать перед громкими именами»

Лидер «Рейнджерс» Яромир Ягр после победы в стартовом для команды матче регулярного чемпионата против «Флориды» (5:2) рассказал о своих ощущениях после начала сезона.

«В моем возрасте очень важно хорошо начать сезон. Главная задача на сезон для меня в последние годы одна – выжить, – сказал Ягр в интервью изданию «Спорт-Экспресс». – Что касается самого матча, то не могу сразу сказать, что случилось с нами во втором периоде. Надо посмотреть запись, но мне кажется, что соперник просто был на голову сильнее. Рад, что удалось поговорить по душам в перерыве и «проснуться» в третьем периоде. Не думаю, что на нашем настрое сказался приход нескольких сильных игроков. Хотя после того как мы забили в первой же смене, давили еще минут десять, а потом отдали «Пантерам» инициативу. Такие матчи, безусловно, придают уверенность в своих силах, а это особенно важно для нашей молодежи. Вообще многие думают: «Ну вот, «Рейнджеры» скупили лучших игроков и теперь будут обыгрывать всех на одном коньке». На самом же деле НХЛ – не та лига, где соперник будет дрожать перед громкими именами и заранее отдаст два очка. Здесь такого не бывает: нужно каждую секунду драться за победу, иначе на многое рассчитывать не стоит».