Алексей Симаков: «Команда выглядит неплохо, просто нужно чуть-чуть уверенности»

Нападающий «Автомобилиста» Алексей Симаков после поражения от «Трактора» (2:3) заявил, что команде не хватает уверенности в своих силах.

«В принципе, когда сидишь на трибуне, легко говорить, все видишь, а когда играешь сам, то тяжелее. Команда выглядит неплохо, просто нужно чуть-чуть уверенности. Я думаю, все идет от психологии, потому что, ведя в Челябинске 3:1, проиграли за 7 минут. Тут опять 2:0 повели, но у команды какая-то неуверенность присутствует. Просто нужно одну игру выиграть, и команда почувствует уверенность…

Честно говоря, думал, что будет хуже. Но в первом периоде, когда все получалось, нормально было. Пропустили, однако, необязательный гол в концовке второго периода. Я думаю, если бы его не пропустили, в третьем периоде легче было бы, и могли довести матч до победы.

Играть на родном льду и приятно, и волнующе. Как-то было не по себе немножко, но потом пара-тройка смен, и все нормально. И приятно, конечно, в родном Дворце играть за родную команду. Болельщики здесь всегда были хорошие. Всегда – за команду. Всегда хорошо поддерживают. Не слышал никаких плохих слов, даже когда смотрел игру с трибуны. Всегда болельщики – это наш 6-й игрок, а победы, я думаю, придут», – цитирует Симакова Uralvideosport.ru.