• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Андрей Назаров: «Дадонов оказался во «Флориде», а значит, ему не повезло с командой»
26

Андрей Назаров: «Дадонов оказался во «Флориде», а значит, ему не повезло с командой»

Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров отметил, что нападающему Евгению Дадонову будет очень сложно пробиться в основной состав «Флориды», а также дал несколько советов российским хоккеистам, который отправились в НХЛ этим летом.

«Скажу так: если ты Овечкин или Малкин, то лагерь пройдешь без особых проблем. А вот наш челябинский парень Дадонов уехал, скажем так, не совсем беспроблемно. То же, наверное, можно сказать и о Широкове. В НХЛ знают, что вернуться в КХЛ им будет не так просто, как, скажем, в свое время Максу Сушинскому. И вот такие люди с частично связанными руками и двусторонними контрактами – первые в очереди на отправку в фарм-клуб.

Перспективы Дадонова? Он оказался во «Флориде», а значит, ему не повезло с командой. Район, где базируются «Пантеры», – это безграничный пляж. Тусовки, улыбки, напитки, вечные тридцать градусов. Внешне – все расслаблены, но это, поверьте, обманчивое состояние. У всех бизнес, все – акулы. И вот в этой атмосфере любому наивному россиянину крайне трудно удержать себя в тонусе. Это только такой природный талант, как Павел Буре, там сезон за сезоном может забрасывать по 50 шайб – многие другие россияне берут каникулы. Скажем, меня в середине девяностых обменяли во Флориду из Калифорнии – вроде бы из примерно похожего по духу штата. Но я быстро успел оценить, что в той же «Тампе» настроиться на хоккей еще тяжелее, чем в «Сан-Хосе».

Что же касается непосредственно атлетических качеств, то здесь у Дадонова, очень одаренного спортсмена, полный порядок. Как и у Широкова, который год назад был самым ярким форвардом ЦСКА.

Первый совет новичкам – надо улыбаться. В глубине души думай что угодно, но красивую обложку вынь да положь! Второе – надо драться. Твою энергетику и агрессивность, желание себя проявить оценят и партнеры, и руководство, там уважают бойцов, а не нытиков. Ну и, наконец, третий и очень важный момент – используй административный ресурс, агента. Он должен грамотно «поддушить» клубный офис, ему аккуратно грозить. Пусть озвучит, что у тебя страховочный контракт в КХЛ, что ты мечтаешь играть в основе, но никак не в фарм-клубе», – цитирует Назарова «Спорт-Экспресс».

26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
О как все хитро во Флориде... Может я Америку открою... Но в Москве уже тоже все давно так...
О как все хитро во Флориде... Может я Америку открою... Но в Москве уже тоже все давно так...
да так... только пляжы погрязнее :)
Ответ JJJ
да так... только пляжы погрязнее :)
+1 :)
По моему, он исходит из предположения, что цель НХЛ-овской команды - закопать новичка в фарме.

И что если их не прижать, как следует, то обязательно сделают какую нибудь пакость.

Но ведь это совсем не правда. Команды вызывают игроков вовсе не для закапывания в АХЛ. Они не меньше игрока заинтересованы в том, чтобы он заиграл. Работать надо. Голы забивать. Тогда все будет и не надо будет никому «намекать на страховочные контракты».

Которые все равно, менеджерам по барабану. Им пофиг куда не прошедшего игрока отправлять - в КХЛ или в АХЛ.
Ответ Canuck
По моему, он исходит из предположения, что цель НХЛ-овской команды - закопать новичка в фарме. И что если их не прижать, как следует, то обязательно сделают какую нибудь пакость. Но ведь это совсем не правда. Команды вызывают игроков вовсе не для закапывания в АХЛ. Они не меньше игрока заинтересованы в том, чтобы он заиграл. Работать надо. Голы забивать. Тогда все будет и не надо будет никому «намекать на страховочные контракты». Которые все равно, менеджерам по барабану. Им пофиг куда не прошедшего игрока отправлять - в КХЛ или в АХЛ.
Назаров отыграл там 13 сезонов, должен знать что говорит )

>>Они не меньше игрока заинтересованы в том, чтобы он заиграл.

Этот интерес распространяется только на потенциальных суперзвезд, отдача от которых покроет возню с ними на 200%.

Для всех остальных игроков, из-за огромной конкуренции, работает конвеер: «заиграл? молодец! не заиграл? на*уй, позовите следующего».

Именно поэтому и важен статус перед поездкой в НХЛ, о котором говорит Назаров. Чтобы заранее знали - от тебя может быть большая польза, если помочь заиграть.
Ответ Inner Gear 2
Назаров отыграл там 13 сезонов, должен знать что говорит ) >>Они не меньше игрока заинтересованы в том, чтобы он заиграл. Этот интерес распространяется только на потенциальных суперзвезд, отдача от которых покроет возню с ними на 200%. Для всех остальных игроков, из-за огромной конкуренции, работает конвеер: «заиграл? молодец! не заиграл? на*уй, позовите следующего». Именно поэтому и важен статус перед поездкой в НХЛ, о котором говорит Назаров. Чтобы заранее знали - от тебя может быть большая польза, если помочь заиграть.
Назаров отыграл 13 сезонов, но игроком был весьма и весьма посредственным.
Поэтому и вынес впечатление, что все хотят его закатать в фарм.
а по-моему он исходит из вполне верного предположения, что у НХЛ-овских команд всегда есть куча мотивов мариновать игроков в фарме и помимо чисто спортивных.
Самая большая проблема для молодёжи, что игроки достаются очень дёшево. Если бы в хоккее была система трансферов как футболе,и за них нужно было бы пару-тройку лимонов платить, к молодым игрокам относились бы намного щепетильнее. Брали бы только тех, кто действительно нужен, а не про запас.
Ответ Steedfield
Самая большая проблема для молодёжи, что игроки достаются очень дёшево. Если бы в хоккее была система трансферов как футболе,и за них нужно было бы пару-тройку лимонов платить, к молодым игрокам относились бы намного щепетильнее. Брали бы только тех, кто действительно нужен, а не про запас.
>>Самая большая проблема для молодёжи, что игроки достаются очень дёшево.

Пока канадские юниорские лиги штампуют огромное количество середняков, готовых насмерть драться за место в составе клуба НХЛ, все так и будет.
Ответ Inner Gear 2
>>Самая большая проблема для молодёжи, что игроки достаются очень дёшево. Пока канадские юниорские лиги штампуют огромное количество середняков, готовых насмерть драться за место в составе клуба НХЛ, все так и будет.
Не совсем так. В Германии штампуется много футболистов, в Англии тоже. С одной стороны у молодёжи больше мотивации над собой работать, чтобы тебя заметили, с другой - клубы более ответственно выбирают игроков.
Методическое указание. Том 1.
Наз. все верно сказал.
Ответ Svetlana_M
Б.И.С., почему?
почему что?
А что бы имел Дадонов, если б остался в Тракторе? 15 минут времени в матче, 2 звено, и не знали бы мы о таком игроке. ПЕРСПЕКТИВЫ!!!
Ответ Паренёк
А что бы имел Дадонов, если б остался в Тракторе? 15 минут времени в матче, 2 звено, и не знали бы мы о таком игроке. ПЕРСПЕКТИВЫ!!!
Если ты не знаешь такого игрока, то это увы твои проблемы.
Дадонов уже в конце прошлого года в сборной тренировался и многие его хотели.
НО,,,,,
Ответ Kovalchukstar
Если ты не знаешь такого игрока, то это увы твои проблемы. Дадонов уже в конце прошлого года в сборной тренировался и многие его хотели. НО,,,,,
но Трактор - это не Салават
Если его отправили в фарм - это не значит, что он оттуда не вернётся никогда, и до 40 лет там играть
Ответ Паренёк
Если его отправили в фарм - это не значит, что он оттуда не вернётся никогда, и до 40 лет там играть
ты это Саше Никулину расскажи. встретишь понимание и сочуствие.
Ответ Б.И.С.
ты это Саше Никулину расскажи. встретишь понимание и сочуствие.
значит Саша Никулин - игрок уровня AHL, а не NHL
по моему наооборот в жарких городах типа флориды легче себя в тонусе держать
Рекомендуем
Главные новости
Чем крут маскот КХЛ Крут?
Последние новости
Рекомендуем