Реклама 18+

КХЛ-ТВ начнет вещание 1 октября и будет доступен за 99 рублей в месяц

Президент КХЛ Александр Медведев и генеральный директор «НТВ-Плюс» Дмитрий Самохин на сегодняшней пресс-конференции заявили, что канал КХЛ-ТВ начнет вещание 1 октября 2009 года, сообщает корреспондент Sports.ru Александр Лютиков.

«15 сентября было получено свидетельство о регистрации канала КХЛ-ТВ. Одновременно подписано соглашение между КХЛ и «НТВ-Плюс». Собственник канала – КХЛ. Лига организует производство и доставку сигнала из регионов, а «НТВ-Плюс», по договоренности с нами, производит трансляции из Московского региона и поднимает сигнал на спутник для его дальнейшего распространения. При этом КХЛ заключает договоры со спутниковыми и кабельными операторами в России и за рубежом о распространении и дистрибьюции канала», – сказал Медведев.

«Для нас это был вопрос времени: если у нас есть два футбольных канала, баскетбольный, теннисный, то появление хоккейного абсолютно логично. Этот канал будет показывать только российский хоккей. Он будет дополнением к той системе показа хоккея, которая существует сейчас в России. Мы будем добавлять то, что не показывалось общедоступными каналами. Упор будет сделан на прямой эфир, кроме того будут производиться обзорные и аналитические передачи», – заявил Самохин.

Кроме того, как отметил Медведев, в ближайшее время «Газпром-Медиа» может заключить сделку о покупке крупнейшего оператора российского спутникового телевидения – «Триколор ТВ», что увеличит количество зрителей КХЛ-ТВ в разы.

«КХЛ-ТВ будет доступен как абонентам «НТВ-Плюс», так и кабельным абонентам по всей России. Распространением канала по кабельным сетям, подчеркну, будет заниматься лига. То есть бизнес остается за КХЛ, редакционная составляющая – за «НТВ-Плюс». При этом будет сформирован общий редакционный совет, который будет возглавлять Сергей Крабу. С 1 октября канал будет доступен абонентам «НТВ-Плюс», у которых есть оборудование формата HD либо приемники mpeg4. Для остальных абонентов этот канал будет доступен примерно с середины января 2010 года. Но до этого они смогут смотреть трансляции, производимые для КХЛ-ТВ, на других каналах общего пакета», – сказал Самохин.

КХЛ-ТВ обещает показывать в игровой день не менее двух прямых трансляций и двух в записи.

С 1 октября канал КХЛ-ТВ смогут смотреть несколько десятков тысяч абонентов «НТВ-Плюс» (обладающих приемниками HD и mpeg4), с 15 января – все абоненты (около полумиллиона). Кроме того, аудитория будет расширяться и за счет кабельных каналов. А в случае приобретения «Триколор ТВ» хоккейный канал смогут смотреть порядка шести миллионов абонентов.

«Если человек захочет смотреть КХЛ-ТВ с 1 октября, но у него пока нет «НТВ-Плюс», ему надо стать нашим абонентом по программе НТВ-Плюс Лайт. Около 7 тысяч рублей будет стоить установка оборудования, а абонентская плата составит 99 рублей в месяц – и в пакете будет не только КХЛ-ТВ, но еще более 30 каналов. Вообще же окончательное решение о том, в каком пакете «НТВ-Плюс» будет распространяться канал, еще не принято», – сказал Самохин.

«Но не в пакете «Ночной», – уточнил Медведев.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
72 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Valerianych
Как же я люблю свою тарелочку))) Только вот про МПЕГ 4 я не понял! У меня стандартный приемник! он будет принимать КХЛ тв? Загадка!
Если они будут только в НD вещать то нет, но я сомневаюсь,что будет только HD, мало у кого подключен, триколор вообще HD не транслирует. Да и дорого HD ресивер стоит самый дешовый 4500, а нормальный 10000-15000
0
0
0
Джинн, не в бабосах дело
0
0
0
Ответ RealFlector
не будет. стримщики и нтв-плюс считают друг друга конкурентами - поэтому купить нтв-футбол в стриме нельзя.
Прочитай статью внимательно, распространением канала будет заниматься КХЛ, НТВ Плюс лишь производитель канала.
0
0
0
Ответ Джинн
Ну, я как-то в бытность студентом зарабатывал больше семи тысяч в месяц. Про 99 рублей уж скромно умолчу. Если студент и на это не способен... Наверно, ему не телек смотреть надо, а поработать над собой.
Ты вообще скромно умолчи, неизвестно кто как живет! Надеюсь через Акадо будут распространять этот канал в пакета НТВ + спорт.
0
0
0
Задачка: есть собственная трехкомнатная квартира, на кухню подключено одно кабельное ТВ, на комнаты другое. Ни на одном их них нет даже Виасат Спорт. Из дополнительных спорт каналов (кроме спорта, 7тв, евроспорта 1 и 2) на одном есть только канал футбол (футбол не люблю и не смотрю). Почему сразу не продвинуть КХЛ-ТВ на все спутники и кабели (ну не сегодня и не вчера они придумали эту замуту с каналом). Условия для задачи: не хочу ставить тарелку - пустите через кабель (достраиваю дом за городом, там вообще не знаю через что инет и ТВ будет, поэтому не хочу брать тарелку). Как решить? Плюс ко всему, подозреваю, что в Челябинске и в январе даже не будет на кабельных каналах «Ваше ТВ» и «Диван ТВ» матчей КХЛ.

Резюмирую: сделайте по кабелю хоть 200-300 рублей в месяц, не заставляйте вешать тарелки (к тому же они не везде работают) и все будет хорошо.
0
0
0
лучшеб спорт плюс на триколоре сделали...
0
0
0
Виталик, это и есть твоя популяризация спорта?

А Медведеву я бы посоветовал для начала приобрести для каждой арены нормальные носилки, а уж потом КаХаэЛь-ТэВэ запускать.
0
0
0
Ответ Don_Sergio
Около 7000 тысяч будет стоить установка оборудования. Семь мультов за установку - дороговато. )))
во-во
0
0
0
Ответ Capitan Flint
То что будет, уверен.А вот когда не знаю.Думаю сразу как появиться на НТВ+,они предложат канал абонентам Акадо.
А ничего что Акадо только в Москве?
0
0
0
Ответ Franco
если чо лайт и наш футбол, подключается тока в комплекте с базовым, который стоит 500 рублей еще. меньше чем за 750 - нормального количества спортивных каналов ты не получишь. а главное тут даж не в деньгах. сто раз уже сказал. главное, это что канал с деревенским размахом, аж полмиллиона абонентов - получает эксклюзивные права на 140 миллионную страну.
> если чо лайт и наш футбол, подключается тока в комплекте с базовым, который стоит 500 рублей еще.

Учим матчасть!
http://www.ntvplus.ru/about/news.xl?id=26340

Лайт + Наш Футбол 248 руб
0
0
0
Ну круто, подключусь, раз 7.000 всего.
0
0
0
Ответ Franco
если чо лайт и наш футбол, подключается тока в комплекте с базовым, который стоит 500 рублей еще. меньше чем за 750 - нормального количества спортивных каналов ты не получишь. а главное тут даж не в деньгах. сто раз уже сказал. главное, это что канал с деревенским размахом, аж полмиллиона абонентов - получает эксклюзивные права на 140 миллионную страну.
Трикалор опять же никто не отменял, а это еще пять миллионов абонентов
0
0
0
Для фанатов пойдет.
0
0
0
Ответ kirill741
Мне КХЛ даром на спорте не нужна, а тут еще деньги платить. Футбол бы сделали на таких условиях: 1 чемпионат - 100 рублей.
футбола и так навалом. да и хоккей в россии - спорт номер один. так что всё логично.
0
0
0
Даешь порнохоккей в массы!
0
0
0
мне плевать что плюсы тратят деньги на покупку прав.

есть вещи которые нельзя продавать крошечным конторкам с удручающе маленькой аудиторией и технологиями прошлого века.

абрамович вот может купить себе ядерную станцию, но ему никто не продаст, потому что есть вещи, которые в масштабе страны не должны продаваться маленьким компаниям, с ужасными абон. условиями.

это все равно что продать эксклюзивное право продавать ммм пиво, только ларькам одного ИП в москве.
0
0
0
про Ночной зачем брякнул?
0
0
0
футбол и так уже ограничили дальше некуда, если у нас теперь смотрят только 500к абонентов из 150 миллионов населения. скоро и хоккей туда же уйдет и будет полная жопа - вместо популяризации спорта получим полный вакуум.
и дело даже не в цене тарелки или абонентки - у меня лично есть стрим тв, который собственно покупается только ради интернета. покупать еще и тарелку ради 1-2 каналов это перебор.
0
0
0
Ответ RealFlector
не будет. стримщики и нтв-плюс считают друг друга конкурентами - поэтому купить нтв-футбол в стриме нельзя.
«КХЛ-ТВ будет доступен как абонентам «НТВ-Плюс», так и кабельным абонентам по всей России. Распространением канала по кабельным сетям, подчеркну, будет заниматься лига. То есть бизнес остается за КХЛ, редакционная составляющая – за «НТВ-Плюс»
0
0
0
При этом КХЛ заключает договоры со спутниковыми и кабельными операторами в России и за рубежом о распространении и дистрибьюции канала!


буду ждать когда в провинциальном омске кабельные компании включат кхл!думаю через три года появиться(((
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости