Валерий Белоусов: «Все матчи с «Автомобилистом» проходили в упорной борьбе»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Валерий Белоусов после матча с «Автомобилистом» (3:1) объяснил, за счет чего его хоккеистам удалось добиться победы, заявил, что игроки «Магнитки» должны прибавлять по ходу чемпионата, а также отметил, что его команде в отличие от многих других нет необходимости приглашать иностранного вратаря.

«Мы играли с сегодняшним соперником уже третий матч, и все они проходили в очень упорной борьбе. «Автомобилист» действует от обороны, на контратаках. В первом периоде у хозяев было больше моментов, и нам еще повезло, что они не забили. В перерыве обратил внимание ребят на то, чтобы было как можно меньше потерь на синей линии, посоветовал им играть больше в зоне «Автомобилиста», без обрезов. Они установку выполнили, сыграли, особенно в третьем периоде, дисциплинированно и выиграли матч.

Будем прибавлять. Пока еще физическое состояние игроков не то, что хотелось бы. Состав обновился, игроки в звеньях только притираются друг к другу, осваиваются. Те же финны, тот же Федоров.

Нам нет нужды приобретать иностранных голкиперов. Своими молодыми вратарями мы довольны», – цитирует Белоусова официальный сайт «Автомобилиста».