Сергей Котов: «В Сибири появились «лжеболельщики»

После поражения от «Динамо» (0:6) главный тренер «Сибири» Сергей Котов похвалил вратаря хозяев Виталия Еремеева и посетовал на неправильное отношение болельщиков к команде.

О матче: «Прежде всего, я поблагодарил ребят за то, что они играли до конца и не развалились. Был момент во втором периоде, когда мы стали нервничать, из-за того, что не могли переиграть Еремеева и пошли на некоторые необоснованные удаления. Но потом успокоились, и третий период команда провела достойно. Обычно игроков хвалят в дни радости, но в эту сложную минуту я хочу сказать, что ребята правильно поняли сложившуюся ситуацию и доиграли матч до конца. «Динамо» поздравляю с победой и еще раз хочу сказать, что блестяще отыграл Еремеев.

О болельщиках: «Я не хочу сейчас кого-то конкретно обвинять и сваливать вину за поражение. Считаю, что проигрывает и выигрывает весь коллектив. К сожалению, после двух туров у нас в Сибири появились «лжеболельщики». По-другому не знаю, как их назвать. Они потянули руки на состав. Начали писать нелицеприятные вещи в Интернете, руководству давать рекомендации, кого отчислить из состава, кого из игроков куда поставить. То есть люди забыли, кто в прошлом году принес им лавры. Уже начинают казнить не разобравшись».

О турнирном положении:
«В прошлом году мы блестяще сыграли только потому, что не «отрубали головы» за каждую ошибку и не искали крайних, а переживали поражения и победы всем коллективом. На сегодняшний момент никто никого заменить не сможет, никто другой нам на помощь не придет, и ждать ее не от кого. Эта команда заявлена на сезон и должна вылезать из непростой ситуации».

Об игре в защите: «От тренеров подсказки идут каждую минуту. Ну, скажите, что можно подсказать игроку, когда идет бросок в створ ворот и следует добивание. Значит, соперник был быстрее, хитрее, умнее и где-то опередил нас на полшага. Кто был на этой точке, тот и не сработал, и все валить на вратаря тоже не правильно. Вратари не боги, а оборона команды – пятерка и вратарь. Сегодня нет чисто обороняющихся команд. Любой защитник может подключиться и реализовать голевой момент. Поэтому здесь только коллективно нужно играть».