Реклама 18+

Майк Бэбкок: «Говорил Гудлеру, что уезжать из НХЛ – безумие»

Главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок заявил, что бывший форвард «Ред Уингс» Иржи Гудлер, который этим летом перешел в «Динамо», совершил ошибку, покинув его команду.

«Говорил Гудлеру, что, по-моему, уезжать из НХЛ – безумие. Напомнил ему, как он бился за нашу команду – он помог нам выиграть Кубок Стэнли и с ним мы трижды подряд входили в число четырех лучших команд лиги. Но он мужчина и должен был сам принимать решение.

Но я все же думаю, что ему стоило остаться в «Детройте». Быть одним из «Ред Уингс» – это больше, чем просто деньги или слава. Ты становишься причастен к чему-то с историей и традициями. Гудлер мог стать еще лучше, мог прогрессировать, но он выбрал деньги», – цитирует Бэбкока официальный сайт НХЛ.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
67 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ещё хотелось бы добавить что последние кубки Детройт брал при большом количестве «тупых евросов» в команде.
0
0
0
Ответ Canuck
Ну, то есть, твой пойнт состоит в том, что Гудлер покинул Детройт потому, что там достиг своего потолка и для дальнейшего роста ему нужна команда посильнее? Ну, потому что они там 6 раз были чемпионами. И вообще Детройт два матча из трех проиграл советским клубам. Я правильно понял?
ну а я, в отличии от Бэбкока, человек непубличный. могу себе позволить высказывания и похлеще. а вот ему стоило бы включать голову, перед тем как набирать воздух в грудь.
0
0
0
надо как-то возобновлять традицию клубных суперсерий. малость сбить спесь с эНХаэЛовских болел.
0
0
0
Ответ Б.И.С.
несерьезно это всё. американцы и канадцы, конечно, мастера по созданию традиций и легенд из ничего. признаю. они просто вынуждены этим заниматься, иначе они со своей двухсотлетней историей выглядят смешно на фоне европы. так что не надо с нами письками меряться. наша всяко побольше будет.
Ну, во-первых, не такая уж у американцев и короткая история.

Например, древнейшее существующее здание Москвы Успенский Собор был построен всего за 20 лет до открытия Америки. А если взять С.Петербург, то в одном только NY найдется десятка два зданий древнее всего города.

А во-вторых, мы-то говорим о хоккее. Хоккей изобретен в Канаде. Кубок Стенли - древнее любого другого кубка и намного. Так что, меряться длинной традиций не получится. Шансов на победу - нет.


0
0
0
всё веселее и веселее ) Скоро Динамо дублем начнёт рвать сборную НХЛ )
0
0
0
Ответ ViZaVi
вот, блин, все спецы. «порвет, без вопросов»... с чего ты взял? я думаю, что серию из там 5 игр возьмет, но тот же Салават поборется в каждой из игр, да и не факт, что 1-2 не выиграет. Так то против Детройта. А если поставить Салават против Флориды, или Колорадо? Звезды, не все и не всегда решают. http://itinfo.nm.ru/woh/ser76.html http://hockey-a.ru/component/content/article/114--90----?format=pdf вот те пара ссылок на то как не звезды играли со звездами. и ниче так играли. При том, что те звезды еще и гандо...ми редкими были. «7 января 1976. Чикаго. 18500 зрителей. “Чикаго Блэк Хоукс” – “Крылья Советов” (Москва) - 2:4 (1:1, 0:3, 1:0) “Крылья Советов”: Сидельников; Ляпкин – Тюрин, Шалимов – Шадрин – Якушев, Крикунов – Терехин, Лебедев – Анисин – Гостюжев, Бабинов – Кузнецов, Котов – Репнев – Капустин, Расько. “Чикаго Блэк Хоукс”: Т.Эспозито; Рассел – Таллон, Уайт – Редмонд; Королл – Микита – Маркс, Малви – П.Мартин – Д.Халл, Борделло – Шиан – Рота. » Кто такие КС протв самих Тони Эспозито и Стана Микиты?
Ты бы еще 72-ой год привел в качестве аргумента. Совершенно другая НХЛ сейчас, да и КХЛ абсолютно отличается от чемпионата СССР.
0
0
0
кстати, про уровень. понятно, что по многим аспектам НХЛ впереди планеты всей. но если взять исключительно игровую, спортивную составляющую - я очень сильно не рекомендую тому же Детройту затевать сейчас товарищескую встречу с Динамо, или, тем паче, с, например, Салаватом. может выйти конфуз.
0
0
0
Ответ ViZaVi
Я тут не пытаюсь поставить НХЛ и КХЛ на один уровень по классу. Но раз мы типа говорим о традициях, то нех поливать грязью не в тему. ХК Динамо основан в 1946 году. и того больше 60 лет назад. (Детройт, кстати, в 1935). 9-кратный чемпион страны. Александр Мальцев и Юрзинов - это типа, так себе, челы чтоли? или Овечкин, который оттуда вышел? Че за понт сразу взять и обосрать?
Трудно сравнивать 2 совершенно разных клуба из совершенно разных лиг и реалий.
0
0
0
Ты бы еще 72-ой год привел в качестве аргумента. Совершенно другая НХЛ сейчас, да и КХЛ абсолютно отличается от чемпионата СССР.
и еще, ты знаешь что такое нхл в действии? ты на скольких играх лично присутствовал? и на скольких играх кхл? я не ищу повода, чтоб сказать что все вокруг - дибилы, а я один в белом. просто меня выводят из себя такие высказывания как твое «Да порвет Детроит и Салават, и Динамо, было бы за что бороться.» или же как бэбкок вылез. что он вообще знает про историю и традиции других команд в других странах?
0
0
0
Ответ Franco
а т.е. пойнт беббока состоит в том, что а) динамо клуб без традиций б) прогрессировать там игроки не могут по определению, потому что это не нхл в) гудлер - меркантильная сволочь, решил денег получать побольшще, вместо краюшки хлеба в покрышках?)
По моему, Бебкок все довольно ясно сказал.
Слова его не допускают разночтений.

Он сказал что:
1. Играть в Детройте гораздо почетнее, чем в Динамо.
2. Гудлер уехал из-за денег.

Есть возражения? Или есть ощущение, что Гудлер рванул услышав о 6 чемпионтсвах?

0
0
0
Ответ Б.И.С.
интересно, насколько меньше Кубков Стенли было бы у Детройта, еслибы тогда в НХЛ выступал бы ЦСКА?
С Динамо плавно перешли на коней ) Может сразу сборную СССР, что в принципе одн о и то же, чего уж там? )
Столько же бы выиграл, ибо клуб вроде тогдашнего ЦСКА, по своему методу комплектования, невозможно представить в NHL.
0
0
0
Ответ Next One
всё веселее и веселее ) Скоро Динамо дублем начнёт рвать сборную НХЛ )
а тебя вообще кто звал? не нравится, не читай.
0
0
0
Ответ Sir_ALEX
Это где такие весы продаются, что мерят количество титулов? А вообще, спор ни о чём. Кубок Стэнли всегда считался престижнейшим трофеем потому, что его выиграть очень трудно. Изнурительнейшая регулярка (не берём первые годы образования) по 70-80 матчей + ПО, как правило, до 4-х побед в серии. Ни в одном хоккейном чемпионате и близко такого марафона больше нет и не было. P.S. к тому же, Динамо, насколько помню, выиграло 2 раза уже когда лидеры коней начали свой отъезд в СА, да ещё, походу, вы титулы российские считаете, потому и шесть получилось.
>>Ни в одном хоккейном чемпионате и близко такого марафона больше нет и не было.

Сралексушко, выиграть ЧМ и тем более ОИ для игрока гораздо сложнее, потому что Кубок Стэнли выигрывают даже совсем кондовые долбаки из третьих-четвертых звеньев, у которых 0 шансов пройти в сборную своей страны.

И что там насчет Ягра-то, сколько раз Лемью вывел Пингвинов в ПО без него?
0
0
0
Реклама 18+
6 человек - это пол-состава?
ой. будем цепляться к словам и заниматься буквоедством? я же не стал уточнять, в самом ли деле в Детройте не меньше 10 человек чемпионы мира.
0
0
0
Ответ Б.И.С.
кстати, про уровень. понятно, что по многим аспектам НХЛ впереди планеты всей. но если взять исключительно игровую, спортивную составляющую - я очень сильно не рекомендую тому же Детройту затевать сейчас товарищескую встречу с Динамо, или, тем паче, с, например, Салаватом. может выйти конфуз.
Ты серьезно так считаешь?))
0
0
0
Ответ ViZaVi
1) сколько было б ред уингс кубков кабы не его до 67 года разыгрывало не 6 команд? ответ: куда меньше, так как до расширения лиши они выиграли 7 из 11. 2) клубом типа цска был монреаль, который обладал правом забирать самого лучшего юниора из квебека вне драфта. в принципе, не одно и тоже, но опять же и не совсем чистое распределение талантов в лиге. КС - это сейчас изнурительная регулярка в 82 матча + ПО. а во времена зарождения традиций и формирования истории было < 50, и все играли в ПО. да, кстати, насчет традиций, до Горди Хау Детройт был командой то так себе. А после него вообще были отстоем, пока СтивиВай не пришел и кое-как в середнячки выбились. Я, конечно, понимаю, что НХЛ это не хрен собачий, но, спортивное общество Динамо, тоже не вчера было основано. и тоже с традициями и историей
сколько было б ред уингс кубков кабы не его до 67 года разыгрывало не 6 команд? ответ: куда меньше, так как до расширения лиши они выиграли 7 из 11.
------------------
Детроит даже выигрывал свои кубки, когда чемпионата СССР ещё и в проекте не было. Кстати, Динамо тоже брало чемп на заре основания первенства союза. Не вижу в этом проблемы.


клубом типа цска был монреаль, который обладал правом забирать самого лучшего юниора из квебека вне драфта. в принципе, не одно и тоже, но опять же и не совсем чистое распределение талантов в лиге.
-----------------
Да, совсем не то же самое. К тому же, Монреаль или другой канадский клуб никогда не были базовыми для сборной Канады на элитных турнирах (КК, СС) Не говоря уже о нескольких наигранных, готовых тройках в клубах, привлекавшихся в сборную.


КС - это сейчас изнурительная регулярка в 82 матча + ПО. а во времена зарождения традиций и формирования истории было < 50, и все играли в ПО.
-------------------
Я и отметил «не берём первые годы образования». И опять же, было <50 игр в сезоне, а в Европе в это время еще учились кататься и по шайбе попадать.


Я, конечно, понимаю, что НХЛ это не хрен собачий, но, спортивное общество Динамо, тоже не вчера было основано. и тоже с традициями и историей.
Че за понт сразу взять и обосрать?
------------------
А кто это обсирал ваше Динамо, скорее наоборот, некоторые товарищи, пофантазировав решили с помощью каких-то виртуальных весов, что Детроит не то что ни чем не лучше в плане традиций и истории, но даже курит в сторонке по сравнению с Динамо )))
0
0
0
Интересно, сам то Бэбкок верит в то, что говорит?
0
0
0
Ответ Б.И.С.
Майк, история и традиции Динамо уж никак не слабее Детройтовских. кстати, никто не в курсе - Детройт никому из наших клубов не отсасывал во времена клубных суперсерий?
Ну традиции конечно есть у динамовцев, да только у Детройта они покруче будут, 11 кубков Стэнли против 6 чемпионств у Динамо.
0
0
0
Ответ Б.И.С.
объясняю на пальцах: это как если бы Детройту(да и остальным командам НХЛ) пришлось бы рубиться за Кубок с некой командой, на 60% укомплектованной игроками сборной Канады. причем, ведущими игроками сборной. Динамо (да и остальные клубы в СССР) испытали это на своей шкуре, а вот Детройту(да и остальным клубам НХЛ) - не довелось. из этого простой и понятный вывод: выиграть титул Чемпиона СССР для неЦСКА было гораздо сложнее, чем любому клубу НХЛ Кубок Стенли.
В НХЛ всегда была уравниловка системой драфтов, поэтому собрать 60% сборной Канады в одном клубе нереально. В СССР же все лучшие игроки попадали в ЦСКА.
0
0
0
Майк, история и традиции Динамо уж никак не слабее Детройтовских.

кстати, никто не в курсе - Детройт никому из наших клубов не отсасывал во времена клубных суперсерий?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости