Владимир Семенов: «Риц хотел играть, но его вызвали на бой, и он не мог отказаться»

Главный тренер «Сибири» Владимир Семенов прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ с «Витязем» (5:4 Б), отметив, что ошибки отдельных игроков помешали заработать в этой игре три очка, и сообщил, что драка новичка команды Эрика Рица с тафгаем «Витязя» Крисом Саймоном на первой минуте матча не была запланированной.

«Начали немного робко первый период, тем более там сразу случилась такая драка... В общем-то, команда «Витязь» – команда жесткая. Мне пришлось поговорить с игроками в перерыве немного жестковато.

Вышли на второй период, поймали игру, забили три гола. Имели еще несколько стопроцентных моментов, например, Миловзоров не реализовал выход один в ноль. Поверили в победу и стали заниматься какой-то ерундой. Немного расхлябанно, пошли ненужные передачи, какие-то действия. Наш защитник Соколов практически привез себе гол, в последнем голе недоработка не позволила нам взять три очка. Тем не менее, по буллитам выиграли.

Идем по нарастающей – начали с нуля, потом одно, сегодня два, значит, в следующей возьмем три очка. Трудно сказать, почему опытных игроков в какой-то момент начинает трясти, мы постоянно с ними на эту тему говорим, работаем. Объясняем, что они сильные, опытные игроки. Сопернику сегодня при счете 1:4 терять нечего было, они полезли вперед, а наши думали о том, что нужно держать счет. Если бы не глупая ошибка Соколова, было бы меньше голов в наши ворота. Но хоккей – есть хоккей.

Драка Рица с Саймоном не была спланирована, Эрик хотел играть, но случилось так, что его вызвали на бой, и он не мог отказаться. Очень жаль, что он пропустит следующую игру, он нам нужен как игрок», – цитирует Семенова официальный сайт «Сибири».