6

Джерри Мойес: «Клубы НХЛ на юге США просто не могут быть успешными»

Бывший владелец «Финикса» Джерри Мойес после завершения судебных слушаний о переходе клуба в руки другого собственника заявил, что за то время, которое он управлял «койотами», ему не в чем себя упрекнуть, высказал мнение, что невысокая популярность хоккея на юге США не позволяет построить там преуспевающий хоккейный клуб, и обвинил НХЛ в том, что та не оказала ему необходимой поддержки.

«Честно говоря, я себя чувствую ужасно. Думаю, что со мной обошлись несправедливо. Я делал все, что мог, выкладывался на сто процентов, но НХЛ предала меня. Считаю, что сделал все от меня зависящее. Я вложил в этот клуб много денег и времени, но похоже, здесь, на юге, клуб НХЛ просто не может существовать.

План мистера Беттмэна не работает. Посмотрите – «Финикс», «Даллас», «Нэшвилл», «Атланта» и «Тампа-Бэй» – у всех этих клубов есть проблемы. На юге просто не построить преуспевающий хоккейный клуб. Им всем нужно переезжать на север, где люди обожают хоккей», – цитирует Мойеса TSN.

Убытки Мойеса за время владения «Финиксом» оцениваются в 300 миллионов долларов.

6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
а могие так и твердят преуспевающих абсолютно всех клубах в нхл и суперуспешности данной лиги и ее бизнеса
а могие так и твердят преуспевающих абсолютно всех клубах в нхл и суперуспешности данной лиги и ее бизнеса
--------------------------------------------

То ли дело КХЛ. Все клубы прекрасно зарабатывают и процветают.

Непонятно к чему эта ремарка, всем известн что не все клубы НХЛ прибыльны, но хотя бы большинство и это уже бизнес а не игры больших шишек из госкорпораций.
Ответ Yngvarr
а могие так и твердят преуспевающих абсолютно всех клубах в нхл и суперуспешности данной лиги и ее бизнеса -------------------------------------------- То ли дело КХЛ. Все клубы прекрасно зарабатывают и процветают. Непонятно к чему эта ремарка, всем известн что не все клубы НХЛ прибыльны, но хотя бы большинство и это уже бизнес а не игры больших шишек из госкорпораций.
А твоя ремарка к чему? Про КХЛ тут ни слова не было, но ты её приплёл. Что, финансовые неурядицы НХЛ вызывают желание побольнее укусить непризнаваемого конкурента? )))
Всем известно что все клубы КХЛ убыточны, но КХЛ - это изначально не бизнес, во всяком случае не тот бизнес, где целью является извлечение прибыли. Это скорее социальный проект. Хочется называть это «играми больших шишек», ради Бога, в советское время НХЛ тоже придумывали всякие неблагозвучные эпитеты.
«На юге просто не построить преуспевающий хоккейный клуб»

А то, вы еще на Аляске пляжный волейбол организуйте.
Кстати, для справки.
Из всех клубов НХЛ неубыточны и приносят прибыль только не более 11 клубов.
Остальные - как способ выпендрежа толстосумов в первую очередь, получение налоговых послаблений от властей и способ отмыва бабок.
На Югах баскетбол, американский футбол и бейсбол рулят.
Согласитесь, это несколько диковато выглядит - полсотни мужиков, обливаясь потом, гоняются за шайбой в душном зале, а за окном солнце Флориды, пальмы, бикини, пляж.
По-моему, чувак плохо оправдывается за свои неудачи. Сан-Хосе, Кингз, Анахайм, Даллас - вполне себе успешные команды в южных штатах, где круглый год солнце и пальмы. Финикс - пятый город США по населению, там вполне может быть финансово успешная хоккейная команда, даже если хоккеем интересуется малая доля людей. Просто работать надо было лучше :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем