Валерий Белоусов: «Пока с реализацией большинства у нас беда»

Главный тренер «Магнитки» Валерий Белоусов после победы над «Автомобилистом» (3:1) рассказал, как проходила встреча, оценил уровень игры соперника и подтвердил переход бывшего нападающего «Атланта» Евгения Гладских.

«Мы играем с «Автомобилистом» второй матч, первый играли в Челябинске. Мы видели эту команду, знаем. Поэтому предупредили ребят перед началом матча, что команда очень хорошая, играют опытные игроки, отнестись надо к этой команде очень серьезно.

Первый период показал, что все серьезно, но была нацеленность на ворота, были моменты, можно было и больше забивать. Второй период, я считаю, провалили полностью, соперник нас переиграл. Но перед третьей двадцатиминутной поговорили в раздевалке с ребятами, о том, что нужно серьезно относиться, какими бы мастерами мы ни были, все равно должна быть игровая дисциплина. Хорошо, что так все получилось, давайте спишем ошибки на первый домашний матч, и дальше таких ошибок больше не будет.

Пока с реализацией большинства беда. На сегодняшний день доверяем всем составам играть пять на четыре, и сегодня тоже доверили всем. На тренировке вроде получается, а в игре нет. Хотят сами забить, в пустые ворота завести. Но так не бывает. Мы над этим работаем

Гладских в команде. Только сегодня подписали контракт, по поводу следующей игры говорить еще рано.

О сопернике могу сказать только хорошее. Команда хорошая, очень опытная. Многие хоккеисты поиграли в разных командах, многих я сам знаю, работал с ними. Команда опытная, и я считаю, что дома они очень много игр должны выиграть. Играют от обороны. Конечно, чувствуется рука Марека Сикоры, поэтому против них тяжело будет играть сопернику», – цитирует Белоусова официальный сайт «Магнитки».