Игорь Захаркин: «Наши «доброжелатели» наверняка бы молчали, будь сейчас востребованы»
Тренер сборной России и «Салавата Юлаева»Игорь Захаркин прокомментировал высказывания российских специалистов, которые выступали против того, чтобы он и Вячеслав Быков совмещали посты в национальной команде и клубе из Уфы.
«Вся советская история говорит в пользу совместительства, да и наш последний опыт тоже. Кому нужно высасывать эту проблему из пальца? Нам приводят в пример известных иностранных тренеров, которые не совмещают и успешно работают со сборной. Да тренеры эти ждут не дождутся приглашения в клуб!
Не могу взять в толк, зачем сейчас по новой подняли шумиху вокруг нашего совместительства? Ведь контракты с «Салаватом» и со сборной подписаны уже давно? Руководители уфимского клуба люди мудрые. Приглашая нас, они знали, на что шли. Взвесили все «за» и «против». Учитывали особенности олимпийского сезона. План нашей работы составлен в полном соответствии с расписанием турниров, которые следуют один за другим. Мы прошли Чешские игры, сейчас концентрируемся на чемпионате КХЛ, потом будет Ванкувер, плей-офф и чемпионат мира. А нам талдычат: «Как вы все сразу потянете, переварите?» Да не надо сразу! Мы же не одним заходом завтракаем, обедаем и ужинаем. Главная проблема совместительства в четкой организации работы.
Больше устаешь от ничегонеделания. Некоторые из наших «доброжелателей», сидя без работы, видно, сами устали и хотят свалить это на нас. Они бы наверняка молчали, будь сейчас востребованы. А нам уставать некогда, работа в клубе как раз дает возможность всегда находиться в тонусе. Благодаря ежедневной практике. Поймите, сборная это вершина, мы приезжаем в нее словно на праздник. Нам дан уникальный шанс поработать с лучшими хоккеистами России а если взять энхаэловцев, то и всего мира», рассказал Захаркин в интервью «Советскому спорту».




А праздники между тем отгремели. Настало время пахаты.
Я бы хотел обратить внимание читающей публики на одно малюсенькое обстоятельство.
Россия на дух не переносит успешных людей.
К сожалению господа Быков и Захаркин попали в эту категорию.
В свое время, когда Тихонов призвал в ЦСКА двух центров, Быкова и Ларионова, то я полагал, что место центра в компании Крутова и Макарова займет Быков.
Основания для этого у меня были и есть до настоящего времени.
Прошу не пускать пузырей поклонников Ларионова, я его уважаю, великий хоккеист, трудно что-либо возразить, но Быков в той тройке был бы более органичен.
Я знаю, история не знает сослагательных наклонений, но тот кто знает хоккей и помнит тот хоккей, поймет, о чем я говорю.
Быков доказал, что он велик и как тренер, чего не могли сделать ни Крутов, ни Ларионов, ни тем более Фетисов, хотя он так усиленно облизывал некоторые места у власть предержащих.
Я очень высоко оцениваю трех этих мастеров, на первое место среди которых я лично поставлю Крутова, почему, посмотрите его хоккей - вопросы отпадут сами. В Советском хоккее я видел еще одного такого игрока - это Александр Альметов. Мне очень жаль, что русский напиток угробил этого Великого Мастера, что мешало Крутову - не знаю, а гадать нет желания.
Как ремюзе (я не описался - это дань памяти товарища) - Господа Быков и Захаркин (хотя я Вас и не знаю)Держитесь в седле.
Я повторяюсь, но что делать, господин Фетисов не плюйте на свой фейс Великого хоккеиста, зачем же так ненавидеть себя, любите себя, это помогает.
Спасибо за внимание
Ты всё по делу и в точку сказал!
Ты в следующий раз уточняй, что про себя говоришь )
Господин canuck, извините, но я не принимаю аргументов «говорят», я отношу это к передачам «сарафанного радио».
Но и писал я, если честно, не о карьере Крутова и его тройки, а о нашем отношении к успешным людям.
Это совершенно разные вещи, Крутов - иллюстрация к мыслям.
Видно людишки точно мерзкие и завистливые на такое способны. Потому что завидовать - черта далеко не благородных джентльменов. Почему то я не был зол на Густавсона за 2006ой год - на оборот поздравил парочку друзей в Швеции с отличным хоккейным сезоном. Да и Чехи/Канадцы/фины какая разница?! Побеждает сильнейший. 2 раза подряд сильнейшими были мы. оценивая результат работы БиЗ - 1 поражение в 27 играх ЧМ. думаю не плохо.
Если кто то может поведать о более достойном результате от Якушева, Крикунова, Фетисова, Михайлова - вперед! Я не умоляю прошлых заслуг перечисленных специалистов, но если оперировать фактами на фоне БиЗ они ничего не добились.
Больше устаешь от ничегонеделания. Некоторые из наших «доброжелателей», сидя без работы, видно, сами устали и хотят свалить это на нас. Они бы наверняка молчали, будь сейчас востребованы...
Игорь все верно сказал, как достали эти Лузеры: Алкаш Дядя Слава Фетисов-покоритель и гарант золото Олимпиады 2002г его подружка очкастая Игорь Ларионов-великий 41летний капитан той сборной России, которой в 2004 году показал свой патриотизм, когда в сложный момент отказался стать ген. менеджером сбор. России, т.к. ему отказывались предоставить глав. тренера из Северной Америки( типа Смита, Флеминга), правда в 2008 году халеный Ларик показал класс в СКА слава богу его выкинули оттуда красиво обставив все.
Господин Михалев завоевавший одно Золото с Уфой, но в двух чемпионатах провалившийся в хлам и кстати проигравший ЦСКА Быкова в 1.4 финала, думаю там составы сравнить просто смешно даже, но господин Михалев ,которого уже и Барыс не взял, о совместительстве и работе в СЮ знает лучше всех.
А Уж Господин Крикунофф, который умудрился зацепить одну бронзу за 3 турнира, когда в его распоряжении были либо почти все звезды России даже Дацюк или когда играли молодые таланты как в Риге, но и то этот полуд..рок мечтае вставить свои 5 копеек... О Золоте со сборной тупой колхозник Крик может только мечтать.
НО критиковать, они все горазды.