НХЛ. Кросби стал самым молодым капитаном в истории лиги
«Питтсбург» объявил Сидни Кросби капитаном команды, что автоматически сделало лучшего бомбардира прошедшего регулярного чемпионата НХЛ самым молодым капитаном в истории лиги, сообщает Ticker. Кросби получил это назначение в 19 лет и 297 дней от роду. Прежний рекорд принадлежал Винсенту Лекавалье из «Тампы», который стал капитаном в 19 лет и 324 дня.
Нетрудно заметить, что Кросби опередил Лекавалье меньше, чем на месяц. И потому понятно, почему «Пингвины» не стали тянуть с этим вопросом. Даже к открытию тренировочных лагерей Кросби уже был бы старше, чем Лекавалье 2000 года.
«Питтсбург» выступал без капитана почти полтора года - с тех пор, как в январе 2006-го завершил карьеру Марио Лемье.
Еще лишь шесть игроков становились капитанами своих команд в 21 год: Райан Уолтер («Вашингтон», 1979), Дэйл Хаверчак («Виннипег», 1984), Стив Айзерман («Детройт», 1986), Керк Мюллер («Нью-Джерси», 1987), Тревор Линден («Ванкувер», 1991) и Эрик Линдрос («Филадельфия», 1994).





у них там чо ни нашлось по опытнее и по солиднее, вместо этого вечного недовольного пацана.
Так Кросби о переломах и не ныл. Об этом только после вылета Тингвинов стало известно. Ноет он, что против него инигда жёстко играют.
Как ты з**бал всех, а... Причем здесь злоба то? Никто, судя по камментам, заслуг и таланта Сидни не преуменьшает - классный форвард, один из самых талантливых игроков. Но причем здесь капитанство? Люди считают, и я в том числе, что капитаном должен быть игрок с опытом, и характером. Я так вообще считаю, что в хоккее капитан должен быть либо защитник, либо центрфорвард оборонительного плана. Может он и проявит себя, как капитан, а может и нет. Для того новости и есть, чтобы их обсуждать. А насчет достижения целей, интересно, а ты сам чего добился? Пребывание в Ванкувере - не показатель. Сам знаешь, что здесь 50% русских либо строители, либо автомеханики/автослесари. И еще 30% - программеры, с навыками и знаниями приобретенными на исторической Родине. Так чего добился ты?
ну если тебе так не нравятся россияне, то есть например Mark Recchi ;)
и если есть какая-то разумная причина что Kid подходит лучше него, то это наверное, то что в Питсбурге до сих пор ведётся борьба за посещение и укапитанование юноши неисчезающего с листов хоккейной прессы- хороший менеджеровский ход.
Самое главное, что сам Сидни считает, что готов к капитанству. Вот тут у меня некоторые сомнения (насколько он хорошо понимает это звание).
Тот момент, что на ... сколько-то дней раньше, чем Лекавалье - улыбнуло)))
Кстати, у Лекавалье все неплохо сложилось. Будем надеяться, что Сид не подведет канадских болельщиков, и потянет это звание в 19 (а по сути, уже в 20 - сезон то осенью начнется, а у него летом юбилей) лет.