0

НХЛ. Марио Лемье гарантировал себе место в матче "всех звезд"

Лидер первенства НХЛ среди снайперов Марио Лемье (55 очков) опережает всех и в голосовании, по итогам которого будут составлены сборные "Всех звезд" от восточной и западной конференций. За включение нападающего и владельца "Питтсбург Пингвинз" в команду лучших высказались 109.075 хоккейных болельщиков. На втором месте - знаменитый защитник из "Нью-Йорк Рейнджерз" Брайан Лич (95.328) и на третьем разместился Яромир Ягр из "Вашингтон Кэпиталз", кандидатуру которого поддержали 86.507 человек.

Приятно, что среди голкиперов на первом месте в таком заочном конкурсе российский легионер Николай Хабибулин (72.095) из "Тампа-бей Лайтнинг". Голосование, начавшееся 1 ноября, завершится 31 декабря. Руководство НХЛ распространило бюллетени с именами 129 игроков, из которых болельщики выберут тех хоккеистов из 30 клубов, которые примут участие в супершоу "Все звезды". Высказывать свое предпочтение можно самыми разными способами - по электронной почте, заполнением бумажного бюллетеня на любой из всех 30 ледовых арен или в специальных киосках системы "Серкит сити".

В бюллетенях есть по меньшей мере по одному игроку из каждой команды НХЛ. Супершоу "Все звезды НХЛ" состоится 2 февраля 2003 года в Санрайзе, штат Флорида. Теперь оно вновь возвращается к формату "Восток - Запад", когда на льду силами померятся лучшие хоккеисты Восточной и Западной конференций. С 1998 года сильнейшие игроки НХЛ выходили на лед в составе двух команд "Все звезды Северной Америки" и "Все звезды мира". Однако, как пояснил комиссар НХЛ Гэри Беттман, "мы решили, что с учетом точки зрения болельщиков было бы разумнее вернуться к традиционному формату".

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости