0

Сборная России впечатлила финские СМИ

Финские средства информации дали высокую оценку дебюту сборной России на чемпионате мира по хоккею. В частности, финское телеграфное агентство "СТТ" озаглавило свою информацию об игре Россия - Швейцария: "Первое звено русских оказалось смертоносным для швейцарцев".

В информации отмечается, что настоящей "душой" в команде русских был Павел Дацюк, который вместе с Ильей Ковальчуком и Игорем Григоренко, а также защитниками Дмитрием Калининым и Александром Жданом сумели забить 4 из 5 шайб в ворота сборной Швейцарии.

Финский журналисты подчеркивают, что играющий в "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк сумел организовать "думающий стиль" игры своего звена и сам получил три результативных очка.

По мнению финнов, наиболее слабое место у "искусной и быстрой" команды России было в обороне третьего звена. Именно во время нахождения на площадке пары защитников Дмитрия Ерофеева и Виталия Прошкина были забиты две швейцарские шайбы.

По мнению финских комментаторов, итоговый счет 5:2 говорит о решимости сборной России, как минимум, отстоять свои серебряные медали.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем