0

НХЛ. Уланова дисквалифицировали на 7 игр

На 7 матчей регулярного чемпионата дисквалифицированны защитники Нью-Йорк Рейнджерс Дэйл Пуринтон и Игорь Уланов. Столь суровое наказание дисциплинарный комитет Национальной Хоккейной Лиги вынес за грубую игру этих хоккеистов в недавнем матче с Вашингтон Кэпиталз.

Пуринтон поплатился за удар клюшкой по голове вашингтонца Стива Пита в первом периоде встречи, за что сразу получил от арбитров матч-штраф. Уланов же наказан за удар Стива Коновальчука в завершающей двадцатиминутке. Также как и ранее Пуринтон, Игорь был выдворен с площадки до конца матча.

"То, что никто из хоккеистов Вашингтона не получил травму, - это просто счастливый случай, - заявил журналистам глава дисциплинарного комитета Колин Кэмпбелл. Перед началом сезона все команды специально были предупреждены о том, что за удары по голове Лига будет наказывать беспощадно".

Добавим лишь, что эта дисквалификация обойдётся Уланову в 170 тысяч долларов (именно столько Игорь заработает за этот срок), а Пуринтону в 34 тысячи.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем