Олимпиада. Латвия громит Украину в матче за 9-е место

В матче за 9-е место команда Латвии камня на камне не оставила от украинской сборной, разгромив ее 9:2. Главный удар по команде Анатолия Богданова был нанесен в первом периоде, когда в ворота Украины влетело шесть безответных шайб. Три из них были заброшены Игорю Карпенко за первые шесть минут, после чего неудачливого вратаря сменил Константин Симчук. Но эта рокировка не помогла украинцам прийти в себя. Буквально через полминуты Мациевский совершил сольный проход через всю площадку, а шайбу, отраженную Симчуком, добил в пустые ворота Ниживий. В конце первого периода выход Керча один на один украинский защитник прервал с нарушением правил, за что был назначен буллит. Его реализовал Матыцин, отправивший шайбу под перекладину.

Второй период получился более ровным. Но все же к середине 20-минутки счет стал совсем неприличным - 8:0 (постарались Бондарев, Фандуль и украинские защитники). Впрочем, вскоре Украина огрызнулась шайбами Христича и Чибирева. Но вничью даже период сыграть не удалось - Семёнов в девятый раз поразил ворота украинской команды. В третьем периоде команды просто доигрывали встречу: латвийцам забивать было не нужно, а украинцев просто не было на это сил. В итоге Латвия более чем уверенно заняла в Солт-Лейк-Сити самое высокое среди команд, не прошедших дальше предварительного раунда.

Мужчины. Матч за 9-10 места.

ЛАТВИЯ - УКРАИНА 9:2 (6:0, 3:2, 0:0)

1:0 Тамбиев (Бондарев), 1:33
2:0 Витолиньш (Сорокин, Керч), 2:26
3:0 Фандуль (Матыцин, Керч), 5:20 - бол.
4:0 Ниживий (Мациевский), 5:56 - бол.
5:0 Пантелеев (Матыцин), 18:22
6:0 Матыцин, 19:11 - буллит