Андрей Срюбко предпочел "Молот" сборной Украины
Сегодня стало известно, что украинский защитник Молота-Прикамье Андрей Срюбко принял решение на год отказаться от игр со сборной.
- Для меня это тяжелое решение. Я очень люблю свою страну и очень хочу защищать цвета Украины, сказал хоккеист. - Но ситуация сложилась так, что в итоге я мог бы оказаться без клуба. Поэтому я решил на год прекратить выступления за сборную. Надеюсь, что через какое-то время мне удастся выйти на лед в составе сборной. Прошу всех украинских болельщиков меня понять.
Защитник отказал от выступления за национальную команду после того, как стал четвертым лишним легионером в составе Молота-Прикамье. Теперь, после официального письма в ПХЛ, он не будет считаться легионером. Хоккейный клуб давно предлагал ему решить вопрос подобным образом, но Срюбко очень хотел играть за главную команду своей страны. В субботу с ним было решено попрощаться, но за последние два дня Андрей изменил свое решение. Теперь Срюбко будет заявлен за пермский клуб.