НХЛ. Легванд возобновил тренировки
Отсутствие в составе Нэшвилла травмированного Дэвида Легванда роковым образом сказалось на результатах его команды, которая после серии поражений фактически растеряла шансы на первый в своей истории выход в плей-офф. Сроки возвращения Легванда в строй по-прежнему неизвестны, хотя вчера он впервые за долгое время принял участие в тренировке на льду.
Я катаюсь, но пока даже не притрагиваюсь к шайбе. Хорошо, если мне удастся сыграть хотя бы в последних семи или восьми матчах, - говорит Легванд.
По словам главного тренера Хищников, до полного восстановления ведущему центрфорварду его команды понадобится еще как минимум две недели.
Легванд находится в лазарете с 1 марта, когда он сломал ключицу. В восьми матчах, которые он пропустил, Нэшвилл одержал лишь одну победу при 2 ничьих и 5 поражениях (одно в овертайме). Теперь отставание Хищников от занимающего 8-ю позицию Эдмонтона составляет уже 10 очков притом, что до конца регулярного первенства подопечным Тротца осталось провести лишь 10 матчей.