0

НХЛ. Лидстрём стал самым "дорогим" защитником мира

Самым высокооплачиваемым защитником в НХЛ стал нынешний владелец Norris Trophy для самого лучшего игрока обороны швед Никлас Лидстрём. В пятницу он продлил свой контракт с Детройтом еще на два года. В сезонах 2002/03 и 2003/04 годов он будет зарабатывать по 10 миллионов долларов, что на полмиллиона больше, чем в этом сезоне заработает Крис Пронгер из Сент-Луиса.

В этом сезоне заканчивается срок старого соглашения игрока и клуба, согласно которому Лидстрём за три сезона получил 21,75 миллиона долларов. Кроме того, швед может получить дополнительно 1 миллион, если в одном из сезонов его клуб завоюет кубок Стэнли или же сам игрок вновь получит Norris Trophy или Conn Smythe Trophy самому ценному игроку лиги. Norris Trophy в минувшем сезоне 31-летний швед выиграл впервые после того, как трижды был в числе номинантов.

11 лет Лидстрём играет за Детройт. Четыре последних года он стабильно участвует в матчах Всех звезд. В 1997 и 1998 годах он выигрывал кубок Стэнли. Всего за Ред Уингз в регулярном сезоне он сыграл 805 матчей, в которых набрал 590 (140 + 450) очков. На его счету также 91 (27+64) очка в 129 играх плэй-офф.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем