Айзерман не собирается завершать карьеру
Капитан Детройта Стив Айзерман, который в 5-м матче серии плей-офф с Калгари получил тяжелую травму лицевой кости и левого глаза, сообщил, что не собирается завершать карьеру. Ветерана, который на днях перенес тяжелую 4,5-часовую операцию, не смущает ни здоровье, ни собственный возраст: в воскресенье ему исполнилось 39 лет.
Комментарий, данный в субботу Айзерманом, стал для него первым после операции. Он предстал перед репортерами с кровоточащим и сильно распухшим левым глазом. Нападающий заявил, что теперь осознает, как важно для хоккеистов использовать защитные стекла (визоры) и в дальнейшем будет играть исключительно с визором.
Также Айзерман поделился с репортерами своим мнением по поводу локаута.
Я думаю, теперь мы увидим хоккей не раньше января, - отметил он. - Потенциально же будет потерян весь сезон. Такова реальность. Игроки уже готовы к тому, что следующего сезона не будет. И, как я понимаю, хозяева клубов тоже.
Айзерман является рекордсменом Детройта по голам (70) и очкам (181), набранным в плей-офф. Он занимает 6-е место среди всех игроков, когда-либо выступавших в НХЛ, по числу проведенных матчей. На протяжении всех 20 лет своей карьеры в Лиге Айзерман играл только за Детройт.