НХЛ. Шатан договорился с "Баффало"
Ограниченно свободный агент Мирослав Шатан подписал двухлетний контракт с "Баффало Сэйбрз". В прошлом сезоне он заработал 3,55 миллиона долларов и рассчитывал минимум на 5, в то время как команда предлагала лишь 4,5. Лишь вмешательство одного из совладельцев клуба Лэрри Куинна, который провел телефонную конференцию с генеральным менеджером Дарси Режье и находящимся в Словакии Шатаном, помогло найти выход из тупика.
28-летний крайний нападающий, который уже пять сезонов подряд становится лучшим снайпером клуба, в минувшем сезоне набрал рекордные в карьере 75 очков (26+49). В 1997 году он пришел в команду из "Эдмонтона".
"Мы очень рады, что Миро вновь с нами, - облегченно вздохнул Дарси Режье, недавно уладивший разногласия с еще одним забастовщиком "Клинков" - защитником Джеем Макки. В течение шести лет он является важнейшей частью нашей организации как на льду, так и вне его".
В 622 поединках НХЛ на счету словацкого форварда 230 голов и 232 передачи.