Реклама 18+

Александр Медведев: «Правовой беспредел, к которому нас подталкивает НХЛ, не в ее интересах»

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что Континентальная хоккейная лига по-прежнему пытается найти общий язык с НХЛ по вопросу перехода игроков из одной лиги в другую, но случаи с отъездом за океан нападающего «Трактора» Евгения Дадонова и защитника «Амура» Брайса Лэмпмена не способствуют заключению соглашения, сообщает корреспондент Sports.ru Александр Лютиков.

«Мы находимся на стадии консультаций с НХЛ по статусу ограниченно свободных агентов и контрактов новичков – при переходе из одной лиги в другую. Надеемся, что найдем общее решение. Если НХЛ поймет, что она имеет дело с равным партнером, то тогда оформить эти договоренности, не меняя правил внутри лиг, будет очень легко.

На сегодняшний день у нас правило компенсации – мы знаем, что там таких правил нет, поэтому мы готовы рассматривать их унификацию. При том, что будет сохранено уравнивание заработной платы в чистом выражении. Мне непонятно, почему они не хотят платить эту компенсацию за Дадонова: ведь компенсация соответствует примерно сумме, фигурировавшей в проекте трансферного соглашения между НХЛ и ИИХФ (Россия отказалась подписать это соглашение – Sports.ru). Не в интересах НХЛ не иметь соглашения.

Мы согласились уважать действующие контракты, хотя с их стороны такого уважения не видим. По игроку «Амура» Лэмпману – вообще беспрецедентный случай. Эту ситуацию хорошо знает Александр Могильный, который помогает хабаровскому клубу. Мы направили подписанный чернилами контракт, а в ответ получили сообщение из НХЛ: «По словам игрока, у него нет обязательств перед КХЛ». Если такое прецедентное право мы будем применять, то, уверяю, довольно быстро найдем с десяток хоккеистов НХЛ, которые перед камерами скажут, что не имеют контрактных обязательств за океаном.

Правовой беспредел, к которому нас подталкивает НХЛ, не в ее интересах. Или вот заявляют, что Гудлер находится под контрактом, хотя уже и «Детройт» заявил, что он не под контрактом. Подали запрос на его трансферную карту – нам отказали. Но даже если она не будет получена, Гудлер будет допущен до участия в чемпионате КХЛ, тем более что чешская федерация трансферную карту на него согласовала», – сказал Медведев.

Репортаж с пресс-конференции Александра Медведева и Василия Кикнадзе.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
42 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Valerianych
Главное в этой ветке что Павлег снова с нами! Ждем простынок! А по сути правила должны быть двусторонними и одинаковыми для обеих лиг! А Европа пусть со своим подписанным унизительным договором идет лесом!
Для того чтобы правила были одинаковыми-лиги должны быть одинаковыми.
И самое то интересное что в НХЛ немногие будут уезжать.Только те кто надеется стать звездой.Ради контрактов уже давно туда никто не уезжает.Для этого можно в салават ска перейти
0
0
0
Ответ Pozitiv
В России лучшие хоккеисты рождаются. Т.е. выгоду должны мы извлекать, а не они. Хоккей - не самый популярный спорт в Америке, даже не второй. Так что за КХЛ - будущее.
Патриотизм похвально конечно,но все таки надо быть реалистом.
Выгодудолжен извлекать в первую очередь хоккейст.
Про кхл могу сказать только одно,это пока полный черный плащ
0
0
0
Ответ Pozitiv
В России лучшие хоккеисты рождаются. Т.е. выгоду должны мы извлекать, а не они. Хоккей - не самый популярный спорт в Америке, даже не второй. Так что за КХЛ - будущее.
А по поводу лучше рождающихся хоккеистов.Ну как сказать..
И про популярность хоккея кстати тоже.Я чет сомневаюсь что канадцы любят соккер,да и в россии хоккей это спорт номер два)
0
0
0
Ответ jajabest2
А по поводу лучше рождающихся хоккеистов.Ну как сказать.. И про популярность хоккея кстати тоже.Я чет сомневаюсь что канадцы любят соккер,да и в россии хоккей это спорт номер два)
Канадцы очень любят соккер.
На любительском уровне играют практически все. При каждой школе по полю и они совсем не пустуют. Но профессиональной лиги нет, поэтому нет и лифтов на которых талантливая молодежь выезжает в профессионалы. Таланты так и остаются любителями.

Соккер очень популярен. Но не организован. Английскую премьер лигу показывают по ТВ и многие смотрят. На самом деле, если государство введет программу по введению профессионального футбола и созданию инфраструктуры, футбол может вырасти очень быстро. Не до уровня англичан, конечно. Но до уровня восточно-европейских стран, типа Польши/Венгрии, канадцам вырасти вполне по силам.
0
0
0
Ответ Pozitiv
В России лучшие хоккеисты рождаются. Т.е. выгоду должны мы извлекать, а не они. Хоккей - не самый популярный спорт в Америке, даже не второй. Так что за КХЛ - будущее.
: Хоккей - не самый популярный спорт в
: Америке, даже не второй.

Да, но денег в Америке на порядки больше.
Так что, можно позволить себе быть не первой лигой в Америке, но при этом самой богатой в мире в своем спорте.
0
0
0
Ответ Canuck
Канадцы очень любят соккер. На любительском уровне играют практически все. При каждой школе по полю и они совсем не пустуют. Но профессиональной лиги нет, поэтому нет и лифтов на которых талантливая молодежь выезжает в профессионалы. Таланты так и остаются любителями. Соккер очень популярен. Но не организован. Английскую премьер лигу показывают по ТВ и многие смотрят. На самом деле, если государство введет программу по введению профессионального футбола и созданию инфраструктуры, футбол может вырасти очень быстро. Не до уровня англичан, конечно. Но до уровня восточно-европейских стран, типа Польши/Венгрии, канадцам вырасти вполне по силам.
Сорри не знал)
Не смотря на то что на реале с торонто народу был полный стадио,не думал что это так популярно.Думал пришли канадцы посмотреть на европейскую игру,плюс европейцы живущие в канаде привалили
0
0
0
Ответ Canuck
: Хоккей - не самый популярный спорт в : Америке, даже не второй. Да, но денег в Америке на порядки больше. Так что, можно позволить себе быть не первой лигой в Америке, но при этом самой богатой в мире в своем спорте.
Тут дело даже не в количестве денег. Дело в развитии медиа-рынка. Северная америка и европа знает,что за хороший спорт надо платить.У нас когда встает вопрос об оплате за спорт,появляется рядовой болельщик,который сообщает,что там что-то намутили и все идея оплаты за спорт куда-то исчезает))
Плюс таже картинка страшня сама по себе,имеющая ракурс с двух камер,плюс картинка с площадки с оббитыми бортами,желтым льдом, убитым от старости оргстеклом,формой предприятия луч,именем игрока написанном краской на простыне и буковка К на фуфайке капитана наклеенная черной изолентой за 10 руб из ближайшего хозтоварного не способствуют к оплате за русский коккей))
0
0
0
Ответ jajabest2
Тут дело даже не в количестве денег. Дело в развитии медиа-рынка. Северная америка и европа знает,что за хороший спорт надо платить.У нас когда встает вопрос об оплате за спорт,появляется рядовой болельщик,который сообщает,что там что-то намутили и все идея оплаты за спорт куда-то исчезает)) Плюс таже картинка страшня сама по себе,имеющая ракурс с двух камер,плюс картинка с площадки с оббитыми бортами,желтым льдом, убитым от старости оргстеклом,формой предприятия луч,именем игрока написанном краской на простыне и буковка К на фуфайке капитана наклеенная черной изолентой за 10 руб из ближайшего хозтоварного не способствуют к оплате за русский коккей))
Если отбросить в сторону истерики любтелей заокенской лиги, то это межсезонье с разгромным счётом проходит в пользу России. И Квятковского они были бы рады заполучить, если бы смогли. Уж если им Лэмпен из Амура или Дадонов из Трактора пригодились, то куда уж дальше. Ламот, не нужный Барысу, тоже вроде в НХЛ устроился. Так что на сегодня НХЛ подбирает остатки, не нужные КХЛ. Очевидный факт.
Гудлер крепкий середняк, игроков такого уровня из России в НХЛ не уезжало года три.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Если отбросить в сторону истерики любтелей заокенской лиги, то это межсезонье с разгромным счётом проходит в пользу России. И Квятковского они были бы рады заполучить, если бы смогли. Уж если им Лэмпен из Амура или Дадонов из Трактора пригодились, то куда уж дальше. Ламот, не нужный Барысу, тоже вроде в НХЛ устроился. Так что на сегодня НХЛ подбирает остатки, не нужные КХЛ. Очевидный факт. Гудлер крепкий середняк, игроков такого уровня из России в НХЛ не уезжало года три.
Ты не забывай,что все эти игроки подписывали двусторонние контракты. Вряд ли их кто то брал как лидеров.Атланта без проблем согласилась разорвать с Квятковски контракт и даже не расстроилась)
По поводу Гудлера и переходов туда.Годы то не урожайные. Филатов и Варли уехали.
По потенциалу Гудлер с ними рядом не стоял. Сам Гудлер имхо даже в топ 10 игроков кхл не входит
А кто еще из игроков кхл мог бы быть там на ведущих ролях??? Стандартный ответ Морозоффф в топку.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Если отбросить в сторону истерики любтелей заокенской лиги, то это межсезонье с разгромным счётом проходит в пользу России. И Квятковского они были бы рады заполучить, если бы смогли. Уж если им Лэмпен из Амура или Дадонов из Трактора пригодились, то куда уж дальше. Ламот, не нужный Барысу, тоже вроде в НХЛ устроился. Так что на сегодня НХЛ подбирает остатки, не нужные КХЛ. Очевидный факт. Гудлер крепкий середняк, игроков такого уровня из России в НХЛ не уезжало года три.
НХЛ подбирает остатки не нужные КХЛ)))))Парень ты вообще адекватен????))Смотри
свой КХЛ по каналу Спорт(трансляция как из жопы) ,а в НХЛ и дела нормальный пацанов даже и не лезь
0
0
0
Ответ Modestik
А чем ситуация с Дадоновым отличается от ситуации с Гудлером? Вроде оба - ОСА.
Ну как отличие есть.Дадонов не умный человек,счастья своего не понимающий сбежал из лучшей лиги мира под название кахэль,забыв при этом подписать вечный контракт,чтоб радовать фрезировщиков с труболитейного завода №69. А Иржи Гудлер четкий пацык,выбрал лучшее.Да и вообще что это за дела,оборзели в нхл,заставлять ОСА подавших в арбитраж
,подписывать контракты.Обязанность подписывать вечные контракты с игроками есть только у КХЛ
0
0
0
Ответ jajabest2
ну для началав четких правилах игры... если такставить вопрос с кхл,то где там вообще выгода?
В России лучшие хоккеисты рождаются. Т.е. выгоду должны мы извлекать, а не они.
Хоккей - не самый популярный спорт в Америке, даже не второй.
Так что за КХЛ - будущее.
0
0
0
Ответ jajabest2
Для того чтобы правила были одинаковыми-лиги должны быть одинаковыми. И самое то интересное что в НХЛ немногие будут уезжать.Только те кто надеется стать звездой.Ради контрактов уже давно туда никто не уезжает.Для этого можно в салават ска перейти
Ну вот плоды того что НХЛ подходит с позиции силы видны! Пока НХЛ не поймет что надо вести с нами разговор на равных ничего не нормалитзуется! А лиги не равные! ПОКА!)))
0
0
0
Ответ Valerianych
Ну вот плоды того что НХЛ подходит с позиции силы видны! Пока НХЛ не поймет что надо вести с нами разговор на равных ничего не нормалитзуется! А лиги не равные! ПОКА!)))
И это пока будет пока у нас все клбы в 20 тысячниках играть по средней цене баксов 60 за билет не начнут и за трансляции миллионов по 600 за год платить не начнут. А это будет когда ты за просмотр баксов 50 в месяц нтв-плюсу будешьготов заплатить. И я и еще миллиона 2 семей.
А этого не будет ой как долго
0
0
0
Ответ jajabest2
И это пока будет пока у нас все клбы в 20 тысячниках играть по средней цене баксов 60 за билет не начнут и за трансляции миллионов по 600 за год платить не начнут. А это будет когда ты за просмотр баксов 50 в месяц нтв-плюсу будешьготов заплатить. И я и еще миллиона 2 семей. А этого не будет ой как долго
А если этого не будет долго , то надо вообще забросить российский хоккей , сложить ручки и ждать пока это всё появится ?
0
0
0
А если этого не будет долго , то надо вообще забросить российский хоккей , сложить ручки и ждать пока это всё появится ?
Работать надо,а не попрощайничать. У лиги даже сейчас еще остались шансы стать поистине континентальной,даже межконтинентальной. Нужно захватывать рынки Азии,Скандинавии,Германии,Чехии.
Только европейцы мягко говоря от поведения кхл в шоке.Правовой беспредел им явно не нравится
0
0
0
Ответ jajabest2
Работать надо,а не попрощайничать. У лиги даже сейчас еще остались шансы стать поистине континентальной,даже межконтинентальной. Нужно захватывать рынки Азии,Скандинавии,Германии,Чехии. Только европейцы мягко говоря от поведения кхл в шоке.Правовой беспредел им явно не нравится
Европейцы не в шоке. В Германии с интересом относятся к КХЛ, хотя и пишут, что проблем очень много, и противостоять НХЛ пока нереально. Почитай последний интернациональный выпуск Eishockeynews.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Пока десяток-другой имеющих контракты в НХЛ не переедет в КХЛ пиндосы никакие соглашения не подпишут. С другой стороны если начнётся массовый отъезд из Пиндостана, то нахрена собственно соглашения с пиндосами? Пусть они и дальше играют в свой бейсбол и ам.футбол, которые нахрен никому в мире не сдались.
Назови мне хоть одного игрока переехавшего к нам по которому в нхл плачут?
0
0
0
Ответ AlterShwede
То что из КХЛ за последние 3 года уровнем Гудлера в НХЛ из КХЛ не уезжал говорит только о том что КХЛ на столько гAвно что даже игрока второго звена для НХЛ не имеет
Может потому-что КХЛ всего 1 год, а не 3?

Но все равно логика у Вас на уровне табуретки.
0
0
0
Ответ Pozitiv
Может потому-что КХЛ всего 1 год, а не 3? Но все равно логика у Вас на уровне табуретки.
Если гa*вно называть мёдом оно от этого мёдом пахнуть не будет :)))
как гА*вно не назови оно гА*вном пахнуть будет
КХЛ РСЛ МХЛ СССР БЛАБЛАБЛА

А про три года это не я, читайте пост ниже, товарищ Табуретка гыгыгы
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости