Реклама 18+

«Салавата Юлаев» обратится в КХЛ и ФХР с требованием о дисквалификации Кабанова

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Олег Гросс заявил, что 17-летний форвард Кирилл Кабанов, который не прибыл на сбор команды из-за несогласия с условиями контракта, может быть дисквалифицирован.

«В расположении команды Кабанова нет. На связь с нами он тоже не выходил. Мы ему звонить больше не собираемся. Скорее всего Кирилл сейчас сидит в Москве, у папы под замком.

Если Кабанов не появится в Уфе в ближайшие три дня, в понедельник обратимся в КХЛ и ФХР с требованием о его дисквалификации. У нас, кстати, это не первый случай. Три года назад из «Салавата» за океан сбежал Илья Зубов. В России форварда дисквалифицировали. А сам он с тех пор сидит в фарм-клубе «Оттавы».

Переживем эту потерю. Пусть за Кабанова теперь волнуется ФХР. Он ведь после дисквалификации и за сборную играть не сможет», – цитирует Гросса «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
230 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ JoKeR #29
Контракты зарегистрированные в ФХР.перегистрировали в КХЛ!
Да ты что.
Извини это даже не смешно, честное слово
0
0
0
Ответ jajabest2
Ты лично присутствовал при высказываниях в кандской прессе.Или хотя б с оригинала переводил. Во первых перевод очень жесткий,во вторых там тройной перевод был,с целью получить скандал.Опровержение вышло сразу после публикации и в России и в Торонто стар. Торонто признало что перевело и поняло не так.
Вот ты сейчас говоришь, не верные вещи, опровержение не было, написали письмо в КХЛ и всё... Я читал и на английском и на русском...))
Так что не смеши меня, кабанофил ))))
Ты мне ещё чтото говоорил про левую инфу, а сам...
0
0
0
Ответ JoKeR #29
А вот теперь вспомните январское интервью Кабанова, канадской прессе в вкотором он сказал что КХЛ полна коррупции, гляньте на этот договор и задумайтесь ! ))))
Читали Читали, кстати Спартак уже тогда хотел его наказать за это, отбили вроде тогда.
Гнилой парниша, что сказать.
0
0
0
Ответ jajabest
Откуда инфа про 400??
при игре за основу ) не важно )))
0
0
0
Вы уж поправьте что ли.

«Салавата Юлаева» обратилась...
или
«Салават Юлаев» обратился...
0
0
0
Ответ mv
А чего это Гросс заврался-то? Илья Зубов был продан СЮ в ЦСКА, а сбежал уже оттуда. И никто его не дисквалифицировал
нет, он хотел в ЦСКА тогда, но его не отпустили.
Так что сбежал он из СЮ и права на него принадлежат СЮ.
0
0
0
Ответ TOR
Завтра первый официальный матч Монктона в лиге QMJHL этого сезона, так что можно Кабанова уже не ждать.
Вот увидешь, в УФЕ сидят не дурачки, люди отличные контракты подписывали со многими игроками, сейчас Кабанова дисквалифицируют минимум на год в сборной, не факт, что он просто в юниорке сможет сыграть.
Тот же Телегин возвращал сумма компенсации за себя, а просто так Кабанову не убежать.
Либо убежать конечно, но навсегда закрыть для себя молодежку.
А это скажеться на номере драфта и лаве, папа не захочет столько терять.
0
0
0
Ответ jajabest
Если он уедет в Монктон, то это скажется на его номере драфта очень положительно. Во первых для НХЛовских клубов он будет считатся адаптированым игроком.Типа язык подучил,к площадкам привык. Во вторых и это даже наверное самое главное его агенты(а я уверен что в америке его интересы будет представлят ни папа а кто нить покруче) раздуют такую качественную слезливую историю что он на драфт придет суперраскрученным игроком, на которого можно привлечь зрителя. А это значит никаких АХЛ, сразу место в составе и достаточно много. А талант у парня есть и талант огромный.Если он в след.году заиграет в НХЛ, то в Сочи он будет железным кандидатом наместо в сборной.
Во-первых, я не думаю, что ему позволят играть там, ибо с действущий дисквой там играть сложзно.
Во-вторых, Юниорская лига никогда не заменят молодежки и Юниорской сборной откуда его уберут и правильно сделают
В-Третьих, смешно говорить о таланте, поговори с ФАНАМИ СпАРТАКА, все его считали капризным мальчишкой, которого пиарит папа, какой там талант я умоляю, таких талантливых полсборной Юниорки.

При живых Овечкине, Семине, Радулове, Фролове, Жердеве, Ковальчуке, потом уже Филатове, например того же Зарипова,которому только 32 года будет в Сочи, я уверен на 100% Кабанов к сборной там не подойдет и на километр.
0
0
0
Ответ Modestik
Папа в интервью Чемпионату говорил, что они согласия не давали.
Ещё открою один секрет, что люди не всегда говорят правду!)) Тем более в спорте, тут имидж, некоторым агент пишет на бумажке что нужно говорить и в какой интонации, достаточно подводных камней!)
0
0
0
Ответ no-metil
В точку! При том, что экс-игроки наших молодежек взрослея становятся лидерами в НХЛ )))))
Так ребят, хоккем надо заниматься или по крайней мере следить, вот почему Канада и Америка якобы крутая с юнирскими лигами и молодежками имеют минимум молодых звезд последние 4-5 лет.
Это Факт, только Колхозные RIkishi, которые сидят с кокосом в одном месте с смотрят хоккей на уровне сборных, такое могут говорить:))

А Канадских мегатренеров я уже видел Дайви Кинг, Барри Смит, Флеминг, Гардинер, Хенлон, прямо кудесники и боги хоккея.
0
0
0
Ответ Rio(BLR)
Это эмоции. Как только у нас не клеймили игроков. Того же Хабибулина вспомни.
какойто он нервный судя по высказываниям )))
0
0
0
Ответ Inner Gear 2
Думаешь, юристы КХЛ профнепригодны? )))
Думается, кабанов насчёт корупции в лиге не слукавил)))
0
0
0
Ответ yulay
у нас вообще-то все нормально, неадекватов типа папакабановича в расчет не берем
еще бы все нормально, нефтеденьги, тренер сборной. И едет всякий сброд, шатающийся по всем большим клубам. А с Кабановым не получилось. Потому что профнепригодны да )
0
0
0
Кабанов не подарок конечно - сами виноваты не воспитали, вон с тем же Овечкиным и Ковальчуком ни каких проблем. Да и Грос тоже ну нафига ему этот трансфер нуже был, было ясно что сейчас СЮ от него ни какой пользы не будет и играть ему не где, а когда он бы начал приносить деведенды он хочет в НХЛ свалить. Что у СЮ состав нуждался в таком уселение, конечно нет. Кабанова нужно там штаны протирать за два года до НХЛ - то же нет. Вообщем идиотский трейд, а от Кабанова, что хотеть от спортсмена в 17 лет, мозгов своих нет.
0
0
0
Ответ Greg Rusedski
Да, для меня это Лирика, т.к. например Куликов далеко в команде своей в России крутым не был, а в Юниорской лиге вторым Фетисовым зовут:))) Смешно это, оценивать надо своими глазами или глазами Рос. тренеров, которые видят Кирилла ежедневно, а не Центральными Скаутскими Бюро, которые кого не лень готовы в здезды записать:))) Пашнин-один из лучших защитников ЧМ, а 200й, понимаю, что отказался от НХЛ сейчас, но поверь нельзя оценивать игрока например Кабанова по мнению центрального скаутского бюро. Есть Тренеры Ржига, Кабанов, Борщевский из Локо например, многие говорили он переоценки Кабанова.
Так нет это понятно что это происки мирового империализма и сионизма.Конечно в НХЛ сидят одни идиоты. Поэтому у этих идиотов и их сарайчики на 20 тыщ со средней ценой в 65 баксов собираются под завязочку.И стоимость прав телетрансляции конечно всего ничего.Ни то что у нас. У нас все клубы мегаприбыли,картинка с матчей глаз не оторвать, игроки со всего мира спят и видят как играть в Кэхээл.Вон витя козлов например. Аха.А Ови, Сид и Малыч там шайбу катают ток потому что родственников в заложники взяли. А так они конечно без вопросов спят и видят себя в форме Нефтехимика и Сибири.
Там идиоты, а коля борщевский это специалист
0
0
0
Ответ Greg Rusedski
Чувак, ты реально дурку включаешь? Включи пункт Криштиану Рональду, что он в любой момент может уйти на Националь из Реала???? Включи пункт Ягру, что он может в чехию вернуться? Никто не один человек в мире на такое не пойдет. Так, что не надо тут защищать человека, который ничего не сделал в России, но который по мнению:) Центрального Скаутского Бюро может быть в 10 и в Сочи наверное, а по мнению центрального скаутского Бюро там не сказано, какие тренеры должны в России тренировать??? И Опять же дело не только в пункте об НХЛ, да он нелегитимен, но Папа Кабанова писал, что Кирилл не будет играть за теже деньги, что в Спартаке, это черному по белому было написали.
Ты молодец))))
Первое такие пункты включаются в контракты. У кристины есть кстати сумма отступных в контракте,великовата конечно но есть.
Если ягр бы захотел пункт такой бы был, к гадалке не ходи.
По мнению скаутов он может быть в тройке, с коментариями, потенциальная суперзвезда, игрок вокруг которого можно строить команду.Недостаки:играет в кхл,могут быть проблемы с отъездом из россии из-за непомерно высоких зарплат.
Считать НХЛ скаутов идиотами,а КХл лучшей лигой в мире может только наполеон.
Основное и главное требование кабановых пункт об отъезде в нхл. Если и стоял финансовый вопрос(ни разху таких интервью не видел мог быи ссылочкой поделится), то уверен что сейчас не стоит.Если Салават включит этот пункт, то кабанов на след.день будет на тренировке
0
0
0
Ответ jajabest2
Кстати помнится мне папу ковальчука ох как матом крыли,особенно после того как Кови с первого же нхл контракта две х5 купил себе и ему.Кричали что губит парня на тачку повелся. А потом теже крикуны из прессы после его смерти кричали что папа зверь сына довел до какого уровня. Все относительно. У Федоровых папа тоже не подарок, Федя не раскрылся полностью,но никто же не обвиняет его в этом, ибо старший звезда. И вообще чтоб осуждать отца надо наверное сначала стать родителем, и понять что свой ребенок самый лучший и для него надо выбить лучшие условия.
Кто такой кабанов чтобы его с Кови равнять ? Разница в том что отношение к стране совсем разное, если бы он по другому относился к своей стране или хотя бы говорил об этом, я бы и сейчас ег оподдерживал а такое г.. оно не достойно уважения )
0
0
0
Ответ JoKeR #29
Контракты зарегистрированные в ФХР.перегистрировали в КХЛ!
Да ты что.
Извини это даже не смешно, честное слово
0
0
0
у нас вообще-то все нормально, неадекватов типа папакабановича в расчет не берем
0
0
0
Ответ jajabest2
Вот и беда что не знаешь ничего))
Не тебе судить о моих знаниях! Я в этой каше варился и некоторые нюансы, уж юниорского хоккея мне знакомы...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости