Гендиректор минского «Динамо»: «Как можно менять принятый и утвержденный регламент?»
Генеральный директор минского «Динамо» Александр Белый заявил, что КХЛ не должна вносить изменения в регламент чемпионата и менять правила потолка зарплат.
«На мой взгляд, неправильная эта инициатива. Действительно, в таком случае в выигрышном положении оказываются богатые команды. Ведь даже один хоккеист мирового уровня это очень серьезное усиление. Да и как можно менять принятый и утвержденный регламент? Что касается «Динамо», то даже если данная инициатива будет узаконена, наш клуб ею пользоваться не будет. На данный момент мы завершили комплектацию состава полностью», цитирует Белого «Беларусь Сегодня».
Напомним, что президент КХЛ Александр Медведев поддержал инициативу клубов и профсоюза хоккеистов вывести из-под потолка зарплат контракты топ-игроков, чтобы дать возможность командам подписывать соглашения со звездными хоккеистами.


10 Сильных финансово благополучных более чем достаточно, к тому же и игроков только на 10 хватает, а остальные должны кадры поставлять, молодеж развивать, лучше бы сдела в КХЛ 10 русских клубов и пару из Швеции, Чехии и Финлядии, а в МХЛ пусть хоть под 40 будет, что бы парням было где играть, а клубам из кого выбирать. И проблемы такие сами собой отпадут и уровень игры выростит.
Хоккейная Мекка появится в Ярославле
Вечером 13 октября произошло замечательное событие - «Арену-2000» посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин. В Ледовом дворце главу государства встречали президент хоккейного клуба «Локомотив» Юрий Яковлев, вице-президент клуба Владимир Юрзинов и прибывший по такому случаю из столицы президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. На льду в это время проходила тренировка хоккеистов 1998 года рождения. И ярославская арена, и тренировка очень понравились Президенту. Путин поприветствовал мальчишек и получил от них в подарок именной шарф «Локомотива», на котором коротко и по-спортивному было написано «Владимир Путин».
Беседа Владимира Путина и Юрия Яковлева может стать отправной точкой кардинальных изменений, которые затронут российский хоккей в целом и ярославский в частности. Президент «Локомотива» вкратце рассказал Президенту России о стратегии развития клуба, о работе хоккейных школ и укреплении инфраструктуры клуба. Также была затронута проблема отъезда молодых российских игроков в НХЛ. Юрий Яковлев и Владимир Путин говорили и о создании сильной хоккейной лиги. Президент России неожиданно отметил, что необходимо создать сильную Евролигу.
В одном турнире предлагается объединить все хоккейные страны Европы, включая Россию. И, если проект удастся, то новая Евролига начнет конкурировать с сильнейшей лигой мира – НХЛ. Клубы смогут больше зарабатывать и, возможно, за океан будет уезжать значительно меньше перспективных российских хоккеистов.