2

Борис Миронов: «В организационном плане КХЛ пока рано равняться с НХЛ»

Бывший защитник «Эдмонтона» и сборной России Борис Миронов отметил, что сейчас в КХЛ многие хоккеисты могут заработать больше, чем в НХЛ, но признал, что североамериканская лига пока опережает российскую.

«КХЛ – новшество, а первый блин часто выходит комом. Тем не менее для нашего хоккея это в любом случае шаг вперед. Со временем, уверен, все наладится и, как говорится в рекламе, выйдет на новый уровень. Надо только придерживаться выбранного пути. За прошедший год с лишним немало известных хоккеистов выбрали КХЛ.

Безусловно, ключевую роль играет финансовая сторона вопроса. К примеру, Радулов получал в «Нэшвилле» $ 900 тысяч, из которых вычитались налоги, деньги на жилье. То есть чистыми выходило около $ 450 тысяч. В «Салавате» у него совсем другие деньги. Что касается организационной стороны, в этом плане КХЛ пока рано равняться с НХЛ», – цитирует Миронова «Спорт день за днем».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости